RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Больницы региона получат новое оборудование

Больницы региона получат новое оборудование

Шесть медицинских учреждений Челябинской области получат в общей сложности более 48 млн рублей на приобретение современного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба ЧОФОМС.

Необходимые средства направляются из резервов фонда предупредительных мероприятий (РФПМ) страховых компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Самую крупную сумму – 30 млн рублей – получит Магнитогорск на оснащение новой поликлиники в южной части города. Более 7 млн рублей сможет потратить на приобретение аппарата УЗИ с расширенными возможностями по исследованию сердечно-сосудистой системы, аппарата для аутоэжекции крови и еще ряда других необходимых ей клиника ЧелГМА.

8,1 млн рублей будет направлено в ГБ №2 Миасса на приобретение современного офтальмологического оборудования для лечения таких заболеваний глаз, как катаракта и глаукома. Кроме того, 850 тыс. рублей получит детская городская поликлиника №3 Челябинска на покупку электроэнцефалографа-нейровизора и синопотофора.

Денежные средства получат также больницы Снежинска и Озерска. Всего в течение текущего года комиссия по использованию средств РФПМ приняла решение о направлении 168 млн рублей на покупку оборудования для больниц и поликлинник Челябинской области. Обновление материально-технической базы медицинских учреждений напрямую влияет на повышение качества и доступности медицинской помощи, оказываемой населению региона, считают специалисты ЧОФОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления