Здоровье В горбольнице №3 Челябинска готовится к открытию травмпункт

В горбольнице №3 Челябинска готовится к открытию травмпункт

Травматологический пункт в горбольнице №3 примет первых посетителей ко дню рождения Челябинска. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель главы администрации города, начальник управления здравоохранения Евгений Летягин. В настоящее время в помещениях сделан ремонт, отделаны операционные. Возле здания, где расположится травмпункт, завершены работы по благоустройству. 24–26 августа будет произведен монтаж оборудования. После 6 сентября в травмпункт приедет комиссия Роспотребнадзора, которая даст заключение о готовности объекта.

В новом травмпункте прием будут вести 9 врачей и 20 медицинских сестер. Он рассчитан на 45 тысяч посещений в год. Помещение в горбольнице №3 отвечает всем требованиям, предъявляемым к таким учреждениям: оно расположено на первом этаже, имеет отдельный вход, рядом находится рентгеновское отделение и другие отделения больницы скорой помощи, где могут оказать помощь серьезно пострадавшим с различными травмами и повреждениями.

Открытие травматологического отделения для жителей северо-западного района Челябинска имеет огромное значение. Почти 400 тысяч горожан, проживающих в Калининском и Курчатовском районах вынуждены пока обращаться за первичной травматологической помощью в травмпункт, расположенный на улице Российской. Его удаленность от северо-западного жилого массива и перегруженность вызывают совершенно обоснованное возмущение пациентов, вынужденных с тяжелыми травмами добираться до врачей через весь город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления