Здоровье Виниры

Виниры

Виниры

– тонкая облицовка на передние зубы, позволяющая изменить форму, цвет зубов, исправить дефект их положения. Винир представляет из себя тонкую чешуйку, которая прочно приклеивается к зубу. Обычно врач удаляет с зуба слой эмали, равный толщине будущего винира, это позволяет не «снимать» слишком много эмали и не ослаблять зуб. Так называемые голливудские виниры и вовсе позволяют сохранить зуб в его первозданном виде. Дальше с зуба снимают оттиск, используя для этого специальную пасту. Слепок отправляется в лабораторию, где по нему изготавливается винир.

На сегодняшний день в качестве облицовки зубов используют в основном композитные материалы (те, из которых делают светоотверждаемые пломбы) и фарфор (керамику). Фарфоровые виниры на сегодняшний день являются не только самым щадящими, но и самым гигиеничными, а, следовательно, долговечными. Фарфор легко очищается, на нем практически не образуется налет, и он наиболее близок к эмали по своим физическим характеристикам.

Главные недостаток виниров в том, что они ломаются. Сломанный винир невозможно восстановить, его следует заменить на новый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления