Здоровье Андрей Тарасов, генеральный директор Независимой Лаборатории «ИНВИТРО-Челябинск»: «Баланс микроэлементов – жить и работать с радостью»

Андрей Тарасов, генеральный директор Независимой Лаборатории «ИНВИТРО-Челябинск»: «Баланс микроэлементов – жить и работать с радостью»

Микроэлементы представлены в организме самой многочисленной группой химических элементов, но их общее содержание не превышает 0,05% от массы тела человека.

Недостаток полезных микроэлементов, так же как и избыток тяжелых металлов, может привести к необратимым последствиям, которые связаны с нарушением обменных процессов в организме. К признакам дисбаланса микроэлементов относятся слабость, нарушения сна, аппетита, раздражительность, тусклость и сухость кожи, выпадение волос, ломкость ногтей и многое другое.

Лаборатория «Инвитро» рекомендует регулярно определять содержание микроэлементов, если вы испытываете высокие физические или умственные нагрузки, страдаете хроническими заболеваниями органов пищеварения, сердца, печени, почек, нарушением обмена веществ и прочими недугами. Кроме того, в группе риска находятся дети и подростки, пожилые люди, беременные женщины и кормящие матери.

Дети капризничают, быстро устают и плохо усваивают школьную программу?

Одной из причин перечисленных симптомов может быть дисбаланс микроэлементов в организме ребенка. Большая умственная нагрузка и активный рост у школьников увеличивают потребность в микроэлементах, поэтому родителям нужно позаботиться о том, чтобы их содержание в организме ребенка к началу учебного года соответствовало идеалу.

Вы быстро устаете, сил не хватает ни на что, а про недавний отпуск уже забыли?

Если вы заняты интеллектуальным трудом, связанным с частыми стрессами, то вам просто необходимо поддерживать баланс жизненно необходимых (эссенциальных) элементов. Усталость – это первый признак недостатка железа. Развивается анемия, общее ухудшение самочувствия, появляются частые головные боли, раздражительность и прочие неприятные ощущения. Определить недостаток йода в организме можно по хронической усталости, постоянному чувству недомогания, сонливости. Быстрое утомление может быть связано и с недостатком цинка. Не стоит забывать и о других микроэлементах, ответственных за развитие и здоровье организма (селен, медь, хром и другие).

Вы скоро станете мамой?

Во время беременности будущей маме необходимо следить за уровнем микроэлементов в организме, ежедневная потребность в витаминах и минералах удваивается. Теперь необходимо еще более тщательно заботиться о своем здоровье и питаться только «правильными» продуктами – ведь вас теперь двое, малыш должен расти здоровым!

Железо является приоритетным – оно в больших количествах используется для выработки красных кровяных телец, снабжающих плод кислородом. Цинк и медь способствуют нормальному росту скелета плода, кроме того, цинк входит в состав гормона инсулина. Марганец участвует в иммунных реакциях и процессах кроветворения, влияет на развитие скелета. Селен отвечает за нормальное функционирование иммунной системы. Магний участвует в работе нервной системы, регулирует углеводный и энергетический обмен, снижает раздражительность. Йод предупреждает развитие патологии щитовидной железы у ребенка, поэтому так важно раннее введение достаточного количества йода во время беременности.

Обследование на определение микроэлементного статуса организма можно пройти в любом медицинском офисе «Инвитро». Исследования проводятся по крови, моче, волосам, ногтям. Врач-консультант после подробной беседы подберет для вас подходящие анализы, и прокомментирует полученные результаты. При необходимости лечения их нужно предоставить практикующему врачу.

Новое от ИНВИТРО

На сегодняшний день в лаборатории проводится самый широкий спектр исследований – более 1000 видов тестов. Недавно этот список пополнился новыми исследованиями генетической предрасположенности к различным заболеваниям, исследованиями на определение качества воды и наличия в продуктах генно-модифицированных организмов. При этом многие тесты являются уникальными для Челябинска.

Сдавать медицинские анализы в ИНВИТРО – это быстро и удобно. Заодно можно пройти и другие виды обследования здоровья – УЗИ всего организма, ЭКГ, диагностика заболеваний молочной железы с помощью единственного в городе компьютерного маммографа МЭИК, который является абсолютно безопасным и безболезненным. Медицинские офисы есть практически в каждом районе города. А чтобы услуги, предоставляемые лабораторией, стали более доступными для населения, недавно был открыт еще один офис на Северо-западе (пр. Победы, 388Б).

Адреса медицинских офисов «ИНВИТРО» в Челябинске:


ул. Российская, 275, 3 эт.;
Свердловский пр., 86;
ул. 50 лет ВЛКСМ, 14А;
пр. Ленина, 16;
Комсомольский пр., 43В;
пр. Победы, 388Б.
Телефон в Челябинске: (351) 729-88-33.
Телефон единой справочной: 8-800-200-363-0.
Invitro.ru
Лицензия №74-01-000230

Требуется консультация специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления