Здоровье Челябинская областная больница получит деньги на ремонт шестого корпуса

Челябинская областная больница получит деньги на ремонт шестого корпуса

Главная больница региона получит 50 миллионов рублей на реконструкцию шестого корпуса. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Терапевтический корпус №6 ЧОКБ был построен еще в 1952 году. За полвека работы здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2007 году губернатор области Петр Сумин принял решение о реконструкции здания. За два года ремонтных работ были установлены новые междуэтажные перекрытия, выполнен монтаж технического этажа и дополнительного пристроя, заменена система отопления, поставлены пластиковые окна. На выделенные средства будет сделана мягкая кровля с водосливами, перекрытие между четвертым и техническим этажами, продолжены работы по монтажу систем электроснабжения, освещения, канализации и водоснабжения, также начнется отделка.

После завершения реконструкции площадь помещения увеличится практически на треть за счет строительства технического этажа и нового централизованного стерилизационного отделения. В обновленном корпусе будет размещено семь отделений на 266 коек, в том числе новое глазное на 40 коек. Планируется, что реконструкция будет завершена в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления