Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чужие» нам не нужны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
3 июн 2009 в 16:36

столкнулась с подобной ситуацией. у меня полис московской страховой компании, т.к. работаю по контракту с Москвой. проживаю в Челябинске. пришла по месту жительства в горбольницу №1. но в регистратуре не разрешают брать талон на прием к тому врачу, к которому я хочу. почему -то я должна ждать, терять рабочее время и идти только к тому врачу, который закреплен за участком. а если он мне не нравится? скачала закон об ОМС, в следующий раз сразу пошла сразу к заведующей. вопрос решили без проблем, выписали мне талон на прием.но почему нельзя это решить в регистратуре? переспорить этих теток ооочень преклонного возраста в регистратуре невозможно. хоть бы им какой-то ликбез проводили по месту работы

Lidiya
3 июн 2009 в 19:52

Мой ребенок (по полису) относится к полинклиннике на ул.Машиностроителей (Ленинский р-он), но качество оказываемых там услуг, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
ВОПРОС: Может ли он обслуживаться в какой либо другой поликлиннике?

Nenci
3 июн 2009 в 22:22

Кэт, ну что удивлятся! Беременных то обязаны принять по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не прописки!!!! И детей принимают по месту проживания, а вот со взрослыми правда заморочки

Кен
4 июн 2009 в 01:38

Кэт, кроме того, что беременных обязаны принимать по месту жительства, женская консультация получает деньги за ведение вашей беременности по родовому сертификату. И, конечно, еще и деньги положенные по ОМС...

Для Кэт
4 июн 2009 в 08:59

Не удивительно, что Вас взяли на учет по ведению беременности, ведь полликлиника получит за вас денежки по сертификату. А для небеременных людей - нервотрепка сходить к врачу отбивает всякое желание вообще к ним обращаться. Вот и занимается молодежь самолечением либо тянут до последнего, либо идут в платные клиники.

4 июн 2009 в 09:36

Я прописана в Челябинской области, полис выдан там же. Пришла в Челябинске в поликлинику по месту жительства. Написала заявление, что прошу разрешить обслуживание в данной поликлинике (бланк заявления есть в регистратуре). Мне завели карточку, на которую приклеили это "разрешение". Теперь наблюдаюсь без особых проблем, правда флюорографию прохожу платно, т.к. она строго по прописке. Правда оформляла я это заявление 2 года назад, может сейчас что-то и поменялось...

Марина
4 июн 2009 в 12:53

"Очередь из пенсионеров и инвалидов была огромной"... Да уж, как они нам мешают. Мы ведь всегда молоды и почти здоровы! Старыми не будем, а уж инвалидами тем более. А то, что заведущая поликлиникой столь некорректно вела себя...Как - то не очень верится. Может сама пациентка вела себя не очень сдержанно? А, насчёт регистратуры - я согласна: хамства хоть отбавляй. Конечно, досадно, когда нужно доказывать, что ты прав и знаешь законы. Досадно, потому что в системе здравоохранения на это "знание" всем плевать. Самая последняя санитарка начинает высокомерно поглядывать из-за швабры и отпускать реплики.

Елена
4 июн 2009 в 13:31

Да что тут говорить про поликлиники, меня в 1 горбольнице платно принимать не хотели на снимок на проходимость маточных труб, говорят - прописаны в калининском районе, вот и идите в свою поликлинику, а то, что там рентгенаппарата этого нет - это никого не волнует. Пришлось проходить на ЧМЗ через ЦПС.

читатель
4 июн 2009 в 20:41

Да вы правы медицина наша заставляет желать лучшего
Я по прописке и с полисом пришла в поликлинику скорой помощи с температурой, сделала флюорографию
и сразу хотела сходить на прием к терапевту.
И что вы думаете. В регистратуре говорят, приходите завтра, так как прием закончен(а если я до завтра не доживу)
А за деньги, пожалуйста, можно и сегодня На прием отправили к заведующему отделением, который в свою очередь был очень удивлен, что я заплатила деньги Если честно серьезно болею не часто и в поликлинике в этой была первый раз
В конце концов, оказывается, я заплатила деньги за то, чтобы услышать:"как лечились, так и лечитесь"
А в регистратуре, конечно, сидят самые главные. Да у них тяжелая работа нас много у каждого свои причуды но их работа спокойно без скандалов общаться с посетителями
Жаль, что все у нас так происходит Теперь в следующий раз 10 раз подумаешь, а стоит ли обращаться в больницу, наверное, когда совсем уж плохо будет, а так всё будем самолечением заниматься

Ольга
4 июн 2009 в 21:19

Что вы все на тетенек регистраторш головой киваете, они люди подневольные, им приказали они исполняют. Не надо тратить свои нервы и что-то им доказывать, идите сразу к заведущей или главврачу, можно все решить спокойно. Сама так лечусь и ребенка уже давно так лечу.

Neznakomka
5 июн 2009 в 08:51

Сейчас же вроде бы нужно просто взять какой-то открепительный талон в поликлинике по месту прописки и принести в ту поликлинику, где хотите лечиться. Сама я тоже лечусь не по месту прописки, тоже где-то года 2 назад писала заявление на разрешение лечиться в поликлинике, кстати, и флюорографию прохожу бесплатно там.

Гость
5 июн 2009 в 11:19

Полис ОМС действует на всей территории России, так как социальный налог платится в бюджет федеральный.
И какая то тетка в регистратуре не впреве решать: давать толон или нет.
Социальный налог 26% от фонда заработной платы.
Посчитайте, сколько ежемесячно отдает работодатель, плюс 13% работник, итого получается 39%.
Целовать ручки и ножки должны больницы, милиция, и другие госорганы, а не правила устанавливать.
Зажрались.

Татьяна
5 июн 2009 в 11:37

Здравствуйте! Кто-нибудь может мне дать пояснения вот по какому случаю: у меня заболел ребенок, я вызвала врача на дом (дело было в субботу и вызов удалось осуществить не без проблем!)... Врач пришла очень хорошая, ребенка осмотрела, сказала что лечу правильно, посоветовала что ещё давать ребенку надо, предложила оформить больничный, но я отказалась ввиду того, что в этом году уже была на больничном. Температура у ребенка была небольшая и я отказалась от повторного посещения педиатра на дому, сказав, что придем на прием сами.

Татьяна
5 июн 2009 в 11:38

Начало выше.
Во вторник у ребенка температуры уже не было и в среду, заметив значительное улучшение состояния я решила записаться на приём. Позвонила в регистратуру и попросила записать на пятницу. Мне ответили, что запись на пятницу уже закончена. Вот и хотелось бы узнать, если запись закончена, но на руках есть мед.полис, как попасть на приём? Не могла же я знать в понедельник, что у меня ребенок достаточно быстро поправится! И когда записываться? За неделю до приёма? И что делать-то, если очень надо попасть к врачу, а записи уже нет???

Светлана
5 июн 2009 в 13:01

А свою районную стоматологическую поликлинику тоже можно поменять на другую районную? Кто-нибудь знает? Там, конечно, лечат не бесплатно, но все-таки дешевле, чем в платных клиниках.

Гость
5 июн 2009 в 14:51

16. Светлана сегодня 13:01

а должны лечить бесплатно, и учить бесплатно.
Какие записи, какие талоны, какие прописки,какие взносы в школе?
Все оплачено по полной программе.
посчитайте свои доходы за всю жизнь и посчитайте от этой суммы 39% от ваших доходов, эта сумма ушла в бюджет,при официальной зарплате.
Хочу узнать кому, зачем и за что мы платим налог в размере 39% от зарплаты.

5 июн 2009 в 14:53

16. Светлана сегодня 13:01

не можно, А НУЖНО, если она не удовлетворяет ваши потребности.
совсем обнаглели, особенно стоматологические поликлиники.

Nfnmzyf1968
5 июн 2009 в 20:00

to ум
Узнаете- скажите мне, кому я должна целовать ножки и ручки, если я врач, ставка моя 3200, а зарплата 5000.
А лечить, согласна, должны бесплатно.

5 июн 2009 в 20:59

Обнаглели в РОССИИ все начиная от чиновников и заканчивая простыми смертными Я в Россию переехала с Казахстана там одолели казахи со своим языком а здесь как оказалось намного хуже. Такое безразличие кругом я сначала была им шокирована но теперь уже пообтесалась и знаю что в РОССИИ за свои права надо бороться . Да законов очень много которые дают простым смертным многие льготы но если ты их не знаешь то грошь им цена, потому как твои права по ним никто не предоставит плюс еще и скроют. Так что если ты по натуре человек не требовательный то и ничего не добьешься. Моя натура другая и свои права я привыкла отстаивать. Также когда то прикрепилась по месту жительства через заведующую пол-ка № 8 кстати очень хорошая женщина побольше таких в медицине. Сейчас вот отстаиваю свои льготы по обеспечению лекарствами намерена дойти до Москвы потому как считаю если вы принимаете законы то обеспечте их исполнение в реальной жизни а не законотворческой

6 июн 2009 в 07:47

а у меня на полисе основные права прописаны:) (полис газпромовский), поэтому особых проблем нет - просто заставляю регистраторш читать, что там написано:)

8 июн 2009 в 10:31

Согласен что оказание услуг в медецине плохое...Врачи всегда хамят. Мне отказали в оказании услуг с температурой 38,5, мотивируя тем что полис другого города.И даже разговаривать не хотели...А ходить к заведущей или еще к кому либо, это безполезно, как они сидели так и сидят...одни и теже...И если им там мало платят, так их насильно там никто недержит...Идите продавцами работайте, они всегда требуются..А то сидят ж..ы шире стула отъели, и все им плохо

8 июн 2009 в 11:45

22. Dimchaсегодня 10:31
хождение к заведующим совсем небесполезное дело, чаще всего приводит к нужному результату.
По поводу жалоб, что мало платят, то согласно, пусть идут работать продавцами.

Валерия
9 июн 2009 в 20:53

А я не буду бороться за свои права. Поборолась уже - хватит.Потом после этой борьбы нервы восстанавливать получается дороже. Я, если прижимает, иду в платную клинику. Знакомые всегда подскажут, где работают хорошие врачи...Но, это если что-то серьезное со здоровьем. А так, занимаюсь самолечением, как и большинство людей. А вообще, хочу напомнить нашим врачам, что они не просто так дают клятву Гипократа.Она их защищает от негатива, так как им приходится работать с больными людьми. А, когда они нарушают эту клятву, то защита перестает действовать. Делайте выводы, уважаемые врачи...

странно
10 июн 2009 в 09:51

24. Валерия вчера 20:53
значит вы не платитеи, налоги и поэтому не претендуете на лечение в госучреждениях.
А если платите налоги и не пользуетесь медицицинским обеспечением, то в таком случае платите за билет на самолет и не летайте, приносите деньги в магазин и товар взамен не забирайте.
Очень странная страна- людей унижают, а они согласны на это.

Anastasia D
10 июн 2009 в 12:14

Такое ощущение, что немного больничку попутали... У меня прописка областная, полис выдан в Челябинске, но там тоже указан областной адрес. Когда оформляла полис в Ингосстрахе, поинтересовалась, могу ли наблюдаться в Челябинске? Мне сказали-легко.
Пока не заболела пришла в поликлинику при БСП.Мне в регистратуре сразу сказали-пишите заявление и к заведующей. Написала, пришла. Заведующая приняла без проблем. На полисе поставили печать и подпись. Тоже самое и в ЖК при БСП.
Может в регистратуре добрые тети в омй день дежурили...

право на лечение есть!
11 июн 2009 в 14:26

почитайте статью.
все оплачено нашими налогами,если кто то вымогает деньги, то обращайьесь в прокуратуру и к заместителю директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Роритой Минцер.

http://cheldoctor.ru/health/216081.html

больной
2 авг 2009 в 19:30

В нашей поликлинике мало узких специалистов, В соседней поликлинике нашего же района эти специалисты есть,но когда приходишь в ту поликлинику регистраторы отказываются давать талон ,мотивируя тем, что я чужая, и что врачам приходится работать на меня бесплатно.
Прошу разъяснить насколько они правы и как вести мне в этом случае.
Согласна, что на обратной сторонеполюса должны быть перечислены услуги, которыми мы должны пользоваться бесплатно, и в каких поликлиниках.

Задумайтесь
11 авг 2009 в 10:16

Территориальная программа, которая содержит перечень видов медицинской помощи и медикаментов, положенных пациенту бесплатно, занимает более 100 страниц печатного текста. Как вы предлагаете разместить это на обратной стороне полиса? Практически все услуги предоставляются пациенту бесплатно, все анализы, консультации. Очень редко в лечении необходимо использовать то, что не входит в Тер. программу и должно оплачиваться за счёт средств пациента. Поэтому всегда думайте и узнавайте,прежде чем платить.

Врач
12 авг 2009 в 23:14

У меня перед кабинетом очередь из пациентов, которые хотят у меня обследоваться (потому что врач хороший и оборудование серьезное). К нам по месту жительства не относятся. За их прием мне не платят ни копейки. У всех полюса. Все уверяют, что есть территориальная программа. Вчера угрожали подать в суд. Пью валерианку. Иду в продавцы.

Ivan
13 авг 2009 в 13:32

Подскажите, по какой статье нужно подавать иск в случае отказа в медицинском обслуживании по месту проживания?

(Центр.р-н, ГКБ№1)

Neznakomka
17 авг 2009 в 12:22

Ivanu: можно для начала в страховую позвонить