Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оплаченный риск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
противница абортов
16 апр 2009 в 18:03

При чем тут ДНК. Аборт в любом случае грех, и любые осложнения нужно расценивать как кару божью. Пусть вообще радуется, что легко отделалась. Ребенка замочила на 12 неделях и думала, что все с рук сойдет. В ШОКЕ!!!

Елизавета
16 апр 2009 в 22:56

А что, аборты делают на сроке 12 недель? По моему пограничный срок 11 недель. Да профессионалы! Вы куда же смотрели уважаемые специалисты? Вот вам и платная медицина - одни деньги на уме. Да любой компетентный специалист вам скажет, что 12 недель(наверняка там все 13 были) - это уже поздно для аборта, Далее ростить беременность и пожалуйста через комиссию на прерывание на позднем сроке

makkala
17 апр 2009 в 07:54

Ужасно все это! Почему женщина не думает о последствиях заранее? Если по закону она решает убить или родить, так этот вариант случая большей частью на ее совести. Не на Марсе ведь живем, способов предохраняться полно. Только вот думать надо...

гость
17 апр 2009 в 08:27

не верьте, что это первый случай в ДНК клинике, на своем примере могу сказать, что после ДНК клиники лежала в больнице, только они свою вину не признают никогда

челябинска
17 апр 2009 в 09:01

я училась в меде, но по специальности не пошла. Аборт можно проводить на 12 неделе по желанию женщины, на более позднем сроке - по медицинским показаниям. да, аборт чреват осложнениями, пациент стваит подпись в согласии на услугу, это правило. Но я так полагаю, ДНК тут случайно оказались, вот интересно, сколько таких неозвученных случаев случается в самой ГБ №3?! похоже на заказную статью конкурентов днк...

клиентка ДНК
17 апр 2009 в 10:09

В ДНК работают настоящие специалисты.
Сама стою на учёте у Крохалёвой О.В., спасибо ей большое!!! Меня только удивляет, почему женщины тянут до 12 недель, ведь на раннем сроке до 6 недель можно сделать щадящий медикаметозный аборт. В два этапа пьёшь таблетки и начинается менструация ( ну или что-то типа неё). Без боли и хирургического вмешательства. А насчёт гуманности аборта, бывает всякое и после предохранения например влагалищными контрацептивами и презервативы рвутся... И что делать, рожать нежеланного? У меня доченька планировалась задолго до рождения, я сдавала все необходимые анализы и с первого дня как я узнала что она будет, она была желанным и любимым ребёнком. И психика у ребёнка в её 13 лет нормальная и умничкой растёт. А те, кто рожает после душевных метаний родить-не родить(что обязательно отразиться на ребёнке), рожают потом с искалеченной психикой не нужных детей, а все удивляются почему общество деградирует...

клиентке ДНК
17 апр 2009 в 11:15

Этот чудо-щадящий аборт стоит от 8000 рублей. К Вашему сведению у нас в городе минимальная зп чуть больше 4000 рублей, а средняя - около 10.

Гостю
17 апр 2009 в 11:18

А вы СВОЮ ВИНУ когда признаете?!

17 апр 2009 в 11:39

Ситуации бывают разные. Не стоит судить. А то по закону бумеранга сами попадаем в ситуации, которые осуждали. И забеременеть можно и с таблетками, и со спиралью. И срок пропустить, потому что месячные идут. Да и осложнения бывают разные, и предсказать их невозможно никакому супер-специалисту.

121212
17 апр 2009 в 11:37

Зачем тянуть до 12 недель? Неужели мозгов не хватает понять? Сама виновата, а насчет ДНК - похоже на заказную статью, такие клиники наоборот очень внимательно относятся к пациентам, если для гос. больниц трагические случаи "прокатывают", то для частных это может означть потерю лицензии, репутации и вообще бизнеса.

будущая мама
17 апр 2009 в 12:36

я на 12 неделях сделала узи с фото и пришла в ужас там настоящий человек с глазами, ртом руками и ногами, как можно его убить. У меня тоже незапланированный ребенок, но бог дал значит так нужно, старшей 14 и вот 2 беременность даже мысли не было об аборте, хотя узнала на 3 неделе. Но я никого не осуждаю года 3 назад когда не было квартиры я бы наверное тоже пошла на аборт. Но вот если в бесплатной тебя не возьмут на пограничном сроке (без знакомых), то в платной легко - по эпыту знакомых

То 7
17 апр 2009 в 12:42

Непонятно к чему Вы это написали. Во-первых, бесплатный сыр только в мышеловке. Во-вторых, извините, но думать надо вовремя, а не бегать и искать потом способ убить своего малыша подешевле. Не знаю, честно скажу, людей которые получают 4000 рублей, только пенсионеры, а им аборт уже точно не интересен. А те, кто заработывает 10000, совет один, надо не сношаться, а работать. И будет одна польза и денег больше и на аборты бегать не надо. Прямо задел до глубины души отзыв 7. Просто мрак!

17 апр 2009 в 12:41

аборт это плохо, но от нежелательной беременности как от сумы и от тюрмы ни одна женщина не застрахована. Частные клиники держат только тех врачей которые способны развести пациента на хорошие деньги, остальных не берут на работу или выживают (знакома с 5 прекрасными специалистами разных областей медицины прошедшими это на себе, наблюдаюсь у них 5-10 лет) что касается г-на Денисова разговор отдельный - помнится он мне лично на сроке беременности в 4 недели - ставил диагноз БЕСПЛОДИЕ, не потому что он плохой квалификации, нет он очень компетентный врач, но он знал что если протянуть срок более 12 недель то на преждевременные я точно не пойду, а вот на аборт могу и решиться, а денег в то время за ведение беременности жен. консультации платили хорошо, ведь бума рождаемости не было...

Врач То 121212
17 апр 2009 в 12:50

И чем Вы видете похожесть на заказуху. Была бы заказаху, не было бы в ней коммернтария ДНК. Да и кому это нужно. Сама работаю в крупной частной клинике и могу сказать, что врачи частных клиник дружат между собой и никто не считает друг друга конкурентами. Эта не та сфера, где вражда помогает. Мы конечно все на стороне ДНК. Аборт- это добровольный поступок женщины и любой аборт (в том числе медикаментозный) наносит существенный урон женскому здоровью, не говоря уже о моральной стороне вопроса. Удивляет поведение родственников женщины, которые "запустили" информацию в СМИ, лучше бы отговорили свою родственницу от аборта, чем трезвонить на каждом углу о ее грехе (не побоюсь этого слова).

читающий
17 апр 2009 в 13:12

to 7: Он стоит столько сколько стоит, выбор ваш делать обычный и потом догонять до 8 тысяч на всякие лекарства и процедуры или сделать медикаментозный аборт, который на самом деле гораздо менее опасный, чем простой.
А то, что получают 4 тысячи... так может стоит покупать средства контрацепции (в большинстве случаев аборты делают именно по "залету"), а не ныть потом, что мало денег. Если нету денег на презервативы, так лучше уж телевизор смотрите или радио слушайте!!!

КоЛа
17 апр 2009 в 13:40

Почему-то у нас аборт воспринимается гражданами как обычное плёвое дело. Почему никто, а особенно сама женщина, не задумывается, что убивает в себе жизнь, человека...в конце концов саму себя - свое здоровье, а потом удивляемся, что рак груди, матки, яичников и пр. органов детородной функции процветает и даже больше- растет в геометрической прогрессии. А ведь, это, товарищи, расплата. Я не призываю рожать незапланированных детей, просто прежде чем после очередного бутылька пива или чего покрепче "наслаждаться", подумайте о последствиях. Поверьте, зачастую залетают не те, кто со спиралью (хотя я очень сомневаюсь, что с ней можно залететь) или после таблеток и пр. А аборт в России -это бизнес, зарабатывание денег, а о Ваших последствиях за Вас никто думать и не собирается.

гость
17 апр 2009 в 14:03

Да уж. Дай людям пообсуждать кого то, это всегда за удовольствие. В чужом глазу соринку увидят, а всвоем бревно не замечают.
Не судите . да не судимы будите.
А женщине скорейшего выздоровления

Дорогая
17 апр 2009 в 14:09

Полностью согласна с КоЛа. А эта женщина как очухается, еще и иск на клинику подаст, чтобы денег срубить. Какая компенсация за причиненный вред, если она сама в этой ситуации виновата!!! Предохранялась бы или рожала. А врачи у нас почему-то всегда крайними оказываются...

Врач
17 апр 2009 в 14:17

Аборт-это личный выбор каждого человека...не судите и не судимы будите.Тут вопрос о з/п зашел.А что делать самим врачам?В обычной больнице з/п ок.10-12тыс,с пациентов деньги брать совесть не позволяет.В частной клинике...работала(((Мало того,что начальство упрекает,что денег надо больше брать за услуги,так еще и пациенты разные попадаются.Так что,не обвиняйте людей за маленькую з/п,не у всех есть возможность честно зарабатывать миллионы.

не местный
17 апр 2009 в 14:31

читаю и думаю, о чем спор - дорого или нет? так это сам человек выбирает. кто-то покупает джинсы за 700 рэ на рынке, а кто-то за 7000 в бутике. здесь так же. она выбрала сама куда пойти. насколько я знаю, осложенения может вызвать и посещение стоматолога. тем более, если речь идет об операции. что за родственники такие интересные, которые так пиарят аборт родного человека. стопудово подстава. вот интересно чья...

Читающий
17 апр 2009 в 14:48

То что врачи получают мало, я могу посочувствовать только тем, кто начинал карьеру в советские и около тех времена, они не знали что будут работать в сегодняшней действительности, а вот к молодым, сочувствия нету, они знали когда шли учиться, сколько получают врачи. Не надо жаловаться и оправдывать свои действия (или еще хуже бездействия) в отношении пациентов.
В данном случае упрекали низкой зарплатой не врачей. Повторюсь: не можешь позволить средства контрацепции, лучше тогда и ничем не занимайтесь, чтоб потом небыло нежелательных беременностей.

была в ДНК
17 апр 2009 в 15:12

в ДНК прежде чем сделать аборт подпишешь кучу документов, в которых предупреждают об опасности операции, что риск велик и т.д. и т.п., про наркоз-вообще ужас что написано. Выбор за женщиной и отказаться можно хоть на операц.столе. А врачи очень внимательные, наблюдают до и после операции, до операции мед.осмотр, подробная беседа с анестезиологом. А то, что так произошло такое могло и в другом местро произойти-срок-то какой!

окс
17 апр 2009 в 15:14

в гос.учереждениях аборт тоже платный, но отношение совсем ИНОЕ! ! !

Фото пользователя
17 апр 2009 в 15:42

Вообще-то ДНК или другая клиника тут не при чем. В Частные клиники как правило директора берут врачей уже с солидным опытом работы в гражданском здравоохранении и категориями только там они работали на нормочас а здесь заинтересованы в пациенте чтоб не допускать потерю репутации фирмы, штрафов за неправильне лечение, отыва лицензии и т.д.
А в гражданских клиниках кроме реанимации и операционной под боком никаких преимуществ (учитывая что пациенты особо никому не нужны) и все это можно заменить договором с той же больницей и скорой помощью (здесь уже наступает и их материальная заинтересованность).
Вывод - медицина должна быть только платной. А бесплатные оставить бомжам, пенсионерам и бедным. Как говорится - хочешь жить - Умей вертеться.
Естественный отбор - выживает сильнейший и богатейший!

Врач с зарплатой гораздо выше 12000
17 апр 2009 в 15:53

Аборты на сроке до 12 недель могут проводиться в амбулаторных условиях без предварительной и последующей госпитализации пациентки только в том случае, если в учреждении созданы все условия для оказания экстренной хирургической помощи, – комментирует ситуацию Олег Денисов. – Иначе жизнь и здоровье женщины может оказаться под угрозой. Нужно помнить, что аборт – это та же операция, и при неблагоприятном развитии событий остановить маточное кровотечение практически невозможно». Ага, а зачем тогда лицензии выдает родной минздрав без учета таких условий. Ответ прост- в федеральном законодательстве таких требований нет, а то что говорит господин Денисов не более, чем его личное мнение, которое несомненно мы все уважаем

17 апр 2009 в 16:20

Я в шоке и от статьи, и от комментариев - куда мы катимся, люди добрые? Аборт - самый страшный грех, ей этот ребеночек всю жизнь сниться будет!

Ирина
17 апр 2009 в 17:41

Что значят слова "это ей наказание" и прочие. Думаете, что говорите. Аборт - это личное дело каждого, и Вы никто тут не имеете права осуждать человека, это ее личное дело. Сделала аборт женщина 32 лет, я думаю, что она уже все прекрасно понимала.

Тора
17 апр 2009 в 18:20

Жаль, что сейчас очень многие готовы заплатить баснословные деньги лишь бы испытать чувство материнства, а тут так легко убивают в себе только что зародившуюся жизнь. Сама 6 лет бегала по врачам чтобы забеременить (не переживайте, за 30 лет ниодного аборта не делала), по ночам снились мордашки детские, на беременных и мамочек с калясками без слез смотреть не могла и мн. др. Никто не верил, кроме меня, что чудеса случаются. А ведь случилось же... Счастья сколько - не описать. Нам уже полтора года. Думаю, если б эта статья была бы напечататна тремя годами раньше, со мной случилась бы истерика... А ведь таких,как я тогда очень и очень много...

www
17 апр 2009 в 19:26

Не судите и не будете судимы! Вам не известна вся ситуация и не вам её осуждать!!!

Оlga
17 апр 2009 в 19:39

НЕ СУДИТЕ И НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ!!!
Не Вам её осуждать, Вы не знаете всех обстоятельств что толкнуло её на такой шаг и всей сложившейся ситуации!!!

Про мини-аборт
19 апр 2009 в 17:30

ну, верх цинизма обвинять женщину в том что она не в состоянии оплатить мини-аборт, для этого я и озвучила среднюю зарплату в городе. Не надо кичиться свои кошельком. А про то что "нечего сношаться раз денег нет":) - ну-ну. Вам бы в коммунистическую партию, там подобные лозунги может и кому-то интересны. Я тоже против войны и коррупции, например. легче кому-то от этого?
Пысы: я ярый противник абортов на любом сроке.

Свет
19 апр 2009 в 20:52

Лет в 14 посмотрела передачу "До 16-ти и старше", где показывали процедуру аборта в реальном режиме. Плод цепляли чем-то вроде пинцета, а он упирался,видимо жить хотел. Но его убили вырвав по кускам. Потом складывали на столе как мозайку, чтобы проверить - все ли вырвали. У меня был такой шок!Слезы лились ручьем. Сейчас мне 31 год. Естесственно абортов не было. Надо чаще такие передачи молодым девочкам показывать, чтобы знали - делая аборт они становятся убийцами. И оправданий здесь быть не может.

Читающий
20 апр 2009 в 09:01

Всякие пьяницы и прочие деградирующие элементы тоже сношаются и если и есть деньги то уходят на выпивку, а потом я, вы и прочие (в лице государства) страдаем, что делать с ихними детьми, количество которых зачастую бывает выше среднего по России.

to 29 и 30
20 апр 2009 в 10:23

Ой, не смешите, какие обстоятельства!!!! Прямо бедная овечка!!! Нет таких обстоятельств. Всякое бывает муж умер или свалил, денег нет, трое детей маленьких, ну что там еще страшное, квартиры нет, но женщины все равно рожают и потом у них все становится хорошо, потому что они сильные, а те, кто идет на аборт потом всю жизнь мучаются и все у них плохо, потому что Бог наказывает.

медицинский юрист
20 апр 2009 в 10:27

Был у меня случай года 3 назад. Женщина сделала аборт в частной клинике и у нее, как следствие кровотечение и потом ампутация матки. Она требовала денег конечно, а я была на стороне клиники. Судья- женщина. В начале явно было на стороне "бедной пострадавшей пациентки", а потом, когда я принесла в зал суда фотографии "аборт в процессе" отношение судьи резко поменялось. Короче нам ужалось убедить уважаемый суд в том, что кровотечение возникло не по вине клиники. Суд мы выиграли. И кстати, ни я ни мои коллеги принципиально не выступаем никогда на стороне "абортниц".

не медицинский юрист
20 апр 2009 в 14:08

прикольный комментарий ДНК-клинка выдала))) но если они такие спецы, так сами бы и справлялись с послдествиями своего профессионализма, а так... деньги срубили, а все дерьмо расхлебывать гос. больнице
просто молодцы!!! умные и находчивые)))
и хорошо, что эта инфа просочилась, наверняка таких случаев в ДНК больше, пусть знают о таких мясниках
а продажные медицинские юристы не на стороне женщин, потому что у клиник бабла больше, вот и весь их "принцип"

согласна с 36
20 апр 2009 в 15:57

такое ощущение что мир полон праведных людей, аботы они не делали - может потому что тут мужские ответы? Вот виновата она и все тут, а мужчины всегда не причем, любишь кататся -люби и саночки возить? Только катаются всегда вместе а саночки потом одни женщины возят. 35 вообще добил по вине клиники женщина никогда не сможет иметь детей, и компенсации за это никакой!

Свет
20 апр 2009 в 16:44

Солидарна с 35-м. Пошла на убийство - будь готова к негативным последствиям. Интересно,наступит ли такое время,когда хотя бы 90% женщин научаться предохранятся?Умиляют те, кто приводит слова из Библии "Не судите, да не судимы будете..."А про заповедь "Не убий" они забыли напрочь?

Свет
20 апр 2009 в 16:43

Солидарна с 35-м. Пошла на убийство - будь готова к негативным последствиям. Интересно,наступит ли такое время,когда хотя бы 90% женщин научаться предохранятся?Умиляют те, кто приводит слова из Библии "Не судите, да не судимы будете..."А про заповедь "Не убий" они забыли напрочь?

Неля
20 апр 2009 в 22:12

Забеременела вторым случайно, не спасло никакое предохранение, и теперь она лежит и посапывает - муж счастлив, первая дочка в восторге от подружки, а я соостветсвенно - от дочки. Так получилось ...

андрей 78
21 апр 2009 в 09:04

Вообще любая медицинская процедура имеет свой процент осложнений. К сожалению при абортах процедура выскабливания полости матки кюреткой происходит вслепую ( гинеколог не видит поля работы)и ориентируется только "наощупь".Поэтому при данной хирургической операции возможны повреждения стенки матки ( с кровотечением, перфорация ("протыкание" стенки матки) и даже повреждение петли кишечника, что иногда может привести к смерти

для 38,39 Свет
21 апр 2009 в 09:37

Наверно, женщины научатся предохраняться тогда же, когда и мужчины. Отвественность лежит на обоих партнерах, а не только на женщине.

21 апр 2009 в 12:01

Мужчин пусть помолчат! Женщины делают аборт тогда, когда не уверены в своем мужчине. Не вам, мужчины, судить, вы даже не представляете как это рожать и как остаться одной с маленьким ребенком без помощи близких. Бывает что женщина хочет предохраняться, а ее партнеру это безразлично. Такого партнера, даже "мужчиной" язык не поварачивается назвать. Все против абортов, но 90 % женщин с этим сталкиваются. Плодить нищету, тем более, в нашей стране, тоже не выход. Вы уверены, что после нищего детства, нендостатка внимания, вам ребенок спасибо скажет?

для 42
21 апр 2009 в 12:04

Насмешили:)))
Когда это Вы видели мужчину с ответственностью, особенно в случаях, когда ее (ответственность) можно переложить на женщину???? Они призервативы-то стесняются покупать, а вы... Им бы только семя сеять:-D

21 апр 2009 в 13:52

Не нужно таких громких слов: как "расплата за грехи", тогда, судя по вашим словам, дети больные раком, тоже за грехи расплачиваются? Неудачная операция - это совокупность разных факторов: опыт врача, организм пациента, лечение... и т.д. Аборт остается на совести женщины, а расплата - душевная боль... А вот мужчины (вторые виновники) остаются спокойны.

п.36 не медицинскому юристу от медицинского юриста
21 апр 2009 в 15:24

По - моему я достаточно четко изложила свою позицию не выступать на стороне "абортниц", и это касается только этой категории пациентов. В других делах я веду дела как на стороне мед. центров, так и на стороне пациентов. Насчет продажности Вы видимо от зависти. Тем более, что медицинский юрист- редчайшая специализация в Челябинске, поэтому и спрос на мои услуги огромен. Удачи Вам и профессионального роста.

п.43 и 45 от Самостоятельной мамы
21 апр 2009 в 15:28

Причем здесь мужчины, тем более, что они уже давно вывелись как мамонты. Женщина рожает для себя и только для себя. Я одна двоих воспитываю и ничего, довольна жизнью и третьего собираюсь рожать и разумеется без мужика. Поэтому что в этом такого растить детей без мужа. Конечно первое время было нелегко в материальном плане, зато сейчас фору дам любому мужику и абсолютно не вижу потребности в муже в принципе, зачем мне лишний рот. Поэтому оправдывать женщину,сделавшую аборт отсутствием мужика- просто нелепо. Это мое личное мнение!Убийство оправдать нельзя ничем.

п.43 и 45 от Самостоятельной мамы
21 апр 2009 в 15:34

И кстати, я насчитала только пару отзывов от мужчин, а в основом тут возмущаются женщины. Я не собираюсь жалеть эту женщину. В 32 года можно уж как-то решить вопрос с содержанием ребенка, чай не 18 лет уже. Смешно прямо, бедная - насчастная, давайте пожалеем ее всем миром и поругаем ДНК. А родственники этой дамы в это время на 1 канале интервью дадут в Новостях желательно, там охват побольше.

самостоят. мамаше и мед. юристу
21 апр 2009 в 16:01

женщина, вы молодец, что детей без мужика рожаете и растите, но это не дает вам право осуждать тех, кто идет на аборт. не надо из себя героиню строить и на остальных плевать. я тоже не являюсь поклонницей этого варварства, но в данном случае на стороне чуть не погибшей женщины. почему, заплатив бешеные деньги, она должна отправляться на тот свет? просто этой клинике нужно отвечать за результаты своей работы. вы же возмущаетесь, когда в магазине вам испорченные продукты подсовывают? а здесь речь о человеческой жизни идет.
мед. юрист, вашей иезуитской работенке завидовать не стоит((( фи...
а вообще вы обе, принципиальные дамочки, почему-то ставите себя на уровень бога, решая кто прав, а кто виноват. как бы вас жизнь мордой в грязь не окунула, чтоб гордыню куда подальше спрятали. удачи!!!

Медицинскому юристу
21 апр 2009 в 16:25

Ну зачем опять про зависть. почему любую критику рассматриваете как зависть? если не завидуем Вам, то должны быть полностью согласны с Вашим мнением. а если сказали что то против Вашего мнения, то значит завидуем? странная у Вас логика для юриста;))))

на пост 40 от Медицинского юриста
22 апр 2009 в 15:38

Вот и истерички (или истерики) на форуме появились. Все идет по сценарию:)))

Ха-ха-ха
22 апр 2009 в 15:45

Прикольно 49 сильные женщины завели. Вот уже где точно зависть не прекратая. А ДНК искренне жаль.

на пост 50 от Медицинского юриста
22 апр 2009 в 15:43

" 36. не медицинский юрист позавчера 14:08
...а продажные медицинские юристы не на стороне женщин, потому что у клиник бабла больше, вот и весь их "принцип"..." - комментарий про зависть относился к данному высказыванию

Тыковка
22 апр 2009 в 22:44

Жутью веет от так называемого "медицинского юриста"! Хорошо бы знать фамилию, чтобы держаться подальше. Видно, жизнь ее сильно побила, заслужила, наверное, завидовала кому-нибудь?

другая сторона
23 апр 2009 в 09:18

А вы не думали раз женщина в таком случае убийца, то врач делающий аборт ЗАКАЗНОЙ КИЛЛЕР - делает ведь его за деньги. Почему то никто не смотрит с этой сторны.

Для "Тыковка" от Дыньки
23 апр 2009 в 12:59

Да что вы все на медицинского юриста накинулись. Можно подумать человек что-то плохое сказал. Сказал лишь свое мнение, что абортниц не защищает и все, так это личное дело медицинского юриста. И при чем тут жизнь побила. Что-то я не врубаюсь. Не хочу вставать ни на чью сторону, но Тыковка явно не в тему написала про какую то жуть, которая веет. Или я не в материале и были какие-то другие комментарии.

To "другая сторона"
23 апр 2009 в 13:07

Ну киллер и киллер- это же работа его. Грех то все равно женщина на себя берет. хотя и врач в этой ситуации грешен, в клятве Гиппократа раньше говорилось о запрете абортов. Но выбор делает женщина, а не врач. Врачу то ведь иногда все равно, не его же ребенок там развивается.

Милена
24 апр 2009 в 01:25

Так вот, мои хорошие, та самая 32-летняя женщина, которая обратилась в ДНК-клинику с целью прервать беременность, это я! Изначально не собиралась идти на это! Это был бы мой 3-ий ребенок! Уж очень хотелось мальчика. Но на УЗИ-скрининге у плода обнаружили патологию, несовместимую с жизнью! Проплакала 2-ое суток. В ДНК меня на этом сроке брать не хотели, у меня рубец на матке от кесарева сечения, но я уговорила врача! Спасибо ей за все! Если бы она мне отказала, то мне пришлось бы ходить до 25-27 недель, потом ложиться в стационар на прерывание беременности. А ходить до этих сроков, заведомо зная, что его придется умерщвлять перед родами, при этом чувствовать, что он уже шевелится - это выше моих сил! Всем врачам благодарна за то, что спасли мне жизнь! И дай им Бог здоровья! А мне еще двух дочек растить (старшей 11 лет, а младшей 1 годик)!

Милена
24 апр 2009 в 01:30

Почитала тут про себя... Осудить легко, главное не вдаваться в подробности! Один Бог знает, как мы ждали этого малыша! Сколько молитв за него читала! На 12 неделях поехала делать скрининг, как положено, а там и огорошили. От патологий и регрессов никто не застрахован! Отдельное спасибо тем немногим, кто не осудил и хотя бы предположил причину моего решения об аборте!

Милена
24 апр 2009 в 01:47

Хочу еще добавить о том, что родственники мои вовсе не сообщали о происшедшем журналистам. они лишь молились, чтобы я живой осталась! и не собираются они ни на кого в суд подавать! За что? Все правильно: от кровотечения во время аборта никто не застрахован, тем более в таких случаях, как у меня (срок 12 нед, (патология плода), рубец от кесарева, хорион по передней стенке прямо на месте рубца)

Милена
24 апр 2009 в 02:09

Итак, как виновница всех рассуждений по поводу моего аборта, хочу добавить, что обратилась в ДНК, а не в гос. больницу, потому что в нашей гинекологии мне отказали, хотя мед. показания были! Еще раз хочу сказать спасибо всем врачам, и ДНК клиники, что не остались в стороне от моей ситуации и согласились на операцию, и врачам ГКБ №3, что приняли меня в тяжелом сосотоянии и спасли!

Милена
24 апр 2009 в 02:15

Кстати, тем кто винит меня в том, что сделала аборт, да еще на таком сроке: Я узнала, что беременна, по кровяным выделениям. Я думала, что простыла, сделала тест и он оказался положительным. Мы с мужем решили, что пусть будет третий малыш, и я лежала на сохранении в нашем гинекол. отделении! Я СОХРАНЯЛАСЬ! А когда пришел срок делать скрининг - 12 нед. я и поехала на УЗИ! Делала в 2-х местах. Патологию подтвердили и там и там! 2 дня рыдала...

Милена
24 апр 2009 в 02:27

Мне вообще изначально за эти 12 недель, все какие-то кошмары снились! Вот один из них, который мне перед абортом приснился: Будто родился у меня дома мальчик, нормальный, я ему завязала пуповинку и искупала, завернула его в полотенце, унесла в комнату, развернула, а там черный кот сидит... И до этого кошмары снились, еще похлеще.
Я все время предчувствовала, что-то нехоршее! Простите меня, если кого разозлила своим решением об аборте!

Милена
24 апр 2009 в 02:50

В ДНК-клинике врач, узнав, о том, что плод с патологией, (думаю, она не хотела меня брать на аборт, предполагая такие последствия)пожалела меня и пошла мне на встречу. Я подписала все необходимые бумаги. Во время операции случилось то, чего она боялась, но так бывает! Она позвонила в ГКБ №3 и меня отвезли туда. Состояние: Гематометра, геморрагический шок 2 ст., постгеморрагич. анемия ср. ст. тяж. (гемоглобин 60 г/л, АД 80/40).

Милена
24 апр 2009 в 03:00

В реанимации ГКБ №3 врачи все меры приняли оперативно! Спасибо им всем и низкий поклон!!! Побольше бы таких мед.работников и если бы все мед.учреждения работали так, как в реанимац. отделении ГКБ №3! А медики ДНК-клиники почти каждый день звонили и врачам и мне лично и спрашивали о моем состоянии здоровья! Так что я всем им благодарна! И не дай Бог кому попасть в такую ситуацию, и чтоб НЕ ПРИШЛОСЬ прибегать к такой мерзкой процедуре, как аборт, против своих принципов! Ситуации бывают разные! Всем здоровья!!!

Милене
24 апр 2009 в 09:49

Вы, молодец, что "вышли" на связь и разъяснили ситуацию.Я представляю чего Вам это стоило. Извините, если я Вас обидела своим высказыванием. Я писала здесь, правда осуждала не Вас лично, а аборт вцелом как средство контрацепции и об отношении к нему самих женщин. А еще, конечно, СМИ у нас умеют темку разогреть, умышленно не написав всей истины. Что ж, еще раз извините (хоть я лично про Вас не высказывалась). Поскорее поправляйтесь! Удачи!

Для Милены
24 апр 2009 в 10:24

Сочувствую Вам - такое пережить!!! Только вот все-таки с рубцом на матке огро-о-омный риск беременить почти через год. Я тоже с рубцом, и врач меня предупредила, если хочу благополучно родить и выносить второго ребенка нужно чтоб 3 года прошло. А насчет отрицательных высказываний о ДНК, я не согласна. Хоть я их непостоянный клиент, всего 3 раза обращалась, мне понравилось, а вот, к примеру, той же Жемчужине стоило бы у них поучиться.

Милена
24 апр 2009 в 12:16

Моя подруга в Жемчужине делала аборт на сроке 8-9 недель. У нее была регерессирующая беременность. По видимому они сделали его очень некачественно, после 1-ой чистки ей еще 2 раза пришлось повторить эту процедуру. Поэтому , я считаю, что ДНК, все же профессиональная клиника. Я у них наблюдалась, пока патологию не обнаружили! Меня все устроило, и отношение, и качество услуг. Если понадобится, я и еще к ним обращусь! Моя сестренка у них всю беременность наблюдается. Она очень ими довольна1

Милена
24 апр 2009 в 12:22

А то , что с рубцом на матке так рано забеременела, так я и не планировала. Так получилось. Потом думала, раз Бог дал, буду рожать, но видимо, не судьба, не время еще! Сейчас требуется реабилитация: восстановление гемоглобина, гормональная терапия. витаминотерапия, да и психологическая реабилитация не помешает.

24 апр 2009 в 14:05

Милена,очень сочувствую вам.Месяц назад потеряла малыша после замершей беременности.Как никто понимаю,каково вам сейчас...Правда,когда прочитала статью,тоже была готова осудить женщину,протянувшую с беременностью до 12 недель,но вы все прояснили ,и теперь,кроме сочувствия и пожеланий скорейшей реабилитации ничего не могу сказать вам.Сама пациент ДНК,об их профессионализме знаю не понаслышке.Думаю,что если бы все делали в обычной гинекологии,даже не знаю,чем бы все кончилось.Удачи вам!И родить здорового сыночка!

Для Милены
24 апр 2009 в 14:18

И все-таки про рубец... Видите, к каким последствиям привело Ваше "так получилось". Мое мнение, что нужно было все-таки подумать заранее о последствиях, ведь Вам сейчас просто повезло, а могли бы своих девчонок без мамы оставить! Я ужасно боюсь таких случаев и никогда не соглашусь на аборт. Поэтому и поставила себе Мирену. В ближайшие 5 лет буду спать спокойно. Но в любой момент, когда захочу, я могу снова родить. А вот когда буду на 100% уверена что все хватит, сделаю стерилизацию, НО только не аборт!!! Хотя ВАш случай исключение, у Вас аборт по показаниям

Милена
24 апр 2009 в 16:11

Спасибо всем Вам за сочувствие и понимание! Мы конечно с мужем сами виноваты в том, что я заберемела раньше положенного срока, что стало для нас обоих полной неожиданностью! И я согласна с тем, что мы сами виноваты в том, что со мной произошло. Дело в том, что ВМС не ставят тем, у кого свежий рубец на матке, а прием гормональных таблеток был отложен по некоторым причинам. Предохрнялись обычными презервативами. А в тот день, когда произошло зачатие, муж не воспользовался им, т.к. считали по циклу как безопасное время. А я взяла и зачала. неожиданно для нас обоих. Ну в общем, все равно сами виноваты!

Медицинский юрист для Милены
24 апр 2009 в 16:10

Приношу Вам свои официальные извинения. Журналистам следовало бы указать в статье, что аборт был произведен по медицинским показаниям, тогда отклики были бы совершенно иными, но журналисты как обычно извратили смысл, позабыв про основное. Есть и другая версия- данная забывчивость была вызвана просьбой ДНК. Если бы в статье сразу говорилось о причинах аборт все нападки посетителей касались бы только клиники. Милена, еще раз, извините.

Милена
24 апр 2009 в 16:19

Сейчас доктор сказала, что в моем случае только гормональная контрацепция. Теперь, конечно, буду бережнее относиться к своему здоровью, ведь у меня дети, которым я нужна. Но, к слову, по вечерам я оплакиваю своего нерожденного малыша, ведь я видела его, как он вовсю шевелится. Видела и патологию, что меня потрясло до глубины души! Сдала в ДНК анализ на гистологию о причинах патологии. Так вот, сегодня звонила врач ДНК, и сказала, что причины не наследственного характера, т.е. не генетические. Что-то произошло во время заладки органов!

Милена
24 апр 2009 в 16:24

Поэтому, милые женщины, девушки, берегите себя во время беременности, как никогда! Старайтесь не заболеть инфекционными заболеваниями (гриппом, ОРВИ, ОРЗ и др.), не поднимайте тяжести! Берегите себя ради тех, кто должен появиться на свет! И пусть у Вас все будет ХОРОШО! А я буду пока оздоравливаться, и, все же, не терять надежды, в будущем в 3-ий раз стать мамой!

Милена
24 апр 2009 в 17:01

И, все же, хоть мы и не ожидали эту беременность, мы хотели родить! Я пила витамины, дюфастон и т.п. Но случилось то, что случилось. Ничего не поделаешь. А что же случилось настоящей причиной возникновения патологии, никто не знает, один Бог. Знаю только, мне сказал врач-УЗИст, что такая патология бывает один случай на 3000 здоровых детей. "Выбор пал на нас". Ну ладно, все уже в прошлом! А то опять разревусь! Еще раз всем спасибо! Здоровья и мира в семье!!!

Для Милены
24 апр 2009 в 17:06

Я с Вами насчет ВМС не соглашусь полностью. У меня 2 кесаревых, и через 8 мес после второго (естественно пройдя все положенное обследование) мне поставили ВМС-Мирену. Если я не ошибаюсь, ее можно ставить через 2 мес после родов (любых). Хожу вот с ней почти год. Недавно делала контрольный УЗИ - все нормально. А вот таблетки я пить побоялась, т.к. кормлю грудью, а Мирена - самый лучший выбор из всех, самый современный и гораздо безопаснее обычной ВМС. Одно НО - стоит она дорого, но осли пересчитать на таблетки, так в итоге в 6 раз дешевле получается. В моем случае, было главным - чтоб в молоко не попадало и чтоб мое здоровье и фигура не пострадали! Вы узнайте у своего доктора, или если хотите могу посоветовать своего - моя доктор мед наук, профессор, один из вед докторов в городе. Она-то мне ее и ставила. Желаю удачи!

Для Милены
24 апр 2009 в 17:24

Главное, чтобы Вас поддерживали Ваши близкие и родные, тогда Вам будет легче пережить это. Может стоит и в храм сходить, свечку поставить, помолиться... В любом случае - время - лечит. Удачи и терпения!

Милена
24 апр 2009 в 18:42

В очередной раз перечитала комментарии, и очень возмутило то, что некоторые предположили, что мои родственники сообщили в СМИ о моем случае. Неужели похоже на правду, что моя родня кинулась в СМИ докладывать, что я сделала аборт? Почему бы им не сообщить и о том, что у плода была патология, несовместимая с жизнью? Единственное, что делали мои родственники в те дни, так это то, что они молились, чтобы я просто осталась жива! А кто заказал статью мне и моим родным неизвестно! Мы о ней узнали случайно! Муж в инете сидел, случайно наткнулся на эту статью. Был в шоке!

Милена
24 апр 2009 в 18:48

От того и тяжело на сердце, что мы верующие и в храм регулярно ходим! И даже в моем случае, мне было очень тяжело пойти на этот шаг! А родственники и друзья меня поддерживают. Они все мне очень помогли и помогают! Спасибо им за все! А про Мирену, кончно, поспрашиваю у врачей. Спасибо за информацию.

Милена
24 апр 2009 в 23:40

Напоследок скажу вот что: Раньше, когда была молодая и глупая, тоже лиха была обсудить и осудить, пока жизнь не показала мне, свою черную сторону. Этот случай не первое страшное событие в моей жизни. В прошлом году у меня был случай пострашнее. Он касался здоровья и жизни моей старшей дочери. Благодаря молитвам моих близких и родных, с помощью Божией, с ней сейчас, слава Богу, все хорошо. И до этого былли разные события. Сейчас я стараюсь быть осторожней в своих суждениях, стараюсь не осуждать людей. Потому что судить имеет право только Бог. А мы должны быть терпимее и добрее друг к другу. В жизни всякое бывает!

Для Милены
25 апр 2009 в 15:41

Отвечаю Вам все время, потому что до глубины души меня задела статья, вернее даже смысл, который она в себе несла (замечу, всей истины о Вас там ней). Врачи-то говорят о вреде аборта, да только сами же и живут за счет них. У нас в стране на 1 роды приходится 3-4 аборта. И государственные законы направлены никак ни на защиту и охрану женского здоровья. Конечно же в жизни всякое бывает, я тоже в свои 30 многое пережила, но не про это речь... Думаю, что аборт нужно обсуждать и ОСУЖДАТЬ обществом. Только путем порицания и осуждения можно изменить отношение к аборту в обществе. Нет ни одного государства в мире, которое бы относилось к аборту как контрацепции, "плёвому делу" и т.п. отношению.

Для Милены
25 апр 2009 в 15:45

P.S:
А вот в России, пожалуйста. Не хочешь ребенка, так его можно убить и неважно в каком возрасте - на сроке 12 нед когда уже у него бьется сердце и он сосет пальчик или в любом другом. Тут моральная сторона вопроса... Поэтому, видимо, в России можно детей убивать, продавать, дарить, истязать, насиловать и т.д. и т.п. А кто, простите их защитит?- да, никто, кроме матери... А у нас мать и сама готова легко готова стать убийцей своего дитя в утробе... Пишу и слезы наворачиваются... Надеюсь, я напоследок тоже высказала свое отношение к аборту... и может кто-то прочитает и задумается, очень бы хотелось надеяться на это... А Вы, Милена, поправляйтесь! Вам, наверняка известно, что в жизни любое испытание дано свыше не просто так. Это-проверка на выдержку, способ заставить подумать, изменить что-то... Так что, держитесь!

25 апр 2009 в 23:10

Извините меня, пожалуйста, за глупое осуждение. Вы правы - судит только Бог.
У меня после первого кесаревого тоже получилась случайная беременность через два года. Ребенка я выносила, но рубец разошелся, хорошо врачи на скорой помощи меня спасли. После всего произошедшего, я поняла, что своим здоровьем (дополнительно, когда есть желание забеременеть, лучше сделать лапароскопию для полной уверенности в рубце и состоянии матки), здоровьем своего неродившегося ребенка и будующим рожденных детей лучше не рисковать.

Милена
26 апр 2009 в 01:02

Есть такая библейская история: Жила когда-то одна великая блудница и грешница Мария Магдалина. И случилось ей однажды попасть на СУД ЛЮДСКОЙ. Окружили ее люди кругом и хотели забросать камнями. Но шел мимо ИИсус Христос, он увидел это и вошел в круг и стал рядом с грешницей. И обратился он к людям и сказал: "Кто из вас без греха пусть первым бросит в нее камень!" И никто не осмелился бросить в нее камень. Потому, что нет людей безгрешных!!!

Милена для 83
26 апр 2009 в 23:27

Да у нас в России много чего не по людски устроено... Только еще раз хочу напомнить, что если бы не патология, которую обнаружили у плода (а скрининговое обследование проводится на сроке 12-14 недель, (я сделала УЗИ на сроке 11 нед. 5 дней)), то я бы НИЗАЧТО не сделала бы аборт!!! И уж тем более на таком сроке. Врач-узист так и сказал, что вероятность выживания ребенка с такой патологией и жизнеспособности в дальнейшем крайне мала. Кроме того. могут быть и сопутствующие патологии. Мне ужасно жаль, что так получилось. Теперь все время плачу.

Милена
26 апр 2009 в 23:48

По моим комментариям, я думаю, понятно. что я как и многие здесь, сама являюсь противницей абортов. Но меня поразило то, что данная статья, конечно же гласит о вреде абортов, но зачем же авторы выразили это свое отношение на моем примере, заведомо не указав всей истины? Понятно, чтобы разогреть темку... А о том, что буду чувствовать я и мои родные, почитав такое, никому дела, конечно, нет. Пусть бы писали о тех женщинах, которые идут на это без особых причин. В нашей гинекологии по три раза в каждую неделю таких желающих по 10-15 человек кромсают! И ничего. Просто у них (в отличие от меня) все обошлсь, кровотечений не случилось, да и больница государственная. Чего про них писать то, кому это интересно? А тут я, ДНК-клиника и т.д. Можно целую историю раздуть.

Милена
27 апр 2009 в 00:02

И кого волнуют те душевные страдания, которые выпали на мою долю и долю моих родных и близких? Почти все здесь в один голос твердят: какая я сволочь, убила дитя на таком большом сроке, так мне и надо! Что ж, я солгласна, что я совершила грех против жизни и до конца дней своих я буду молить у Бога прощения, кто ж с этим спорит? Но я не согласна с тем, что согласно статьи, я совершила это необдуманно! Как раз наоборот. Ребенка этого мы ждали! УЗИ я сделала ровно в 12 недель, как и положено. Обнаружили патологию, несовместимую с жизнью. Принято решение об аборте, как ни прискорбно это озвучить! А ЧТО БЫ, ИНТЕРЕСНО, В ТАКОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАЛИ ТЕ, КТО МЕНЯ ЗДЕСЬ ТАК ЛИХО ОСУДИЛ И ЗАКЛЕЙМИЛ? Я не думаю, что среди них оказались бы герои, рискнувшие родить ребенка с такой патологией! И несмотря на свои принципы, им пришлось бы пойти аборт! В жизни ведь всякое бывает! Не так ли?

Милена
27 апр 2009 в 00:14

Я вообще такой человек, который за мир во всем мире, чтоб на Земле царило только добро, и чтоб дети РОЖДАЛИСЬ! Но иногда в жизни случаются такие события, которые толкают нас совершить что-то против наших устоев и принципов, и мы БЕССИЛЬНЫ противостоять этому и что либо изменить! Как и случилось в данном случае со мной. Я, узнав о патологии ребенка, и поняв то, что я вынуждена поти на то, чего я никак не собиралась делать (аборт), я дома так горько и безутешно рыдала. Но слезами, как известно, горю не поможешь! И я не Господь Бог, и ничего с этим поделать не могу.

Милена
27 апр 2009 в 00:20

Да и шут с ними, как говорится, с этими журналистами. Они зарабатывают свой хлеб, как умеют, а вот каким способом, праведным или нет, это уж на их совести. А аборты, конечно осуждать нужно! Но только не те случаи, когда они вызваны медицинскими показаниями, угрожающими жизни матери, или будущего младенца. Это мое мнение.

Милене
27 апр 2009 в 09:52

По-моему, Вам не стоит больше оправдываться. умные люди и так уже все поняли.еще и до Ваших сообщений Вас не осуждали. а дуракам Вы все равно ничего не докажете. удачи Вам и Вашей семье.

Для Милены
27 апр 2009 в 10:48

Когда писала свои размышления по поводу абортов (посты 82 и 83 и пр.), я абсолютно не имела Вас ввиду. Я ранее писала, что за все комментарии я ниразу Вас не упоминула, т.к. изначально прекрасно знала, что аборты могут быть по мед показаниям. Тут с Вами очень даже согласна, что безгрешных людей нет, главное- как к этому относиться. Многие, совершая самые страшные грехи в жизни, никогда на раскаиваются в этом и даже не осознают... А жаль! Ведь тогда зла в мире бы было меньше... В общем,все мои комментраии лично Вашего случая не касаются, просто статья-то про рядовой аборт... Приношу свои извинения, если своими мыслями я Вас обидела...
Мне откровенно Вас жаль, что из-за журналистских меркантильных интересов Вам и Вашим близким приходится все это читать и переживать! Может, на них в суд подать чтоб не повадно было?! По крайней мере, они б хоть публично извинились перед Вами...

Милене
27 апр 2009 в 11:36

Пожалуйста, переключитесь на первого ребенка - ведь ему очень тяжело видеть печальных родственников. Тем самым вы забудете о том, что произошло - время лечит!

Милена для п. 91 и 92
27 апр 2009 в 11:57

Я может излишне здесь оправдывалась за сой поступок, но это просто от избытка эмоций, переполняющих меня. Вам же наоборот, спасибо за добрые слова и за понимание. А дуракам действительно ничего не докажешь, знаю по своему опыту.

Милена для п. 93
27 апр 2009 в 12:09

Да я согласна с Вами, что нужно переключиться на детей, которые у меня есть, тем более, что у меня их двое. Младшей в среду 29 апреля исполнится годик. Благодаря этой малявочке я уже почти справилась со своим горем. Бутылочки, ползунки, соски и памперсы, игрушки-погремушки... Здорово! Мне было б гораздо тяжелее, если б не они. Слава Богу, что они у меня есть! Спасибо Вам!

Милена
27 апр 2009 в 12:54

Вчера по НТВ в "Главном герое" показали случай, который похож на мой. Женщина молодая, здоровая, у которй 2 дочерей и муж. Довольно благополучная семья во всех отношениях. И вот она забеременела 3-им. Со слов ведущего у ее мужа в связи с кризисом появились какие то проблемы с бизнесом. И беременность жены оказалась некстати. Срок у нее был 16-17 недель, когда они приняли решение об аборте. В гос.клиниках на таких сроках не берут, и муж нашел частную клинику, где за 15 тыс. руб. им согласились произвести аборт. Он ее увез туда и там ждал, когда закончится процедура. Но у нее во время аборта началось кровотечение. Она пробыла там 5 часов, прежде чем ей вызвали скорую. В гос. больнице на операционном сторле от чрезмерной потери крови она скончалась.

Милена
27 апр 2009 в 13:08

Я вчера смотрела и прослезилась. Слез то уже нет... Выплакала все. И даже незнаю как реагировать на это. Кто тут виноват: Женщина, котроая убоялась финансовых трудностей и решилась на аборт на таком сроке, или муж, который не отговорил ее от этого страшного шага, и теперь пожинает плоды. Я так поняла, что со здоровьем у этой женщины и у ребенка вроде все было в порядке. Им просто ОБОИМ НУЖНО БЫЛО ЖИТЬ!!! Врачи частной клиники упустили время, женщина потеряла слишком много крови и ее спасти не успели, и две ее дочки остались без мамы, а безутешный муж без любящей жены. Семья то какая была счастливая. Вот такая трагедия. Никого не осуждаю и не обвиняю. Сама была почти в такой ситуации. Может и у них были какие то веские причины. Очень жаль ее дочек.

Милена
27 апр 2009 в 14:11

А еще показали женщину, у которой искусственная почка, то есть живет она за счет регулярного гемодиализа. Она беременела 6 раз, и все беременности оканчивались неудачно. А в 7-ой раз забеременела вроде удачно. Все врачи в один голос отговаривали ее рожать. Но она сказала: "Я смогу!". И ведь надо же, выносила и родила здорового ребенка. Бывают же чудеса на свете. Просто гемодиализ ей делали намного чаще и беременность протекала нормально. Вопреки мнения большинства врачей, ей все же удалось стать мамой! Такие случаи просто восхищают и умиляют.

Милена
27 апр 2009 в 14:23

Вот тебе и пожалуйста, две жизни, две судьбы. Одна женщина больная, с искусственной почкой, и не богачка вовсе, но решает стать мамой вопреки даже угрозе своей собственной жизни. Другая - здоровая, и в материальном плане вроде не обижена, и семья хорошая, и что-то же толкнуло ее отказаться от третьего малыша... Что же это за обстоятельство такое? И срок то уже был большущий. А последствия оказались трагичными. Мне до боли в сердце жаль этих, оставшихся без мамы девочек, и даже ее несчастного супруга, который теперь постоянно оплакивает ее, который потерял любимую женщину. Может в их случае лучше было выносить, и отдать государству малыша? Зато осталась бы жива? Да что теперь говорить, поздно уже!

Милена
27 апр 2009 в 15:01

И осуждать эту женщину и ее мужа я не стану, потому, что не имею права, и я не знаю всей правды, лишь только то, что показали по НТВ.
И я содрогаюсь при мысли, что со мной могло случиться то же самое. Но, слава Богу, я выжила, и теперь со своей семьей вместе! Мы все совершаем ошибки. Главное, чтобы они не оказались роковыми. Ведь мы нужны тем, кому мы дороги и тем, кто любит нас! Брегите себя и своих близких!