Здоровье Кардиостимулятор по наследству

Кардиостимулятор по наследству

У американских пациентов с имплантированными электрокардиостимуляторами вскоре появится возможность завещать эти устройства после своей смерти жителям развивающихся стран. Соответствующий проект разработан Центром сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганского университета совместно с международными благотворительными организациям, сообщают международные информагентства.

В настоящее время такие кардиостимуляторы отправляются в переработку, между тем, многие из этих приборов находятся в рабочем состоянии и могли бы послужить пациентам, которым не по карману установка нового кардиостимулятора. В рамках данного проекта под названием «Мое сердце – твое сердце» собранные кардиостимуляторы с согласия родственников будут передаваться в Мичиганский университет, сотрудники которого оценят их состояние и предполагаемый срок годности батарей. Затем, после стерилизации и удаления данных предыдущих владельцев, медицинские приборы будут отправляться в развивающиеся страны.

Как ожидается, первыми получателями завещанных американцами кардиостимуляторов станут пациенты клиники Университета Филиппин и Медицинского центра Комфо (Komfo) в Гане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления