Здоровье В ГКБ №8 после ремонта открылось приемное отделение

В ГКБ №8 после ремонта открылось приемное отделение

Помещение хирургического корпуса 1965 года постройки более чем 40 лет не подвергалось капитальному ремонту. Приемное отделение в нем состояло всего из двух смотровых комнат и не могло в полной мере обеспечить прием больных различных хирургических профилей (лор, абдоминального, торакального, гнойного). За сутки поток мог составить до 80 плановых и экстренных пациентов.

После реконструкции приемное отделение стало автономномным и максимально удобным как для пациентов, так и для врачей. Несколько смотровых – общая, плановая, комбинированная с реанимационным модулем, где принимают больных «с колес», гипсовая (где обеспечена подача кислорода для проведения репозиции под наркозом для травматологических больных), а также отдельная смотровая для лиц без определенного места жительства, в которой этих пациентов будут мыть и оформлять документы для госпитализации, – обеспечивают все потребности приемного покоя.

Другие значимые новшества – процедурный кабинет, приточно-вытяжная вентиляция с притоком теплого воздуха зимой и видеонаблюдение. Чтобы не было очередей при оформлении больных, в приемном отделении будут работать четыре медсестры. На реконструкцию было израсходовано три миллиона рублей из внебюджетного фонда больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления