Здоровье Региональный ФОМС недосчитался почти полмиллиона рублей

Региональный ФОМС недосчитался почти полмиллиона рублей

По итогам работы за первое полугодие текущего года Челябинского областного фонда ОМС поступление налоговых доходов в его бюджет снизилось на 8,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, заявил исполнительный директор ЧО ФОМСа Валерий Некрасов на заседании правления фонда. Основное снижение наблюдается по единому социальному налогу, который составил 1669 млн рублей, что ниже запланированного показателя на 497 млн рублей.

При этом финансирование Территориальной программы ОМС в части оплаты медицинских услуг за полугодие выполнено в полном объеме, подчеркнул Некрасов. На оплату медицинских услуг были направлены остатки средств Фонда на начало года, специально сформированные как антикризисная мера в условиях экономической нестабильности. Кроме того, с целью реализации антикризисных мер Фондом сформирован нормированный страховой запас в размере 150,0 млн рублей для обеспечения устойчивости финансирования территориальной программы ОМС.

В ходе заседания правления особое внимание было уделено и работе по идентификации граждан, не имеющих страхового медицинского полиса. За полгода удалось снизить их количество с 8-10% до 2%. Общее число застрахованного населения Челябинской области увеличилось на 100 тыс. человек, а суммы недоплат медицинским учреждениям, наоборот, значительно снизились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления