Здоровье Кризис России ни по чем!

Кризис России ни по чем!

На всероссийской научно-практической конференции «Здоровье нации и государственная демографическая политика», которая прошла в рамках V всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», директор департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы Виталий Колбанов заявил, что нет оснований ожидать наступления демографического кризиса в стране. В качестве доказательства он привел данные, полученные за последние два с половиной года с начала реализаций различных программ государственной поддержки материнства и детства и здоровья граждан в целом.

Рождаемость в стране увеличилась на 18%: коэффициент рождаемости в 2006 году составлял 10,4;,по итогам семи месяцев 2009 года – 12,3. Смертность сократилась на 4,6%: коэффициент смертности в 2006 году составлял 15,2, по результатам семи месяцев 2009 года – 14,5. Младенческая смертность снизилась почти на 20%, естественная убыль населения сократилась в 2,2 раза.

«Приведенная статистика показывает, что кризис не оказал серьезного воздействия на демографическое поведение населения. Рост рождаемости продолжается, хотя темпы прироста несколько замедлились, – говорит Виталий Колбанов. – Отрадно, что, несмотря на кризис, в стране отмечается увеличение числа заключаемых браков (примерно на 6% по сравнению с предыдущим годом) и снижение числа разводов (примерно на 2% по сравнению с предыдущим годом)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления