Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «О бедной прививке замолвите слово»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Катерина
17 апр 2009 в 08:09

Интересно, если родитель несет ответственность за непоставленную прививку своему чаду, то кто несет за поставленную, после которой (не дай Бог!) наступят тяжелые последствия??????? Меня как маму полуторогодовалового ребенка это очень интересует. Мы ставить прививки начали в 10 месяцев по личному убеждению и печальному опыту со старшим ребенком. Меня смущает в поликлинниках тот факт, что во время дня малютки почему-то идет прием старших детей с признаками простуды? На момент осмотра перед привикой мое чадо здорово, а вечером все признаки ОРВИ. А все почему, потому что врачам наплевать, что будет потом после прививки, им ведь главное сделать план. Почему не выделить отдельно день (или какое-то время) для вакцинации, где 100% будут только здоровые дети... Я не против прививок вцелом, меня возмущает отношение и подход к этому уважаемых докторов.

MiNa
17 апр 2009 в 09:54

Согласна с Катериной, мне в 10-летней возрасте на фоне небольшого насморка со всем классом поставили АКДС - дальше системное заболевание кровеносных сосудов на всю оставшуюся жизнь. Рада, что удалось родить дочь, но сейчас тоже за нее беспокоюсь, наш фельдшер настойчиво третирует ребенка о постановке прививок, хотя я подавала заявление, что все медицинские манипуляции производить только через разрешение родителей. Сейчас я просто написала отказ от прививок. Хотя, конечно, прививки нужно ставить, но чтобы ребенок был здоров со всех сторон.

17 апр 2009 в 11:12

Осенью, нам педагогам всегда ставили бесплатные прививки от гриппа. В 2008 году прививку не поставили, а когда знакомая медсестра стала выяснять почему так произошло, то в закрепленной поликлинике ответили, что все педагоги вакцинированы от гриппа, на бумаге.
Куда ушла вакцина?

Мара Ф
17 апр 2009 в 13:20

У врачей-чиновников всегда все так просто. Только потом в случае чего с них взятки гладки. В любом случае родители будут виноваты. В России нет ни одного прецедента, чтоб врач понес наказание. Я как родитель особо щепетильно отношусь к различным манипуляциям со стороны врачей в отношении моих детей, не позволяю даже витамины принимать вне дома. Все только под моим контролем. А то в школе да и в садике могут просроченными аскорбинками накормить, а мы дома полгода не могли понять на что у ребенка аллергия. А после массовой вакцинации от гепатита у сына в классе из 27 человек пришли в школу только 11. На эпидемию гриппа сослалась администрация школы да вот конфуз - прививали-то детей в конце апреля. А медсестра по секрету сказала, что вакцина какого-то нового малоизвестного производиетля и на грани срока годности. Пусть лучше я сама буду нести ответственность за своих детей, чем кому-то их доверять, низачто...

Фома неверующая
17 апр 2009 в 13:57

Не знаешь кому и чему верить. Насчет прививок не заморачивалась. Медсестра позвонила нас пригласить в 3 мес на прививку, но у нас как назло диаетез появился и ребенок очень сильно плакал и нервничал. Я ей объяснила, что пока непройдет мы не придем. Так она не стесняясь в выражениях обвинила нас, что мы ей весь план по прививкам срываем и что из-за нас ей придется объяснятся с заведующей и что диатез не является противопоказанием. Вот такая ситуация меня наводит на мысль, что им в принципе на детей-то наплевать, им главное премию получить за выполненный план.

17 апр 2009 в 15:05

К счастью, оба мои ребенка все обязательные детские прививки перенесли очень легко, без каких-либо осложнений. И полностью отказаться от них я бы, честно говоря, не решился. Но я совершенно согласен с тем, что врачам, по большому счету, наплевать есть у вашего малыша сейчас недомогание или нет его. У них по плану ПРИВИВКА! Но в таких случаях мы сами проявляли настойчивость и не поддавались на всекие уговоры и убеждения. Лучше лишний раз перестраховаться. И прививки делали только, когда со здоровьем все впорядке. Успели все и без всякого жесткого плана. А вот все дополнительные необязательные прививки типа гриппа и т.д. я делать своим детям не разрешаю и сам никогда не делал. Мы с женой сами с удовольствием несем ответственность за своих детей. И пока делаем это очень успешно.

Ирина Blott
17 апр 2009 в 17:49

Знаете, по большому счету всем наплевать. педиатором на детей, врачам на больных, государству на нас и прочие прочие... Как бы ужасно это все не звучало. Мы сами родители и сами решаем эти вопросы с прививками. поэтому глядеть нужно в оба)

Маре Ф - Бедная
17 апр 2009 в 17:53

Я тоже стремилась все контролировать, тоже считала, что только я могу за все отвечать. Мой годовалый сын упал прямо на моих глазах, до сих пор как в страшном сне все вспоминаю. И все мне кажется, что я успела бы руки протянуть и поймать его. Потом реанимация, неизвестность, долгое лечение, страх, что все вернется... Это раз и навсегда меня научило не быть такой самонадеянной.
А врачи нас спасли.

Для 8 Бедная
17 апр 2009 в 18:43

Сочувствую Вам, поверьте!
Но это не просто самонадеянность, а жизненный опыт, к сожалению тоже печальный. Моего старшего ребенка чуть не сделали инвалидом, причем врачи уважаемые. Ему поначалу, как только родился, все прививки были строго противопоказаны, так нет же, убедили (вернее, я тогда их во всем слушала и считала чуть ли не Богами) и поставили вместе 3 прививки. В итоге, мы чуть концы не отдали, но выкарабкались не буду уж рассказывать через что нам с мужем пришлось пройти. С тех пор решила, что прививки только через мое письменное согласие. Я прежде чем поступить в садик или школу, писала заявление в 2 экземплярах на имя директора (или заведующей), чтобы к моему ребенку с прививками близко не подходили. А в остальном, конечно, все контролировать невозможно. И вы знаете, это поведение подтверждает мою правоту. Нужно очень-очень-очень внимательно и дотошно относится к тому, что вам рекомендует и советует врач. Видимо, поэтому меня не очень жалуют в поликлиннике. А как иначе...

17 апр 2009 в 19:13

К счастью, не для всех врачей и медсестер план превыше всего! Моя дочь учится в школе №26, где медсестра уже 3 раза находила причину (температура 37-0, потом насморк и т.д.) чтоб не поставить давно запланированную прививку от краснухи. Мы не против, и радует тот факт, что медик относится к работе профессионально. Спасибо ей!

17 апр 2009 в 20:33

Прислушивайтесь к советам врачей!!!!

18 апр 2009 в 00:38

Я не ставила прививки до 1,3. Писала отказ от прививок. Но сейчас потихоньку начила вот.

Наталья потанина
18 апр 2009 в 13:32

Почему мы всегда говорим о том, что поколение наших отцов, дедов и прадедов было гораздо здоровее, чем поколение нас и наших детей? Экология? Нет, не только и не столько! Сколько микроболезней должен перенести маленький человечек, причем страшных болезней и буквально выжить после них! Иммунная система посажена однозначно и навсегда. А вообще для всех мам, которые хотят быть более грамотными при принятии решения о прививках рекомендую посмотреть фильм "Правда о прививках" или прочитать одноименную книгу. Я начала ставить прививки ребенку только в полтора года - интуитивно чувствовала, что раньше не надо. Прошли без осложнений, за исключением одной - гипатитной. После каждой прививки от гепатита болеет недели три как при простудном заболевании. Это о чем-то говорит? Надо же индивидуально подходить к каждому ребенку, а не план ставить! Будьте грамотными и слушайте материнское сердце.

Кукса
18 апр 2009 в 14:10

Чтобы поставить прививку нормально и грамотно,так чтобы от прививки была польза и не было вреда - врач должен знать о прививаемом все - до мельчайших подобностей,включая все необходимые анализы.А у нас порой даже температцру не измерят и про самочувствие не спросят.Я сама врач,себе прививки делать не собираюсь.Как показывает практика - организм сам нарабатывает иммнитет от всевозможных инфекций.Нужно только чтобы организм был максимально готов встретить их во всеоружии - т.е. закаляться,правильно питаться и.т.д.

QQQ
18 апр 2009 в 15:00

Подскажите, а где взять такую книгу? И еще меня интересует такой вопрос, какие манипуляции должен проводить врач перед прививкой? У моей 6 мес дочки посмотрели только горло. Мне кажется, что перед прививкой нужно хотя бы сдать кровь и мочу на наличие воспалительного процесса в организме, ведь врач не может быть уверенным на 100% в абсолютно здоровом состоянии ребенка. Жаль, что не ставят прививки на дому, так было б безопаснее для ребенка (не подцепили бы простуду или еще чего пока стоишь в очереди к врачу).

18 апр 2009 в 22:36

У меня две дочки и через страх и интуицию я поставила им все прививки. Только ставили мы их по показаниям совершенно здорового ребенка, который ничем не болел ближайшие две недели.
Я просто говорила врачу, что мы болели и она говорила, когда лучше придти. Родители, и только они, должны следить за здоровьем и самочувствием детей, не надо сваливать все на медиков!

20 апр 2009 в 08:10

Люди! Родители!! Все неравнодушные!!! Обязатено посмотрите фильм "Вся правда о прививках" он есть, например, в "Интерсвязи" в Ослике. Врачам главное - отчитаться о 100% вакцинации на своём участке, а какое будет потом здоровье привитых им не интересно. А производителям лекарств нужны именно больные. А производители лекарств и вакцин это одни и те же корпорации. Делайте выводы сами...

nelgonу
20 апр 2009 в 09:06

Да, согласна, только еще следить и за самим врачом, который наблюдает или лечит ребенка. Вам, видимо, повезло с врачом, которая была чутка и внимательна к вам. Только уж поверьте, когда не дай Бог дело каснется лично вас и вашего ребенка, как раз на них и будете "валить" и уж никак ни на себя любимую. К сожалению, сейчас врачи (к счастью, не все, но таких большинство) больше любят считать деньги, чем вылеченные и от этого счастливые человечекие души. В противном случае, уважаемая С. Лучинина, говорила бы не только про ответственность родителей, но и врача.

20 апр 2009 в 15:20

Кто-нибудь ставил своим девочкам прививку от рака шейки матки? Так ли она хороша как ее рекламируют? Вроде хочется обезопасить свою дочь, и в то же время - страшновато, вдруг только хуже сделаю.

Ната
20 апр 2009 в 16:27

Да, в поликлинике в день малютки куча больных чихающих, и кашляющих детей, и не удивительно что реакция на прививку "совпадает" с заболеванием как пишет автор статьи. Врачи выполнят план, получат премию, вы не задумываетесь почему за это их поощряют? И еще все таки надо думать головой прежде чем соглашаться на прививку в роддоме от гепатита В. Зачем она нужна маленькому ребенку у которого мама не болеет гепатитом? Извините он не живет половой жизнью, зубы ему не лечат, если он здоров и ему не делают никакие манипуляции для чего ее ставят?Ведь этот гепатит передается через кровь. К тому же эта вакцина новорожденным вводится с имуноглобулином везде!кроме стран третьего мира и России...И еще нужно обязательно кровь сдавать перед прививкой.ЭТо все можно организовать но наши дети никому не нужны, кроме нас самих. они лучше премии будут раздавть по 10 тыс. за план по прививкам. И действительно ответственность за наших детей всегда на нас ставим мы эти прививки или нет.

мефодий
20 апр 2009 в 23:38

НАТЕ-20 А на ЧМЗ еще смешнее -в одной из поликлиник идет еще прием и больных взрослых(детскую поликлинику разделили на две-в одной половине дети в другой взрослые).Не уследишь- ребенок с больным дядей пообщается.

20 апр 2009 в 23:53

Здоровые отцы, деды и прадеды...Хм-хм...Из 10 рожденных детей в семье выживало 3-4-5(50%смертность в семье!)Ну, у некоторых поменьше...умирало только 2-3 детей...Кто готов сейчас похоронить хотя бы одного ребенка?Вон в 90-х 6 тысяч похоронили...Мало? Еще надо? Болезни были, есть и будут преследовать людей,а от равнодушия доктора не спасет отказ от прививки...И без прививок те же отцы, деды и прадеды прекрасно болели и болеют всеми всевозможными болезнями и даже(о ужас!) умирают...
Прививки вам во всем виноваты...Ну тогда не нужно жить в мегаполисе, вставать с петухами, весь день физически, до поту работать на свежем воздухе, правильно питаться, не усердствовать с животной пищей, больше есть клетчатки, не курить, выпивать очень нечасто, рожать не менее 10 раз, кормить грудью приблизительно 20 лет, не делать абортов, не пить контрацептивов.Контрацептивы гораздо вреднее прививок.А то прививки выкинем, а все остальное оставим- оздоровиться не удастся, наверное.Нашли стрелочника- прививки

to 22
21 апр 2009 в 11:51

Для 22:
Наверняка, исколол себя всеми возможными нужными и ненужными прививками. Только обсуждают здесь вакцинацию-то совсем малявок, к которым Вы, простите, не относитесь. Спросите любого иммунолога про иммунитет ребенка. Он вам скажет, что у маленьких детей иммунитета своего практически нет, он еще вырабатываться будет годами, и дай Бог если ребеночек на естественном вскармливании (у него тогда так называемый пассивный иммунитет есть, т.е. мамин). Интересно, вы хоть раз в глаза инструкцию, к примеру вакцины АКДС видели? Там же чуть ли не вся таблица Менделеева, в т.ч. и соединение ртути. Вот и представьте, что испытывает деткий организм. Хотя вам воображения не хватит.

21 апр 2009 в 13:43

Моя годовалая дочь без прививок, и ставить их я ей не собираюсь. В детской поликлинике меня все знают, заведующая сама со мной по поводу вакцинации беседовала. Я уверена, что моя дочь вырастет здоровая (без всякой химии в организме) и если захочет потом сама вакцинироваться, это будет уже ее выбор.

Гость
21 апр 2009 в 14:50

Малышке сестры поставили прививку от гепатита, в роддоме. Вскорости у ребенка на лице появилось ярко-красное пятно - гемангиома. Потом объяснили, что прививка может дать такую реакцию. А раньше сказать не могли? У сестры в детстве тоже гемангиому удаляли, всяко, она не дала бы согласия на прививку, с таким - то риском. А теперь у ДЕВОЧКИ на лице - безобразное пятно. Удалить - проблема, будут шрамы. а во всем виноваты пофигисты - врачи.

Гость
21 апр 2009 в 14:53

Два года подряд мы всей семьей прививались от гриппа. Не какой - нибудь фигней, а импортным, "нормальным" препаратом, по рекомендации врача. И все два года очень тяжело переживали грипп. Буквально после прививок - у меня температура, у мужа - сердце, у ребенка - рвота, у всех - диагноз: грипп. В этом году "послали" всех "прививаторов" куда - подальше, и... Здоровы, даже не чихнули ни разу за зиму.

21 апр 2009 в 16:32

Я считаю, что нужно разделять несколько моментов: это качество вакцины, правильное хранение, правильная оценка состояния здоровья, возможно, что человеку вообще противопоказано прививаться. Именно из - за этих тех причин развиваются осложнения. А вакцина, как хочется верить проходит доскональное так сказать изучение, тестирование и пр. пр.

Дымка
21 апр 2009 в 19:21

Когда я пришла писать отказ от прививки, то единственный аргумент, который я услышала как от медсестры так и от заведующей, что им тогда премию не заплатят!!! Возникаем вопрос а сами то врачи верять в чудодейственность прививки???? Прививка - это опыт который проводят над нашими детьми, избежав этапа опытов над крысами. А результата пока нет, а кто знаем чем это обернется для наших детей и внуков???

БЫВАЛЫЙ
21 апр 2009 в 20:27

ВКАЛЫВАТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ НУЖНО ВРАЧАМ ДЛЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА ПО ПРИВИВКАМ (А ТО ИХ ПРЕМИИ ЛИШАТ), А ЕЩЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЭТОЙ ДРЯНИ ИМ ДЕНЬГИ НУЖНЫ. СКОЛЬКО СТАРИКОВ УМЕРЛО ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, ОБ ЭТОМ НИГДЕ НЕ ГОВОРЯТ - НЕ ВЫГОДНО, А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ОСТАЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ? МОЯ ЗНАКОМАЯ ДЕВОЧКА ПОТЕРЯЛА СЛУХ - ТЕПЕРЬ ИНВАЛИД С ДЕТСТВА, ПОСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!! ПРИВИВКИ!!!! А ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДЕТ. САД И ШКОЛУ ТРЕБУЮТ ПРИВ. КАРТУ, ГДЕ СВОБОДА ВЫБОРА?

жужу
22 апр 2009 в 09:37

Родители! Будьте бдительными!!! Не стоит так слепо доверять врачам! Понаблюдайте за своим врачом. Если осмотр производит наспех- неверьте ей и смените врача (чего бы Вам это не стоило), а то потом будете всю жизнь локти кусать да поздно будет. Знаю, о чём говорю. Только доктора не привыкли уважать родителей, считают даже разговаривать с нами ниже своего достоинства. У моего сына вообще было три(!!!) прививочных карты с абсолютно разыми датами, сериями-номерами прививок, и даже не совпадали сами прививки. Это выяснилось перед ясельной комиссией, когда мы засобирались в садик. Только врач перевернула задом эти карты, причем на наших глазах, и методом тыка взяла одну из них, сказав, что эту будем считать настоящий, а остальные выбросим. А те прививки которые не записаны мы поставим снова. Я была в шоке. Так как точно знала, что эти прививки стоят. Доказать я ничего не смогла! Пришлось забрать все и уйти восвояси.5 лет мой сын нигде не наблюдался. И таких случаев много!

999
22 апр 2009 в 10:05

Врачи своим детям никогда прививики не ставя т.к. знают что от них только вред, ведь после прививки ни у кого не проверяют выработался ли иммунитет! Поэтому эта вся индустрия продажная, а врачей просто придудительно (материально) заставляют выполнять план по прививкам! Думайте прежде всего о себе и здоровье своего ребенка!

БЫВАЛОМУ:
22 апр 2009 в 10:29

полностью согласна с Вами, только вот для врачей Ваш случай всего лишь совпадение - как и все остальные. Попробуй докажи, что это из-за прививки. У нас во дворе двоих детей знаю, которые тоже сильно пострадали из-за прививки, причем родители этих детей и в Облздрав обращались и "независимые" медэкспертизы проходили, вердикт один - "прививка непричем, это-врожденная патология и т.п.". А когда я, зная про эти случаи, прежде чем поставить своей 10-мес дочери первую прививку, спросила про осложнения. Она мне ответила, что за 23 года ее практики она НИРАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ ни с побочными действиями прививок, ни с осложнениями. Врет ведь как сивый мерин. Лично я уже давно перестала верить врачам. Конечно, со многими мед проблемами приходилось сталкиваться по жизни и очень жалею, что не пошла учиться в мед. Хотя врачи, наверное, сами свято верят в чудодействие прививки, в меде в них это вдалбливают.

to 2503:
22 апр 2009 в 10:30

хоть и к этой статье камент ,но пройти мимо не смогла. Почему вы решили, что все медики врут? С чего вы взяли, что знаете, что такое осложнение после прививки (не надо путать осложнение с постпрививочной реакцией, что является нормой), и чему вы хотели научиться в меде?

мама
22 апр 2009 в 12:11

У меня двое детей, оба привиты.Да были определенные моменты, когда нас пытались привить сразу после болезни, но вот тут как раз и нужна настойчивость отказаться и прийти на прививку только абсолютно здоровыми.И ходили мы на прививку только в дни здоровых детей, чтобы на нас никто не чихал. И сейчас дети знают, что если, им что-то в школе хотят вколоть, они звонят сначала мне, а я подтверждаю или отказываюсь опять же в зависимости от состояния здоровья ребенка именно на данный момент.А для п.28 - вобще прививки ставят уже ни одно десятилетие. И наши родители все привиты, и мы с вами тоже. Почему то вы об этом забываете. У каждого мнение свое, но почему все так верят каким-то фильмам,забывая про здравый смысл и опыт миллионов людей по всему миру? Кстати любой собачник, простите за сравнение, не выведет своего питомца на улицу без прививок.

to to 2503
22 апр 2009 в 18:21

Вы правы! абсолютно! ничему в этом меде не научишься!
последствия прививки своему ребенку ликвидировали лет 10. и осложнение у нас после прививок (доказано)- ребенку их всандалили на выявленный дизбактериоз+больничную инфекцию + аллергостатус+иммунодефицит. причем последний сначала считали следствием, а лет так через 10(!)взяли анализы у меня - оказалось, наследственный. кончилось все пожизненным медотводом, спасибо, что все живы.
но не все медики сво.., на кафедре проф. Жакова нас можно сказать вытащили. спасибо им.

таня
22 апр 2009 в 19:30

мама вы пишите (что не один собачник не выведет собаку без прививки), так я как заводчик( у меня достаточно дорогие собаки, все с документами но не об этом... я не делаю им прививки!!! и перестала я их делать, только лишь потому, что после прививок я много щенков похоронила! Детям я тоже прививки не делаю.

она
22 апр 2009 в 20:12

Я сама врач, но своему ребенку в последнее время прививки не ставлю, т.к., казалось бы безобидная прививка от полиомиелита (розовые капельки в рот), обернулись для нас полиомиелитоподобной реакцией (боялись, что ребенок останется инвалидом. А что касается взрослых, сама знаю очень много докторов, кто не ставит себе прививки ни от гриппа, ни от гепатита, ни от др.фигни, т.к. с ними они болеют дольше и с большими осложнениями, чем без них.

23 апр 2009 в 00:43

Посмтотрите на наследственность. У хворых родителей - хворые дети. А прививки, торетически, могут усугубить. Мы по части генов не страдаем. Прививки обожаю. Щас хочу разузнать от рака шейки матки. В прошлом году че-то откосили от прививки от гриппа. Решили, типа, давно не болели, и так каждый год ставим, накапливается поди ж всяка дрянь, может обойдется... У мужа была такая температура... Аж до галлюцинаций. В этом году все привиты и счастливы. Ну не может быть такой мировой заговор, чтобы прям детей извести под корень. Наверное так надо, наверное в этом есть великая сермяжная правда...

Андрей
23 апр 2009 в 09:30

Прививки - страшное дело.Моему сыну в 1 классе поставили от "клещей" ,ладно бабушка медик,была дикая аллергическая реакция,кожа буквально слазила с лица... А сколько детей парализует от этой "безобидной" прививки,спросите у знакомых медиков и вы ужаснетесь!!!

Макс
23 апр 2009 в 10:10

Рассказываю, что со мной было. Ездил поставить себе прививку от клещей в больницу скорой помощи. Через кассу стоимость прививки порядка 50 рублей. Но там 1 сестра на два разных кабинета и 3 в архиве. 1 сестра не успевает - очереди и там и там. архивные сестры не шевелятся и не собираются. Поехал на ЧМЗ - а здесь еще интереснее. Отечественная привика стоит 120 руб. (неважно где прописан), а импортная - 600 !!! рублей. В 2006 г. мне импортную ставили за 130 рублей. Беспредел!

23 апр 2009 в 11:04

ЧЕЛЯБИНЦЫ, У КОГО ДЕТКИ БЕЗ ПРИВИВОК, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАШИХ МАЛЫШЕЙ В САДИК УСТРАИВАТЬ. САМА ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИВИВОК В САД, НО НА ДЕЛЕ ВСЕ ОБСТОИТ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ И КАК ВЫ ЕЕ РЕШИЛИ???

Dej
23 апр 2009 в 14:15

DRON5286 ! Звоните и идите в здавоохранение! при обращении туда без проблем устроите малыша в садик!

24 апр 2009 в 13:50

По данным Санкт-Петербургского медицинского центра, руководителем которого является профессор военно-медицинской академии Дадали владимир Абдулаевич, дефицит витаминов составляет 100!!!! лет и это по самым оптимистичным прогнозам. А без нормального ежедневного поступления витаминов невозможно считать организм здоровым. К слову: система нашего здравоохранения часть экономической системы государства, а для экономики нужны работоспособные работники. Это факт. Так что не следует тешить себя надеждой, что кто-то в этой системе имеет должностные обязанности по сохранению вашего здоровья. А дети к категории "работники" не подпадают, так что их здоровье систему здравоохранения "не колышит". Все витамины в аптечных сетях - синтетические и по-определению не являются таковыми. Вот такая реальность.

24 апр 2009 в 15:11

Моей дочери в 2 месяца поставили прививку БЦЖ. Сразу же на теле появились высыпания. Затем эти высыпания перешли в диатез, диатез - в нейродермит, нейродермит в пожизненную аллергию, а аллергия - соответственно в неизлечимую бронхиальную астму. Делайте выводы!

интересно
24 апр 2009 в 18:53

Кто-нибудь в курсе где можно найти медицинскую статистику на тему: скольким людям прививки помогли справиться (или не заболеть) с тяжелыми инфекционными заболеваниями и действительно ли именно прививки помогли?

24 апр 2009 в 19:28

DRON5286 А с какой проблемой Вы столкнулись? Мед комиссию пройти не можете (поликлиника справку не дает) или зав. детсадом не принимает?
2 45 насчет статистики - лучше просмотреть мед журналы, но моя свекровь в этом году сама от привики от гриппа отказалась и сыну своему не поставила, хотя до этого они всей семьей прививались в течение 3х лет, и все года очень тяжело болели, с различными осложнениями.

25 апр 2009 в 10:56

А у меня вопрос к Алене Нагорновой, судя по её словам в результате отказа родителей от прививок "более 100 тысяч человек тогда попали в больницу с дифтерией, а шесть тысяч из них умерли" - это были привитые или непривитые люди - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО (почему я никогда нигде не встречаю инфы от том сколько людей было привито из заболевших...).

Дымка
25 апр 2009 в 17:19

Для DRON5286 А вы попробуйте попросить заведующую в письменном виде написать на основании чего она вам отказывает в садике, я думаю, что написать ей будет нечего и взять ребенка придется.

НАТАЛЬЯ
26 апр 2009 в 00:46

DRON5286 мой ребенок пошел в садик без прививки (корь/краснуха/паротит) Садик № 314 на ЧТЗ. Никто нигде даже не заикнулся что мы вас без прививок не возьмем (я имею ввиду заведущую).А в поликлинике надо просто написать отказ(там есть специальная форма) Потом ентот отказ надо отксерить и медсестре в садике передать.Вот и все собственно. С 1998 года прививки дело добровольное. Это раньше было обязательно ,но поликлиники до сих пор "пугают" что вас дескать в садик не возьмут. Никак за 10 лет не привыкли к мысли что теперь родители могут отказаться, если не хотят ставить.

Хочу уточнить
28 апр 2009 в 16:05

В 90-е годы дифтерией заболело... умерло...
Скажите, а насколько качественно питались люди в те годы?
Насколько я помню в те годы хорошо питалась лишь малая часть наших граждан.
Витамины получали в полной мере еще меньшее количество людей. вот вам и дифтерия.
А чем объяснить проблемы с туберкулёзом в настоящее время?
А ведь БЦЖ ставят практически всем.

чнат
29 апр 2009 в 02:40

Здесь собрались чел 20 тех у кого возникли проблемы после прививок.Задумайтесь,сколько миллионов тех кто благодаря прививкам остается здоровым и живым? Халатности в медицине у нас хватает (сама столкнулась в 96г с таким поведением гинеколога Прих-ко - чуть не потеряла дочь из-за того, что ему лень было ночью операцию делать)но это же не значит, что все должны бросить рожать, лечиться и т.д. И еще для №50 - причем здесь питание и дифтерия? Вы покушайте витаминчиков, а потом без прививки к таким больным - интересный получится эксперимент. Нельзя все грести под одну гребенку. Думать надо головой. К действию прививки добаляется много факторов: и наследственность, и физиологическая особенность, и наша экология и прочее.Так стоит ли винить прививку. Люди выводившие эти прививки (зачастую ценой своей жизни) не глупее нас с вами были. А на счет премий врачам и бизнеса который за счет прививок - что-то мелковато. На нас с вами порой такие деньги делаются, что бедным прививочникам и не снилось!

Mina
29 апр 2009 в 09:25

Ведь никто и не спорит, что прививки не надо ставить. Вопрос в том, как подготовлен ребенок к этим прививкам, качество прививок. Ребенок должен быть абсолютно здоров: без соплей, кашля и т.п., хорошо настроен. Все узкие специалисты дают согласие на прививку, особенно, неврологи. Извините, но не хочется, чтобы ребенок на всю жизнь остался инвалидом. Главный ответ - ответственность врачей. Кстати, ведь они не берут на себя ответственность - говорят: "Ваше дело - хотите ставьте, хотите - не ставьте! Но желательно поставить, ведь у нас отчетность!". Вот, что самое страшное - ОТЧЕТНОСТЬ, а не здоровье детей.

Neznakomka
29 апр 2009 в 10:02

Смотрела недавно сериал "Доктор Хаус" (вроде американский)- там пришла к врачу мать с ребенком, который болел, она говорит:
-Я прививки никакие не делаю, это ж все фармацевтические компании - это для них доходный бизнес
Врач отвечает:
-Ага, точно, и я знаю еще один доходный бизнес - детские гробики!

mama
29 апр 2009 в 14:36

А я БЛАГОДАРНА тому врачу, которая посоветовала нам прививки от гемофильной и пневмококковых инфекций! До этого пришлось нам все выслушать: ребенок "не садичный", повышайте иммунитет, пейте капельки, поменяйте климат(!), избегайте общения с детьми (это в возрасте 1-3 года!). Поставили прививкив 2007 г. Конечно, мы все сделали по правилам: необходимо не болеть месяц после последнего полного выздоровления до прививки и месяц после прививки ограничить контакты чтобы не подцепить чего-нибудь. И вот моя дочь, которая болела раз по 15 в год(!!), за последние полторагода не болела ни разу! А до этого у нас были жуткие ОРВИ с температурой под 40, которую можно было сбить лишь антибиотиками!
Да, конечно, есть ужасные случайности, но это не повод охаивать всю систему.

mama
29 апр 2009 в 14:40

И вообще, гордыня разрослась до масштабов безумных: мы не верим никому и ничему, мы сами себе врачи, строители, педагоги.
А тем, кто сам, интуитивно, решает вопросы о постановке прививок своему ребенку, посоветую практиковаться: грыжу себе вырезать, завести лабораторию для анализов на дому, лапти плести (лыко-материал экологически чистый, а вот чего намешали в подошву ботинок - страшно подумать!)
ЗЫ: боже мой, сколько орфографических ошибок в посланиях именно этих господ...

Для mama
29 апр 2009 в 22:25

А вы тут видимо самая умная нашлась!? У каждого свой взгляд и свой жизненный опыт, о котором на форуме и ведает. Вы поставили прививки и радуйтесь! Не забудьте еще и от свиного гриппа привиться, так на всякий случай! Я тоже своим детям прививки ставила, только вот не испытываю такого щенячего восторга от них. И, к сожалению, знаю предостаточно печальных историй после такого "повышения иммунитета". Но, никого не призываю от них отказываться. Просто нужно очень щепитильно к этому вопросу относиться. К сожалению, у нас озвучивают только положительные цифры, а вот печальную статистику скрывают. А ведь, за каждым таким случаем скрывается огромное родительское горе. А ваша такая доверчивость к "врачам, строителям и педагогам" еще доведет... прям умница нашлась тут...

Для mama
29 апр 2009 в 22:33

Тоже мне советчица нашлась:-D
Успокойтесь и сосредоточьтесь на своей привитой дочери. У моей подруги после привики от гепатита (причем, это врачи сказали) ребенок уже 2 года болеет глумеролонефритом. Если такая умная, то сможешь представить каково бедному малышу. Между прочим, врагу такого не пожелаешь...

Neznakomka
30 апр 2009 в 09:11

To mama: Ага, сейчас вообще модна народная медицина: не делать прививки, устраивать роды на дому, рак лечить с помощью бабушкиных заговоров...
И куча смертельных случаев от этого. Но зато...все натурально

Для 53, 54, 55 и всем подобным
30 апр 2009 в 10:02

Скажите, а для чего лично вам нужна эта агитация за прививки? Тут, по-моему, личное дело каждого. Если кому-то нравится повышать свой иммунитет при помощи прививок, так пожалуйста, это ваше личное дело. А те, кто повышает иммунитет здоровым образом жизни, занимается спортом, не имеет вредных привычек и очень себя любит, чтобы гробить, так это тоже личное дело конкретного гражданина. Помнится мне случай один буквально с год-два назад. В детском саду одного из регионов России поголовно вакцинировали детей, родители не глядя подписали согласие (ну потому что они очень доверяют врачам), а в итоге вакцина оказалась незарегистрированна в России и врач, делавший прививки согласился за N-ую сумму денег провести эксперимент с этой вакциной. И это над детьми!!! И самое страшное - 90% детей стали инвалидами. В СМИ быстро это замяли конечно же. Прежде чем слепо верить доктору, все-таки надо быть внимательным, особенно, что касается собственных детей.

Анжела Д
30 апр 2009 в 10:14

А я вот никогда не было против прививок, только моему ребенку по мед показаниям они были противопоказаны. Обратились к иммунологу за помощью, но какого было моё удивление, когда она мне рассказала про прививки, про то, как они воздействуют на организм ребенка (у взрослых по-другому). И знаете, я даже рада, что к ней попала, потому что 16 лет ребенок живет без единой прививки, не болеет и иммунитет благодаря этому замечательному врачу у нас на высоте в отличие от привитых детей. Это не мои галословные реплики, это заключение доктора по результатам наших иммунологических анализов и постоянного контроля. Пришла к выводу, что прививки-это не панацея от инфекций. Главное, хороший иммунитет. А им нужно заниматься.

Neznakomka - для 59 и им подобным
30 апр 2009 в 11:03

Встречный вопрос: "А для чего вам лично нужна эта агитация против прививок ?"
Большинство прививок ставится против СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней. Понятно, что прививку для гриппа необязательно ставить. Про нее никто и не говорит. Хоть как вы повышайте иммунитет, но когда идет, например, эпидемия чумы (которой пока нет благодаря прививкам), то никакой иммунитет от этого не спасет.
А слепо доверять врачам никто и не призывает. Тем более не глядя подписывать :)

Елена
30 апр 2009 в 11:15

давайте поговорим о том как нужно готовить ребенка к прививкам: необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать ОАК(общий анализ крови)- где гемоглобин должен быть не менее 110 г/л, иначе (при меньших цифрах) вакцинация просто неэффекивна, необходимый иммунитет не наработается(грубо говоря), количество ЛИМФОЦИТОВ должно быть не более 64%, при большем их количестве возможны осложнения и неприятные последствия, далее это ОАМ(общий анализ мочи), там не должно быть большого количества эпителия в сочетании с лейкоцитами и обратите внимание на белок, его не должно быть.

на п.62
30 апр 2009 в 12:17

Т.е. ребенок должен быть ЗДОРОВ. Абсолютно верно. Но разве кто-то мешает родителям попросить направление у врача на эти анализы? Или сходить на консультацию к иммунологу? Судя по некоторым отзывам прививки, давшие негативные последствия, делали детям, имеющим проблемы со здоровьем. А родители что об этом не знали ? Т.е. халатность врача наложилось на невнимательность родителей, либо на их безразличие. Не надо заменять собой врача, но получить информацию о болезнях ребенка можно, и задать нужные вопросы, и проконсультироваться с несколькими специалистами, и настоять, чтобы дали мед.отвод пока ребенок не будет абсолютно здоров. Это тоже все могут родители сделать. Только многие сначала все пускают на самотек, а потом обвиняют всех и вся. Кстати Анжела(п.60) поступила совершенно верно. Если ее ребенку нельзя было делать прививки, она нашла альтернативный способ.А ведь другие, отказавшися от прививок, ничего не предпринимают взамен.

Вероника
30 апр 2009 в 14:30

Тут хоть все компьютер избрызжете слюной, каждый всё равно останется при своём мнении. Вопрос-то вот в чем - необходим грамотный и заботливый подход со всех сторон: родителей и врачей. В противном случае, будут страдать дети, а эти самые стороны будут только друг друга обвинять и взывать к отвтественности. Мне только непонятно, зачем младенцам ставят прививку от гепатита и полиемиелита???? Иммунитет на гепатитную прививку только на 7 лет, а полиемиелита как утверждают врачи, в России уже нет????

Микаэл
30 апр 2009 в 14:47

п. 63.
конечно я согласен с вами, что нужно прежде всего заботиться родителям о здоровье своих детей. Но, к сожалению, вот врачи-то как раз и не любят таких родителей, которые слишком много задают вопросов. Мою жену в муницип поликлиннике мягко говоря не жалуют, а всё потому, что она до каждого результата анализа ребенка докапается и распросит, в прививочном кабинете требует, чтобы ампулу с прививкой вскрывали при ней и т.д. Просто, мы должны быть на 100% уверены, что нашему ребенку не нанесут вреда. К сожалению, знаем о таких случаях в нашей поликлиннике. А вообще, хороший и порядочный доктор - это бо-о-ольшая редкость.

30 апр 2009 в 21:08

п.60
Вам чрезвычайно повезло с доктором (побольше бы таких). Не часто сегодня встретишь доктора, который расскажет "про прививки, про то, как они воздействуют на организм ребенка...". Если Вам не сложно - напишите кто Ваш врач. К сожалению все наши врачи тупо и слепо следуют той истине типа "ОХВАТИТЬ ПОГОЛОВНО 95% детей", иначе блин по их словам - возможно будет много заболеваний (ЧУШЬ полная), а индивидуальный подход к каждому - им наплевать. Я не сужу врачей, т.к. считаю их самих заложниками нашей всей системы, которая требует..... А то что непривитые дети болеют гораздо реже (а то и вовсе не болеют) - я уже убедился - тому куча примеров.....

Елена
30 апр 2009 в 22:55

К великому сожалению, у врача на участке слишком много "бумажной" работы и на несчастных детей и родителей не так много времени, да и когда на прием приходит 60 человек, а времени 3 часа, поговорить со всеми, сами понимаете, не хватает ни времени, ни сил, тут не доктор виноват, а система, загнашая его в такие убогие рамки. поэтому спорить о том, что привика плохо или хорошо и том плохие врачи или нет - БЕСПОЛЕЗНО, увы...

Ольга
3 мая 2009 в 13:50

В стать делается упор на то, что именно родители несут ответственность за здоровье ребенка в случае отказа от прививок. Возникает вопрос: " А несут ли ответственность врачи за поставленные ребенку прививки? Несут ли они ответственность за осложнения?" Скорее всего нет! Они просто ставят, а там уж посмотрим будут ли осложнения или нет. Дети то не их!

aaa
4 мая 2009 в 12:19

2 Ольга.
Безусловно, несут, если будет доказано что что осложнения наступили в результате действия или бездействия врача (не оказали помощь при анафилактическом шоке, например). Но решать ставит или нет будет родитель, а обязанность врача - подробно информировать родителям по всем вопросам. Проблема только в том, что многие родители не имеют НИКАКОГО представления от вакцинопрофилактике. Многие что-то слышали, на работе рассказали, "а вот у мой троюродной сестры двоюродной бабушки был брат знакомого по работе и у него бывший одноклассник чуть не помер от вакцины" и т.д. Ну не обладает 95% населения специфическими знаниями в данном вопросе и тут вариант один - или вы верите врачам или разбираетесь сами. Только если вы не верите врачам, то не надо и особо верить противникам прививок - чаще всего они знают еще меньше вас. Думайте своей головой!

4 мая 2009 в 12:33

У меня ребенок чуть не погиб от прививки и это точно от прививки, а не случайно совпало. Я раньше думала, что прививки нужно ставить, они же нас защищают. Так вот только если задуматься, то колечат, да и только. Если бы каждой маме объясняли что происходит в организме, то я думаю перестали бы ставить прививки. Жаль, что мне никто это не объяснил. Теперь т о я точно никому прививку не посоветую. Если бы знали те мамы, которые нахваливают прививки, что с нами происходит уже год. А доче всего 2 года....... НИкогда себя не прощу, что привела ее тогда на привирку, а врачам, особенно в поликлиниках поверте только бы план выполнить.

ПОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ !!!
5 мая 2009 в 11:29

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798

...через прививки дети программируются на определенные болезни в будущем, вплоть до рака и параличей различного рода, которые начинают проявляться через 20-25 лет, максимум к среднему возрасту...
ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ССЫЛКУ И ПОДУМАЙТЕ !!!

71-му
5 мая 2009 в 16:06

Бред! Фанатично-истеричный бред!

Гость
6 мая 2009 в 08:59

я не врач. Но всегда считал, что прививки делать надо обязательно. Ведь вспомните, сколько страшных болезней победили с их помощью (оспа и т.д.).
А для того, чтобы эти болезни заново не возникали в обществе должны быть привиты бОльшая часть людей. И то, что не болеют этими болезнями не привитые люди - заслуга в первую очередь остальных привитых, которые не болеют.
Ну а о возрасте человека при постановке прививки ничего сказать не могу, но очевидно, что ставить их можно только полностью здоровым людям, годной и правильно хранившейся вакциной. Вот это и нужно в обязательном порядке контролировать и родителям, и самим врачам (как контролировать - другой вопрос).
А врачи такие же люди как и все. Не надо к ним ни фанатично относиться, ни бездельниками их считать. НО - они учились много лет своему ремеслу и знают его однозначно лучше "нашей интуиции". Поэтому считаю, что как минимум к их рекомендациям надо относиться с вниманием.

Anna
7 мая 2009 в 00:43

Моя сестра 40 дней лежала в больнице после укуса клеща 3 укола в день и капельницы, еле выжила. Мой сын с садиком ходит в лес и каждый раз я с него по 10 клещей снимаю, в русскую рулетку играть не хочу-конечно он привит. Сама болела гепатитом, вам его у зубного подарят или в маникюрном, и вы только через годы узнаете, что печень то уже не та. А какие размахи у гепатита сейчас непосвященный то и не знает. Конечно и от гепатита мой сын привит. Риски нужно оценивать, 100% нигде не бывает.

лю-лю
7 мая 2009 в 01:34

на № 54 mama. Полностью - респект. А прививки, которые Вы перечислили, в обязательные не входят? Прям хочу сохранить Ваше сообщение. Дай Б-г, чтоб не пригодилось. А есть еще куча всяких прививок, про которые мы не знаем... Надо как-то узнать...А у меня 10-месячный детеныш после прививок седня с 37,5.

aaa
7 мая 2009 в 09:58

Для 75. Есть национальный календарь прививок (приказ 229). Очень краткую версию можно посмотреть здесь (http://www.med74.ru/infoitem7072.html). Если что-то пропустили, то ничего страшного, просто поговорите с педиатром и согласуйте изменения в графике. Температура 37.5 - ничего страшного, это нормальная реакция (не осложнение, просто реакция) на прививку, которая встречается у 80% людей. Ну и сами тоже делать прививки не забывайте:) Удачи.

ля-ля
9 мая 2009 в 00:38

спс. Но меня интересуют прививки, кроме обязательных, какие есть для взрослых и детей. А детеныш мой уже бодро и весело ставит весь дом на уши.

Елена
10 мая 2009 в 09:48

Подскажите, при каких заболеваниях показан отвод от прививок у взрослых?

aaa
12 мая 2009 в 15:33

2 ля-ля
Взрослым чаще всего достаточно от гепатита B (включили в нацкалендарь ее недавно, так что скорее всего ее у вас нет), гриппа, от дифтерии и столбняка. Для нашего региона актуальна от клещевого энцефалита. Важна прививка от бешенства (поствакцинация), т.к. болезнь - неизлечима, 100% летальность. Остальные прививки актуальны при выезде в другие регионы/страны.
2 Елена
Индивидуально, к каждой прививки и к каждому пациенту. Общие - нет высокой температуры, обострения хронических заболевания или острых форм заболеваний, нет жалоб на недомогания. Иногда противопоказанием является беременность и период лактации (кормление ребенка грудью). Более точно лучше уточнить в поликлинике.

123
12 мая 2009 в 16:12

За 38 лет врачи ни разу не ставили диагноз грипп. Зачем ставить прививку от гриппа? Или врачи обманывают?

14 мая 2009 в 09:01

причина 99,9% всех заболеваний (ОРВ, гепатит, перелом, и т.д.) кроется в уме (голове, мозге, кому как угодно), поэтому большинство медикаментозных лечений, в том числе и прививок ни чего положительного не несут. Прививка от укуса клеща не дает 100% гарантии того, что при укусе вы не заболеете. Между прочим, клещи всех подряд не кусают...
Я, допустим, 2 года ни каких таблеток не пью. Антибиотики- это вообще жуть. Большинство из них, при выпуске, уже не способны справляться с новыми вирусами, так зачем себя травить?
И помните, если ВЫ получаете какую либо болезнь- это есть следствие работы ВАШЕЙ головы, чего боитесь, чего не любите, чего ждете? ..... То и получаете, т.к. часто об этом думаете!!!!!!!!!!!!!!!

Всезнайка
14 мая 2009 в 10:10

так антибиотики и не должны справляться с вирусами- это удел иммунитета, их задача- бактерии

лиса
14 мая 2009 в 21:14

ПРОТИВ ПРИВИВОК! ещё нам в Мед ВУЗе сами иммунологи говорили, что до 3 лет и после 50 лет загружать организм антигенами (чужеродными веществами) нельзя. У первых - организм ещё слабый, у вторых - уже ослабел. А Инфекционнисты говорили, что прививки делают, а титр антител (выработка организмом веществ способных бороться с инфекцией) никто не проверяет, поэтому и после прививок болеют.

15 мая 2009 в 06:08

to 81
Бред...

15 мая 2009 в 09:30

84. Pol Pot сегодня 06:08
не бред

aaa
15 мая 2009 в 12:11

to 83
Вас из МЕДа случайно не отчислили? Вам там "иммунологи" фотографии людей с генерализованными формами туберкулеза не показывали? А фотографии больных после заболевания энцефалитами? Откройте нац календарь прививок и посмотрите, сколько прививок там для детей до 3х лет. То что организм еще слабый - прививки, как бы и предназначены для защиты организма. А что титр не проверяют - это и не нужно. У 90-99% привитых (в зависимости от прививки)формируется достаточный и необходимый титр антител.

to 85
Как раз полный бред - антибиотики НИКАК не влияют на вирусы. Ну а то, что все проблемы от головы - это правда. Только это к психиатру надо, а не в к инфекционистам и иммунологам.

Neznakomka to 81
15 мая 2009 в 16:47

"Антибиотики- это вообще жуть. Большинство из них, при выпуске, уже не способны справляться с новыми вирусами, так зачем себя травить?"

Да не большинство, а все антибиотики не справляются с вирусами, они не для этого :)

Ольга
19 мая 2009 в 15:28

"Родители должны знать, что после прививки не должно быть ни судорог, ни потери сознания, ни температуры выше 40 °С. Ребенок не должен покрываться с ног до головы сыпью, а в точке укола не должно быть никаких нагноений."
Мы два раза АКДС перенисли нормально (ставили в попу), а вот на третий раз, когда поставили в бедро, у ребенка через несколько часов заболела нога, ребенок сильно плакал, а на следующий день ребенок не мог ходить, только к следующему дню всал на ноги, но только сильно хромал, на четвертый день все пришло в норму, только вот в месте укола была шишка в 3-4 см, которая проходила в течение месяца (мазали гидрокартизованной мазью). Для меня это был большой стресс! Вот скажите в чем причина такой реакции и лучше, от того, что я знаю, чего не должно быть, как написано в этой статье, мне не становтся. И что значит не должно быть, когда это бывает!

19 мая 2009 в 18:05

Для любительницы прививок №74 Анна. У меня у дочери после кори и паротита- прививки, отрая печеночная недостаточность, год сидим на гормонах и врачи кроме как это не могут ничего сказать, становитесь на персадку в очередь. Врачи признают что это от прививки. Видимо как в той поговорке, пока петух кое куда не клюнет, смотрите Анна что бы и Вас петух то не клюнул. Можно вести разгульную жизнь и не только гепатитом заболеть можно. Будьте разборчивей Анна. Вот из-за таких нашим детям привики дурацкие ставят. Кто то гуляет, а кто то страдает.

21 мая 2009 в 03:24

На № 89. Похоже и маму задело... Осложнение на голову))))

аня
21 мая 2009 в 09:29

Мы с мужем врачи. И вначале были убеждены в необходимости прививок, у ребенка на четвертый день после прививки полиомиелит- сыпь и коросты по всему телу, установлен диагноз: Дисбиоз кишечника. Атопический дерматит. Мучились два года, аллергию выдавал на все виды пищи, сейчас нам пять - в этом году у нас впервые полиноз на цветение, что дальше? Педиатр уговорила сделать прививку БЦЖ- двусторонняя пневмония на третий день, до этого ребенок был здоров. Для того, что бы принять решение несчет прививок почитайте учебник инфекций, от каких болезней вы собираетесь прививаться, да, это было опасно в 40-50 годы, но при современном уровне антибиотикотерапии- простите, смешно, а то, что прививаться огромный риск- это точно, не изветно, что выстрелит. И еще- в настоящий момент работаю в фарм. компании- знаю, как продвигаются препараты, сколько стоят заказные статьи и т.д. Это бизнес, уважаемые, на здоровье ваших детей.

999
21 мая 2009 в 17:04

86. aaa 15 мая
Напишите пожалуйста свои расценки на пиар прививок - очень интересно почем щас такая услуга))).
"А что титр не проверяют - это и не нужно." - ну прям смешно читать такую ерунду! Хоть бы уж аргументы нормальные приводили!

аня
21 мая 2009 в 17:09

Большинство знакомых врачей своих детей не прививают, но против системы никто идти не хочет, агрессивная политика фарм.компаний и соответственно администрации. Случаев осложнений различного рода много, это "улаживается" и не выносится в диагноз, есть случаи смертельных исходов, знаю от друзей неонатологов и детских неврологов, поэтому статистика не верна. Поскольку не один год проработала врачом и знаю ситуацию в разваленной системе здравоохранения изнутри, в своем решении не прививать ребенка уверена, как в прочем и большинство моих здравомыслящих коллег.

на пост 91
21 мая 2009 в 17:25

страшно лечиться у ТАКИХ врачей. Что значит "да, это было опасно в 40-50 годы, но при современном уровне антибиотикотерапии- простите, смешно"? Современный уровень антибиотикотерапии спасет от вирусов? У нас научились убивать вирусы антибиотиками? если да, то согласна: прививки больше не нужны

аня
21 мая 2009 в 17:28

для ааа : А вы и вправду считаете, что государству есть дело до здоровья вашего ребенка и вообще до вас???

лиса
21 мая 2009 в 19:46

для ааа: из МЕДа меня не отчислили. Я преподаватель, кмн. Наша кафедра вся против прививок. Своим детям мы не делаем прививки. А проверка титра антител делается для выявления эффективности прививки.
ааа, а вы хоть сами врач?

аня
21 мая 2009 в 20:53

Для общего развития - возбудитель туберкулеза, например микобактерия, Коклюша - грамотрицавтельная палочка, это инфекционные агенты. Откройте для интереса любой медицинский справочник - есть нормальные схемы лечения. Ну, а уж если говорить о вирусах вообще, то они постоянно мутируют, взять хотя бы грипп, и уже бьют тревогу о том, что появились прививочные мутированные вирусы. Так что в любом случае прививка тоже не панацея.

для ани
22 мая 2009 в 12:13

Тогда следует продолжить список и назвать например детский спинномозговой паралич - полиомиелит. А тем, кого укусила бродячая собака или энцефалитный клещ может тоже задуматься о последствиях вакцины?

22 мая 2009 в 16:26

для 90. Желаю Вам чтобы Вы испытали, что испытала я. Я думаю Вас тоже эта проблема достанет так, что Вы будете ярым противником прививок. Мне говорят, что ребенок проживет года 2-3. Вы как считаете. Я, если интересно могу с Вами встретиться и поговорить за Ваши слова с Вами по другому. Так что заткнитесь и подумайте своей тупой головой немного.

to 99
22 мая 2009 в 17:59

Мариэл.Прочитала ваше сообщение о последствиях прививок, очень вам сочувствую. Если вам стандартная медицина не может помочь, попробуйте гомеопатию, тем более что она часто убирает побочное действие прививок. Почитайте сайт про нее и вред прививок.
http://www.1796kotok.com
Здоровья вашей дочке.