Здоровье Чем больше студент двигается, тем он здоровее

Чем больше студент двигается, тем он здоровее

Поддержание хорошей физической формы улучшает процессы метаболизма у молодых людей. Клиницисты Friedman School of Nutrition Science при Университете Тафтса, США, нашли связь между физической формой, процентным содержанием жировой ткани и некоторыми метаболическими факторами риска, которые являются предшественниками сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа. Результаты были получены после девятилетнего обследования 564 юношей и девушек в возрасте 18-19 лет. Врачи проверяли биомаркеры метаболического риска, включая уровни липопротеина HDL и LDL, триглицеридов и глюкозы в крови. Также физиотерапевты проанализировали физическую подготовку и жировые отложения у участников.

У многих девушек и юношей уже в раннем возрасте были замечены признаки хронических заболеваний, которые обычно развиваются гораздо позже. Однако хорошая физическая форма и поддержание нормального веса положительно влияли на метаболические функции организма, помогая сохранять здоровый уровень холестерина и низкие концентрации триглицеридов.

Многие студенты при поступлении в университет резко меняют рацион питания, переходя с маминых супов на перекусы в забегаловках, а также часто едят по ночам. Помимо этого, освободившись от родительского контроля, молодые люди зачастую злоупотребляют алкоголем. Все это может привести к значительному увеличению веса. Как говорят медики, в идеале студенты должны стремиться правильно питаться и поддерживать физическую форму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления