Как я вас понимаю,у меня была похожая ситуация. Только кровь брали в роддоме, перед родами ошарашили новостью,оказалось ложный результат. Не давали кормить грудью,кололи что то ребенку,а когда пришел повторный результат из платной клиники,что результат отрицательный все записи убрали,как будто ничего не было. "" Ну вы же не хотите чтобы в карте у ребенка это было. Взгляды персонала,отдельная палата,фразы,а вы что не знали что у вас ЭТО,Фраза врача, когда я плакала чтобы дали покормить г грудью "Много вас здесь таких хороших". Прошло 9 лет,не могу забыть,обидно. Так как никуда не писала,не жаловалась. Кто не испытал,не поймет.
Гость
28 октября 2010, 13:18
я очень понимаю данную девушку!врачи сейчас очень не компетен. грубы и только и ждут подачек! хотя в москве очень хор.зарплаты(( я только за то, что бы платить и носить подарки только было бы за что(( мой генеколог "которого кстати я сегодня поменяла " так вот она регулярно мне хамит называет старородящей пугает даунизмом и всякой хренью... я после нее вся в слезах... узи у меня отличные, скринингу я не верю, мне 30 лет (из нормальной здоровой семьи, пороков у самой и мужа -нет)
Гость
20 октября 2010, 13:55
Мне тоже ошибочно ВИЧ ставили, когда я беременной была (смысл жизни терялся). Весь этот ужас пережила, ребёнка родила, всё хорошо...
Гость
23 сентября 2010, 11:15
Не встречала врачей в красках описывающих кошмары предстоящего лечения!!! Могу поверить в то, что мозг услышав фразу о положительном анализе отключился и все додумал сам( не хочу никого обидеть, но по себе знаю, когда в ЖК говорят о каких отклонениях от нормы, пока придешь домой- уже себя считаешь смертельно больной. Это мышление беременной). Насколько знаю в этой ситуации сразу отправляют на повторный анализ в ВИЧ-центр. А будущих мамочек с ВИЧ к сожалению с каждым годом все больше, и, наверно, только в глухих деревнях к ним относятся плохо, а то что врач или медсестра одели перчатки- это не брезгливость.
Гость
23 сентября 2010, 11:06
Не встречала врачей в красках описывающих кошмары предстоящего лечения!!! Могу поверить в то, что мозг услышав фразу о положительном анализе отключился и все додумал сам( не хочу никого обидеть, но по себе знаю, когда в ЖК говорят о каких отклонениях от нормы, пока придешь домой- уже себя считаешь смертельно больной. Это мышление беременной). Насколько знаю в этой ситуации сразу отправляют на повторный анализ в ВИЧ-центр. А будущих мамочек с ВИЧ к сожалению с каждым годом все больше, и, наверно, только в глухих деревнях к ним относятся плохо, а то что врач или медсестра одели перчатки- это не брезгливость.
Гость
4 сентября 2010, 14:36
Посмотрите, кто нас лечит...и вы ужаснетесь! полнейший непрофессионализм! в ЖК вообще ходить не хочется!
Гость
12 сентября 2010, 14:38
Не хочется-не ходи. Существует много способов домашнего лечения, уринотерапия говорят помогает.А если потребуется то можно бабку повевальную найти.
Гость
3 сентября 2010, 13:14
при чем здесь зарплаты врачей? во-первых, их никто не заставлял учиться 7 лет (для начала), во-вторых, их маленькие зарплаты никак не оправдывают их халатного отношения!!!!!!!! что за дурацкая причинно-следственная связь "малая зп - работаю спустя рукава"? может, это такой дурацкий способ забастовки, чтобы правительство посчитало кол-во смертей от халатности врачей и подняло зп???????????
Гость
2 сентября 2010, 18:17
На мой взгляд - материальная составляющая ЛЮБОЙ профессии не должна отражаться на качестве работы. Если ты выучился(!) и хочешь(!) работать врачом - иди и работай с полной самоотдачей и ответственностью, независимо от того, сколько тебе за работу платят! Тем более, что от качества работы врача ВСЕГДА зависит ЖИЗНЬ человека. А если что-то не устраивает (зарплата, место, условия работы и т.д.) - иди работай там, где тебя будет ВСЕ устраивать. Лучше вообще не работать, чем работать плохо и безответственно!
Гость
3 сентября 2010, 18:27
Материальная составляющая может и не должна отражаться, но отражается-это суровая реальность. Если студент(ка) выучился и хочет работать врачом, скажем пульмонологом или терапевтом, это скорее всего не удастся. Если только это не девушка,что замужем, или ребенок родителей готовых содержать чадо на 3 десятке жизни. Либо этот человек занимается какой-то другой работой в свободное от врачевания время. Например таксует(как думаете многие после этого хотят самообразованием заниматься?). Ну а если у тебя нет жилья или есть жена и дети-тут даже думать не приходиться. Медицина это в лучшем случае хобби. Условия работы я думаю не устраивают вообще никого. Врач меньше работает чем заполняет какую-то мукулатуру, часто ставит диагноз на основании "классической" медицины, так как КТ, МРТ,нормальная лаборатория и часто даже рентген скорее фантастика чем реальность. 60 % уходит сразу. Много уйдет попозже, как запал энтузиазма кончится.
Гость
3 сентября 2010, 18:41
Но самая большая ошибках думать, что лучше вообще не работать, чем работать как получается. Вы себе даже представить не можете что будет если медицины не станет вообще. Даже плохой врач лучше чем его полное отсутствие. Потому что он, даже будучи таким какой есть, всё равно знает о здоровье человека больше чем обычные люди. И помогать такой врач будет всё же больше чем вредить. Медицину в области практически полностью разрушили. Как думаете здоровей там жить стали?
Гость
2 сентября 2010, 11:37
Задумайтесь о своей жизни. Вы не могли забеременеть 5 лет!!! Видимо ваш организм и сознание были не готовы к рождению ребенка!!! А мне вот несколько раз врачи спасали жизеь, когда я была на волоске. А еще мой вам совет, верьте в хорошее будующее и проще относитесь к жизни, тогда все будет отлично! А вообще поздравляю вас с малышом!!!
Гость
2 сентября 2010, 11:36
У меня тоже беременной жене в консультации напели про хламидии-она в слезах, а я сразу ей сказал что все врут, сходил на яблочкина - сдал все чисто, она с моей справкой в консультацию- поморщились взяли повторный анализ -здорова, поддерживайте друг друга и доверяйте.
Гость
2 сентября 2010, 10:02
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Гость
2 сентября 2010, 10:02
Может хотя бы иногда ВРАЧАМ стоит вспоминать не только о размере их зарплаты...
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Гость
2 сентября 2010, 16:43
Как меня передергивает когда начинают вспоминать эту клятву. Вот советские врачи вообще не давали клятвы Гиппократа,что не мешало им быть отличными специалистами. Ну а нам ничего другого не остаётся как ждать кары от Асклепия и Гигиейи. Ну смех да и только. Когда наконец придёт понимание,что врач это не столько призвание, сколько Профессия. Хороший врач это высокооплачиваемый профессионал, действующий в соотвествии с новейшими представлениями мировой медицины, занимающийся своим образованием постоянно, знающий что его работа уважаема и полностью обеспечивает его семью.Если есть достаточно средств, начните ходить к таким, тогда не будете тут глупости вспоминать.
Гость
3 сентября 2010, 15:39
Гость
2 сентября 2010, 16:43
Как меня передергивает когда начинают вспоминать эту клятву. Вот советские врачи вообще не давали клятвы Гиппократа,что не мешало им быть отличными специалистами. Ну а нам ничего другого не остаётся как ждать кары от Асклепия и Гигиейи. Ну смех да и только. Когда наконец придёт понимание,что врач это не столько призвание, сколько Профессия. Хороший врач это высокооплачиваемый профессионал, действующий в соотвествии с новейшими представлениями мировой медицины, занимающийся своим образованием постоянно, знающий что его работа уважаема и полностью обеспечивает его семью.Если есть достаточно средств, начните ходить к таким, тогда не будете тут глупости вспоминать.
Вы знаете у меня много друзей живут за границей, и независимо от их доходов они всегда получают помощь квалифицированных специалистов. Причем если работает только один член семьи страховой взнос который он платит распространяется на их всех. И Вы не поверите но туда также включены стоматологи. Вместо того чтобы писать здесь гневные отзывы о том, что риэлторы это ненужная профессия (мы помним, Все профессии нужны, все профессии важны!) надо бороться с системой!!!! А так видно что Вы профессиональный "болтолог".
Гость
3 сентября 2010, 21:32
Гость
3 сентября 2010, 15:39
Вы знаете у меня много друзей живут за границей, и независимо от их доходов они всегда получают помощь квалифицированных специалистов. Причем если работает только один член семьи страховой взнос который он платит распространяется на их всех. И Вы не поверите но туда также включены стоматологи. Вместо того чтобы писать здесь гневные отзывы о том, что риэлторы это ненужная профессия (мы помним, Все профессии нужны, все профессии важны!) надо бороться с системой!!!! А так видно что Вы профессиональный "болтолог".
Вам, Олеся, прежде чем обвинять меня в болтологии, предлагаю еще раз обдумать кое-какие вещи,чтобы логику встряхнуть. Ваши друзья получают помощь квалифицированных специалистов только по той причине, что услуги этих специалистов в полном объеме оплачивают кассы обязательного либо добровольного страхования.Узнайте, сколько получает врач за границей и вы поймете почему он квалифицированный специалист и отчего он живет в 3-ном доме. Поинтересуйтесь,сколько платят Ваши друзья за страховку? Узнайте, сколько платят за страховку ваших друзей фирмы, где они работают? В России за Ваше посещение ФОМС переводит больнице (но не врачу!) около 100 рублей (так было около 4-х лет назад, не думаю что изменилось особо). К примеру,питание за сутки в стационаре пару лет назад было от 13-19 рублей на человека. Дальше продолжать? Сколько заплатили, то и получили.Хотите иначе-платить придется иначе. P.S. Риэлтор это не проффесия, не стройте иллюзий. Несмотря на это, у меня вызывает уважение их умение навязать людям "необходимость их присутствия" на рынке недвижимости.
Гость
2 сентября 2010, 10:02
Все ужасно... и маленькие зарплаты врачей и ошибки тех же... только вот почему то все перешло на денежный эквивалент!!! Мерилом всему стали деньги, если они у тебя есть то и лечить тебя будут правильно, а если нет то что? Куда то потерялась в нашей жизни ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!
Хорошо что все обошлось и мамочка и малыш живы и здоровы.
Гость
1 сентября 2010, 23:53
ну если диагноз не подтвердился и в отказе повторной сдачи на проверку анализов и повторного не подтверждения анализа, предлагаю отрезАть палец врачу.
Гость
2 сентября 2010, 18:04
тогда все врачи будут без пальцев. а кто-то и без рук , ног. Оно вам надо?
Гость
1 сентября 2010, 20:09
девушки!женщины!дорогие!если в вашей поликлинике вам сказали, что у вас вич, гипатит, сифилис и тп, первое, о чём вы думаете, это куда сходить, что бы пересдать анализ. темболее, что есть независимые лаборатории, которые сообщают результат на следующий день.без результата повторных анализов расстраиваться не стоит.а если потребуется пересдать и третий раз.волноватся вредно, ваш малыш волнуется вместе с вами.
Гость
1 сентября 2010, 15:28
А мне на 32 недели заявили что у меня Гепатит B, отправили на прием к врачу инфекционисту, и та в первый же день поставила на учет, объяснив что теперь я и ребенок больны, в семье все должны соблюдать правила гигиены. И только после моего настойчивого предложения пересдать анализы - выдала мне направление на пересдачу- ГЕПАТИТ В не обнаружен! А сколько было пролето слез!!!
Гость
1 сентября 2010, 13:54
В то время, когда родила я совю первую дочь, бич был сифилиз. Мне на вторые сутки после родов в закрытом кабинете в присутствии нескольких врачей сообщили, что у меня, честно говоря, уже и не вспомню, сколько "плюсов"....Для меня, ранее имеющей в истории болезни исключительно грипп и свинку, "плюсы" - означало хорошо...не тут-то было! Вообщем, сами понимаете, что со мной было после того, как мне объяснили....Досталось всем, мужу в первую очередь. С молоком в груди для дочери можно было проститься и, вообщем, все прелести и последствия этого радостного события вы себе можете представить...ИТОГ такой - однофамилица. Так что вы, девушка, не одиноки в своём горе. А врачи? Ну что врачи, до сих пор работают и прекрасно спят с чувством выполненного долга!!!
Гость
1 сентября 2010, 12:30
Очень много глупых женщин, которые не понимают, что после кесарева нельзя беременеть 3 года, -шов на матке может разойтись на любом сроке, что перенёсшим 2 операции вообще надо забыть про беременность если хочет жить. В обязанность акушера-гинеколога роддома не входит объяснять это каждой.
Гость
3 сентября 2010, 12:28
У меня подруга родила после кесарево через два года сама. Поэтому все индивидуально и многое зависит от врачей.
Гость
3 сентября 2010, 20:10
Гость
3 сентября 2010, 12:28
У меня подруга родила после кесарево через два года сама. Поэтому все индивидуально и многое зависит от врачей.
По медицинским показаниям категорически запрещено рожать самой после кесарева. Может ваша подруга из деревни и не состояла на учете, здесь в городе тоже бывает когда везут такую и роды уже начались...
Гость
1 сентября 2010, 00:27
ужас!?!?!?!? женщина вы просто героиня чтородили ребенка втаком состоянии..читала рассказ и мурашки по коже бежали...
пора меня уже в нашей стране мер ынаказания..врачи творят что хотят..хочешь работать и втоже время творить что хочешь без ответственности- иди работать врачом!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!
Гость
31 августа 2010, 22:37
а представьте реакцию человека кто орый состоял на учете с Вич инфекцией и...вуаля..анализы отрицательные! представляете его радость!..а опотом опять..жуткое возвращение к той жизни((
Гость
31 августа 2010, 20:23
Почему бы хорошему журналисту не написать о зарплатах главврачей, о том в каких партиях они состоят,о том почему зарплата врача меньше прожиточного минимума, о том как обстоят дела с врачами в области, какие ЦРБ еще работают, как соотносится зарплата врача и уборщицы в больницах, каких цифр достигает коэффициент совместительства по врачам и младшему медицинскому персоналу, как проходят тендеры на закуп медицинского оборудования. По моему не пахоное поле для деятельности. Но боюсь это не так интересно как про врачебные ошибки
Гость
1 сентября 2010, 14:15
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Гость
2 сентября 2010, 02:56
Гость
1 сентября 2010, 14:15
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Позвольте мне дать Вам совет от чистого сердца. Не терпите все это, я уверен что Вы способны на большое, попробуйте реализовать себя в какой-нибудь другой области. Я уверен, что есть все шансы что это получится. Обратите внимание, Вы как и я, получаете минусы, что вполне показывает отношение людей к Вашей работе, риску который Вы несёте, переработкам. Пусть поклонники сериала Интерны пробирками занимаются.Или те, кто минусуют.Уважайте себя.Вы никому ничего не должны.Медицинское образование ценится в бизнесе. С уважением. P.S. Как жаль,что нет нормального профсоюза у медицинского работника. Даже Риэлторы в состоянии добиться "соответствующей" оплаты своего, с позволения сказать ,"труда", несмотря на их полную некомпетентность и полную бесполезность.
Гость
3 сентября 2010, 15:29
Гость
1 сентября 2010, 14:15
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Вы знаете я всегда удивляюсь таким людям как Вы, если Вы так ненавидите свою работу можно просто уволиться, а пациенты не виноваты в том что у вас маленькая зп. Те кто сдает анализы в бесплатных поликлиниках, зарабатывают не больше Вашего. А Вы вместо того чтобы решать проблему оплаты своего труда (разговор с главврачом, митинги, обращения к министрам ЗДР,президенту) вымещаете свою злобу на ни в чем не повинных пациентах. Ведь у Вас есть время писать в этом форуме, так почему же Вы не напишете на сайте правительства, администрации города?
Гость
31 августа 2010, 20:13
Те кто так размышляет, просто напросто лишен такого понятия как причинно-следственная связь. И всё что я написал не имеет никагого смысла, так никто не хочет даже думать о том что происходит в нашей медицине и в целом стране. Нам всегда только давай, причем медицина как-то поособенному всем должна. Кто-то даже написал что надо больше врачей судить(бить тоже можно), лучше их контролировать. Несмотря на полный абсурд этих идей, я думаю это может помочь. Уйдут те последние пенсионеры и немногочисленные молодые специалисты, кто работает в медицине, и может быть тогда появится осознание у людей что такое жизнь без медицины, сколько стоит труд и знания нормального врача, какую технику и в каком количестве надо иметь больницам, для обеспечения работы врачей, как много должно быть лабораторий для то, чтобы не ждать анализы неделями. Но мы так далеко не думаем, врач жирующий упырь и неспециалист, который нам всегда чего-то должен уже своим белым халатом.
Наконец-то в теме появился ответ ДУМАЮЩЕГО человека!!!
Гость
31 августа 2010, 20:02
Гинеколог,которая не направляет на иммуноблот, а ставит диагноз по ИФА, неупомянающая о существовании ложноположительных и ложноотрицательных результатов впринципе (это для любителей бить врачей за результаты), зато точно осведомляющая нашу милую маму о лечении (внимание АТАС!) АНТИБИОТИКАМИ да ни куда нибудь а в голову(что видно особенно будоражит воображение), является просто находкой для репортеров. Зато как велик гнев народный! Нам ведь вынь и положь бесплатную медицину,но хорошую, лучше вообще безошибочную. Хоть один из написавших согласится пойти работать лаборантом для работы с кровью больных ВИЧ, гепатитами за зарплату и ударив себя пяткой в грудь присягнет что не будет путать пробирки? Это не, мы только реэлтерами можем, ну или там еще чего. А медицину нам должны! Также как милицию, гибдд и образование! Вон врачам зарплату подняли-теперь не 3200 а 3500! А они такие сякие всех колечат.
Гость
31 августа 2010, 16:24
Да, история ужасающая. Мне на 36-ой неделе беременности в кабинете УЗИ поликлиники № 10 сообщили, что у моего будущего малыша все признаки даунизма... Представляете мои ощущения в этот момент? Но потом врач пояснила, что техника у них старовата и предложила пройти повторное УЗИ на ЧМЗ, где и опровергли предыдущий диагноз. В последствии я родила здорового сына. Сейчас ему 5 лет, он умеет читать, считать, играть в шашки и многое другое. Вот такие они нынче "дауны"....
Гость
31 августа 2010, 10:54
А вот одна из моих историй с анализами: У маленькой дочки в моче с рождения регулярно присутствовали соли в избытке. Однажды, сдав в очередной раз анализ, перед садиком, все не могли его найти. Предложили пересдать по новой. Я сказала, что в журнале лаборатории они могут найти информацию и выписать мне сейчас же этот анализ. Чтобы я из-за них не тратила очередные полдня. (Собрать, отнести, потом сходить за результатами. Не забывайте про очереди везде). Вообщем, нехотя, они мне это сделали. Анализ - девственный выдали. Я еще тогда удивилась, порадовалась - наконец-то ребенок начал израстать проблемы недоношенности (вынули-то её врачи из меня на 35-36 неделе).
Только через полгода, как-то подпростыла старшая доченька. Пошли на прием с ней к врачу. Пока сидели в очереди, полистала её карточку ("мальчик активен" - запись патронажной сестры в её карте - забавная мелочь).
Вот тут и нашелся анализ мочи младшей дочери полугодовой давности и все с теми же солями!!!
А про то, как у меня беременной анализ на одну и ту же инфекцию по крови - отрицательный, по мазку положительный, для меня уже семечки. И не является фактором стресса(((
Гость
31 августа 2010, 10:48
я врачей боюсь. У меня жизненный опыт такой. первенца погубили. Вторую сама сохраняла (не сдавалась на милость врачей), контролировала процесс родов, процесс приема моего ребенка. Еще и лежа на родстоле помогла второй родить, когда её просто бросили одну с нами, родившими. Со второй на 35-36 неделе все же поддалась запугиваниям, сдалась в роддом. Так они меня там пронаблюдали часов 12 и прокесарили по случаю средней степени тяжести гестоза. В смысле пописала я мало за эти 12 часов, а то что пить не пришлось - не важно. Прокесарили силой. Привязали, а потом заставили подписать согласие, припугнув разнообразными страстями. Слава Богу, доченька жива.
Гость
31 августа 2010, 16:48
Ужас какой! Сочувствую, даже представить страшно,что Вы пережили! Удачи и здоровья , молодец, что дваджы мамочка.
Гость
31 августа 2010, 02:24
В 2006г. пришла встовать на учет по беременности.Гинеколог сразу невнушила доверия к себя.Первый месяц беременности проходила замечательно.Но в последующие,из кабинета врача постоянновыходила в слезах.Каждый раз приходя в ЖК,мой участковый врач говорила что я молодая мамаша,да тебе вообще оборта нада было делать,да у тебя ребенок урод родиться...Пыталось без повода положить в стационар.Чувствуя себя замечатьльно,я писала отказные.А на 38 неделе беременности вообще орала, "Быстро под капельницу,и рожать".Врачебную коммисию так и неподписали.Мы с мужем пытались поменять врача,но заведующая всячески отказывала.На 3 месяце беременности мы обратились в платную клинику.Сдала все анализы,УЗИ и т.д.Мне сказали вы здоровая мама и у вас развивается здоровый малыш,никаких стационаров вам не надо.Ради интереса не стали уходить,просто паралельно я наблюдалась у высококвалифицированного специалиста.23.06.07 я родила здоровенького малыша.(и не урода как она говорила).Слава Богу мой сынишка растет и развивается как все здоровые детки.
Гость
30 августа 2010, 17:51
а зарплата у главврачей очень даже не маленькая
Гость
30 августа 2010, 12:59
Для того чтобы не было таких ошибок, необходимо сначала навести порядки в наших учебных заведениях. Если все бюджетные места заранее куплены, а реально способные к медицине люди не могут позволить себе оплатить обучение, что можно тогда говорить? Прийдет врач с таким (липовым) дипломом и лечат нас потом...вот и возникают такие ошибки
Гость
30 августа 2010, 00:50
Не будем ругать все и всех-причины можно перечислять на нескольких листах-почему есть еще низкооплачиваемые профессии.Дело в другом-КВАЛИФИКАЦИЯ!!!!Любой НОРМАЛЬНЫЙ врач в первую очередь просто перепроверит анализы.Это касается ВИЧ-диагностики.От ошибок-случайных и умышленных-не застрахован никто.Да, есть нечистые на руку так называемые врачи.Но настоящие врачи тоже еще, слава Богу, есть.Это ведь проще всего сказать:"Врачи-рвачи".А если это случайный человек в медицине?Это что, значит, все такие что ли?!ВОт было бы здорово, если бы пациентам разрешили выбирать ЛУЧШЕГО врача.ТОгда бы и рекомендации бы начались, тогда бы и руководители клиник-я говорю о ПРАВИЛЬНЫХ руководителях-стали бы таких специалистов всячески поддерживать.Конкуренция есть конкуренция.Лично я сидел бы на приеме или в стационаре столько, сколько это требуют пациенты.Многим такой позиции не понять.К сожалению.
Гость
29 августа 2010, 21:33
Да, бывают такие случае в Челябинске и часто,когда я ходила беременная,у меня и еще одной девушки поставили"ошибочный диагноз",тогда я не долго думая поехала и двух разных клиниках сдала кровь.Когда пришел результат,я не долго думала,сразу направилась к главврачу этой больницы(где обследовалась целые 39 недель),такой там .... устроила...Что интересно,когда я пришла к своему лечащему врачу,с идеальными анализами,она мне сказала,"да, в нашей больнице это не первый случай--"Возмущению моему не было предела....""
Гость
29 августа 2010, 20:22
Как это анализы на 42 неделе? Вроде бы беременность в среднем 40 недель?
Гость
29 августа 2010, 22:57
сама спросила,сама ответила. В СРЕДНЕМ. любители статистики...
Гость
29 августа 2010, 23:57
мутная история, на 42 недели будут не анализы брать, а роды стимулировать.
Гость
30 августа 2010, 12:39
В соответствии с п. 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери ..."
Мужикам-то как любопытно узнавать про 300 дней, а не про 40 недель :-)
Гость
28 августа 2010, 15:17
а я лежала на сохранении и видела как медсестра на одноразовых шприцах экономила: мне укол в это место, я повернулась вижу шприц "грязный" а иголку чистую берет и быстро мне всадила, мне аж плохо стало, я побежала смотреть карточку той кому до меня ставили нет ли гепатита. Неделю потом тряслась.
Гость
29 августа 2010, 00:44
надо было скандал закатить...зря вы так...не гипатитом единым мертв человек...
Гость
27 августа 2010, 23:16
не знаю, рожала в ноябре 2009, лежат ВИЧ со всеми, а не в отдельных боксах, просто не афишируют это всем, чтоб не пугались. я случайно узнала - увидела пометку в журнале назначений у процедурной сестры (там видно правила соблюдать надо особые при проведении процедур), что-то мне не по себе стало после этого.
Гость
29 августа 2010, 22:59
почему? просто потому что узнали? я вам тайну открою: некоторые гадкие болячки, в потенциале ничуть не менее опасные, передаются намного легче вич-инфекции, и их можно в общественном транспорте, например, подцепить. Страшно? БУ!
Гость
27 августа 2010, 14:44
У меня был случай, в девушка сдавала анализы поставили ВИЧ, она выбросилась из окна слава богу осталась жива, потом взяли кровь оказалось все чисто но девчонка переломная вся и что никто ни за что так и не ответил!!! Мы избили врача но кому от этого стало легче.........(извините за орфографию)
Гость
27 августа 2010, 22:55
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
Гость
29 августа 2010, 00:42
Гость
27 августа 2010, 22:55
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
на вас бы посмотреть при такой НОВОСТИ. посмотрели б тогда, кто шлялся а кто просто злой как собака и ядом брызгает вокруг себя.
Гость
2 сентября 2010, 09:59
Гость
27 августа 2010, 22:55
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
У на сейчас тААААкое творится, что вы никогда не узнаете шляется от вас муж или жена...!!! Легкодоступность просто ошеломляет!
Ах-да, вы еще в больницу зайдите и посмотрите, как они анализы берут. В соседних палатах в хирургии лежат наркоманы с гепатитом и вич, в гнойном отделении, вот и представьте такое соседство рядом с вами. Поэтому не надо говорить, от этого никто не застрахован!
Гость
27 августа 2010, 11:16
давно уже не хожу в женскую консультацию, т.к. после их "идеальных" анализов через неделю обнаружили хронический аднексит. а несколькими годами ранее была эрозия шейки матки, сдавала анализы, дак они, наверно, показали все инфекции, которые имеются на Земле. Врач дала направление на платные анализы, естественно они были чистыми. Причем врач тоже была "добрая", рассказала как эрозия переходит в рак и тому подобное... Теперь наблюдаюсь в платной клинике. И никто не рассказывает страшные байки, и никаких путаниц с анализами...
Гость
27 августа 2010, 22:38
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Гость
30 августа 2010, 12:05
Гость
27 августа 2010, 22:38
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Именно такого гинеколога и нашла в платной клинике, но никак не в женской консультации
Гость
31 августа 2010, 10:59
Гость
27 августа 2010, 22:38
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Вытрясти как можно больше денег, стараются не только в медцентре ЧТПЗ,а в любой частной клиники, т.к. это во-первых, указание учредителя, а во-вторых-это зп врача.Для этого и назначаются всевозможные исследования (больше продали, больше заработали).Известны случаи, когда процедуры назначали водой.Несомненно, гинеколог должен быть личный.
Гость
27 августа 2010, 02:20
Бесплатная и безошибочная медицина? К шаманам и экстрасенсам, там "залечат".
Все господа- капитализм стучится в дверь.
Или береги здоровье, или готовь деньги.
Гость
26 августа 2010, 19:37
эх...Это реально дурдом какой-то.Похоже в медицине надо что-то менять,с чего в медеицине много неспециалистов((
Гость
27 августа 2010, 10:31
Сейчас везде много неспециалистов, менять надо систему образования и воспитания вцелом, менять отношение к труду, к своей работе, чтоб престижно было ХОРОШО ДЕЛАТЬ свою работу, а не МНОГО ПОЛУЧАТЬ НАХАЛЯВУ. Даже дети в школе не стремятся хорошо выучить уроки или научиться что-то делать хорошо. А что уж про взрослых говорить, которые привыкли, что за плохо сделанное никто не накажет.
Гость
26 августа 2010, 16:50
Всем комментаторам не разделяющим мою позицию вперед в больницу там Вас быстро выКАлечат !!!
Гость
28 августа 2010, 01:23
не доволен? в платную! хотели капитализма и демократии-получайте. Не вы ли или ваши родители голосовали за Ельцина? Не вам ли не нравился железный занавес? не вы ли мечтали о слаксах и мальвинах? Нечего здесь роптать. Меня вылечили и я благодарен. Ты видать только с орз к врачам попадал.
Гость
29 августа 2010, 00:39
Гость
28 августа 2010, 01:23
не доволен? в платную! хотели капитализма и демократии-получайте. Не вы ли или ваши родители голосовали за Ельцина? Не вам ли не нравился железный занавес? не вы ли мечтали о слаксах и мальвинах? Нечего здесь роптать. Меня вылечили и я благодарен. Ты видать только с орз к врачам попадал.
а это типа бесплатно да? хавай что дают? это ты видать только с орз к врачам попадал, иначе бы по-другому пел.
Гость
26 августа 2010, 16:39
узнал бы, что такое случилось с моей женой, как минимум покалечил врачей ответственных за анализы. А лучше бы убил. И пусть меня потом судили бы. Зато в следующий раз, уже к...(за) в белом халате, несколько раз проверит и перепроверит каков результат анализа на выходе.А суд выбрал бы присяжных, глядишь оправдали бы. Хотя...
Гость
28 августа 2010, 00:58
Нельзя врачей обижать. Они такие же как мы. Ты в своей работе ошибок не допускаешь? Все перепроверяешь? Да как люди понять не могут что жизнь это не гладкая дорожка а череда разных событий и обстоятельств и нет ничего идеального и с трудностями надо бороться а не убивать врача который ошибся.
Гость
31 августа 2010, 08:52
Гость
28 августа 2010, 00:58
Нельзя врачей обижать. Они такие же как мы. Ты в своей работе ошибок не допускаешь? Все перепроверяешь? Да как люди понять не могут что жизнь это не гладкая дорожка а череда разных событий и обстоятельств и нет ничего идеального и с трудностями надо бороться а не убивать врача который ошибся.
А меня убивает не ошибки врачей. Правильно, они такие же люди. А брезгливость, грубость и невоспитанность.
Гость
26 августа 2010, 15:59
Мне тоже "чужой" диагноз поставили - гепатит С, на 36-й неделе беременности, вклеили в карту чужой анализ и вплоть до роддома только что на лбу мне не писали это страшное HBC+ пока я не начала выяснять, что это значит. На мое возмущение гинеколог ответила - "ничего такого, гепатитом можно у стоматолога заразиться, и рожают носители вируса вместе со всеми", после этого со словами "странно, а что это у вас матка в тонусе" (действительно странно, что такого-то...)отправила меня на сохранение в стационар. Слава богу, что доходила и родила я нормально! Возмущает безнаказанность таких неквалифицированных специалистов.
Гость
26 августа 2010, 12:47
У меня тоже похожая ситуация была. До беременности сдавала анализы на все инфекции в частной клинике все было отлично, анализы чистые во время беременности сдала в консультации №5, так там было ВСЕ что можно себе представить. На что доктор посоветовала не обращать внимания, что лаборатория косячит постоянно, и посоветовала для собственного успокоения сдать в частной лаборатории. Пересдала... все чисто.
Тут главное в панику не впадать
Гость
26 августа 2010, 12:34
страшная история, я понимаю всю боль и страдания героини, ее мучения, потому как сама прошла через похожую ситуацию, только одна, а не с ребенком. Могу точно сказать, что пора развивать судебную практику в отношении мед учреждений, частных клиник, которые на пряму связаны с анализом крови и предписываемому по нему результатам. Со мной за один месяц от не правильного заключения врачей, чуть суицыд не произошел, а после волосы выпадывали как после тифа еще пол года!!! А была всего лишь врачебная ошибка!!! Я консультировалась с юристом по этому вопросу после всего произошедшего, на что мне был дан таков ответ, споры с врачами в нашей стране маловероятно выиграть, старайтесь сдавать анализы сразу в две независимые лаборатории. Весело, да?!!!! А если посчитать материальные затратьы, которые я понесла на первом этапе, а потом аналогично все сделала повторно....., простите, кто возместит?!!!!! На все мероприятия я истратила 10000 рублей, не хило, да?!!!!! А самое страшное то, что это реальный бизнес сейчас, и на этом медики зарабатывают приличные деньги!!!!!!!!
Гость
26 августа 2010, 12:17
В любой нормальной клинике,любой нормальный гинеколог, не будет шутить по поводу вич («а вам бы в космонавты»,А тут ВИЧ!), а тем более на 42 неделе беременности.Опытный врач успокоит, заставит пересдать анализ, т.к. вероятность ошибки на лицо (после многократных исследований).Статья просто вымысел.
Гость
26 августа 2010, 17:07
Но и реальных фактов, когда выдаются ложноположительные анализы- только я лично знаю 3 реальных живых людей, у которых тоже что- то попутали. Мне вообще на работу позвонили, сказали, что ВИЧ положительный и надо повторно сдавать, разбираться. Но дело было перед отпуском, тот, кому это сказали, забыла мне передать, вспомнила после отпуска.Вот я запереживала- думала-ну не может этого быть!А дело было в пятницу-я до понедельника была уже невменяемая.Позвонила- даже никто не вспомнил, ответили, что давно сами во всем разобрались и ничего уже не надо. Но эмоции из статьи мне очень хорошо понятны- на своей шкуре испытала.И еще- после такого вот звоночка на работу некоторых увольняют некоторые руководители.Потом,может и восстановят, но сколько нервов человек теряет? И ведь ответ при повторной сдаче- далеко не на следующий день приходит, а опять дней ч\з 7-10! Вот и поживи- попереживай, до младых ногтей все попередумаешь-переосмыслишь.В любой лаборатории, конечно, есть небольшой процент ложно+ и ложно- результатов- абсолютизма, понятно, быть не может.Но нервы у человека одни и далеко не стальные.
Гость
25 августа 2010, 11:51
У меня тоже пена пришла в ж/д больницу по месту работы в 2006г к гинекологу, говорю ей меня беспокоят боли ну где "там", а она все нормуль приэтом даже на кресло не положила, так про бели спросила и сказала "Экология плохая,повышайте иммунитет кушайте фрукты , яблочки". Слава богу!!! меня уволили с работы и я пошла к гинекологу по месту жительства, а все время я полгода жрала яблочки. И что вы думаете?у меня просто оказался рак шейки матки. Вспоминаю эту врачиху и яблочки каждый день.
Гость
24 августа 2010, 23:40
Врачи-вообще забавные -положили в больницу с маточным кровотечением, потом заявили, что у меня ранний срок беременности и уговаривали сохранить ее (блин, какая беременность-я им обьясняю, что у меня месяц уже как секса не было...), потом оказалось, что это полипы...но это еще ладно...пришла на прием после выписки, смотрю, а я оказывается рожала о_О ... только как то сама я этот момент упустила :) у меня нет пока детей:)
Гость
24 августа 2010, 15:50
Сколько людей - столько и мнений! А некоторым врачам и правда руки оторвать да купить новые глаза, моей подружке после родов сказали что ребенок-даун, от этого - неделя в разлуке с малышом и полностью пропавшее молоко... Оказалось - показалось... Вот так. Обычный ребенок! Хоть и оборудование зашибись, и врачи с "золотыми" руками, человеческий фактор здесь никто не отменял... А за это должны нести наказание, хотя бы в виде выплат морального вреда....
Гость
24 августа 2010, 14:59
Прочитав не один комментарий от пострадавших при сдаче анализов(?),поняла, что Челябинск - город экстремальной медицины. Это ж как надо работать,чтобы сдачу анализов в такой экстрим превратить?!?!? Не надо прыжков с парашютом и сплавов по горным рекам, поход к врачу - и адреналин зашкаливает! И не просто адреналин, горе и беды пациентов и их семей в дни напрасных треволнений! Интересно, насколько реально наказать врачей и персонал за такие "ошибочки"? Может они там в лабораториях специально плюют в эти пробирки ?
Гость
24 августа 2010, 12:06
не сочтите за рекламу, дааа, и я - не врач. Опыт моей беременности и родов был, скажем честно, совсем не удачным. Беременность - отличная, а вот роды - не вовремя, и роддом - на санации, вообщем, экстренно привезли на ЧМЗ, и, естественно, без анализов. Отношение...- хамское, потом позвонил мой генеколог и подняли "пол города", отношение - поменяли, ноооо, делать тоже ничего не торопились (врачи сами говорят, что по блату порой еще хуже). В итоге, мужу сказали выбирать: "ребенок или жена?". Пришли хирурги - все решилось хорошо: и ребенок, и я - живы. Только вот ребенку акушер - вывихнула шею. А мне сказали ДЦП на второй день после родов, только вот такой диагноз ставиться в год. Нууу, ладно, главное, что сказали, приняли меры и вылечить до года успели. Ноо, даже не об этом, это - предисловие. У меня еть знакомая (оговорюсь, позже родов повилась)- врач-гинеколог, работающия с ВИЧ мамочками.Так вот, никакой брезгливости к ним она не имеет, говорит, что оч. много людей-прекрасных и достойных, а ситуации бывают разные... И, самое главное, у таких мамочек, при должном уходе и соблюдении рекомендаций, рождаются совершенно здоровые дети. Даже, если поставили такой СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ - жизнь продолжается, и ребеночек будет - здоров, и мамочка проживет, как здоровые люди, сколько бог отмерил, просто, нужно предпринимать усилия: наблюдаться, соблюдать рекомендации. Когда услышала, сама была удивлена. Неинформированность приводит к таким нашим выводам и страшилкам. Жалко, что у нас не принято говорить об этом, мы мало знаем, и попадая, в такую ситуацию, не можем принять правильное решение, не можем поговорить с кем-то. Вот и результат - искалеченные судьбы.
Гость
24 августа 2010, 11:44
это говорит о том что наша медицина на 0 и сам персонал ... и их отнашение к больным как к врагу нации всех за ворота а им ещё и зарплату подымают за такое последнию отабрать и по морде только так поймут,а то видут себя как на рынке не можеш с людьми иди за станок и всётут.
Гость
25 августа 2010, 16:19
Заметьте, поднимают ( не подняли) и в среднем на 100-150 рублей.Конечно, это не причина для грубости, я согласна. Но не надо все в кучу валить.
А по какой причине ушли из медицины высокопрофессиональные специалисты? А почему уходят из медицины студенты-выпускники, в том числе и за станок? Любишь пациентов? Знаешь как лечить? Приходи, лечи!! Больницы ждут тебя, Евгений!!
Достижения
Свой среди своих