Здоровье Закон сохранения зуба

Закон сохранения зуба

Если у вас заболел зуб, раскрошился, норовит выпасть или, наоборот, нуждается в протезировании, то все проблемы можно решить в одном и том же месте. В Челябинске открылась новая стоматологическая клиника «Космодента»....

Если у вас заболел зуб, раскрошился, норовит выпасть или, наоборот, нуждается в протезировании, то все проблемы можно решить в одном и том же месте. В Челябинске открылась новая стоматологическая клиника «Космодента». Быстро, качественно, недорого – вот что отличает ее от множества других. В клинике представлены все виды лечения и протезирования. «Наша задача, прежде всего, сохранить зуб пациента любыми доступными способами, – говорит врач-стоматолог клиники «Космодента» Елена Петрова. – Даже очень сильно разрушенные зубы подлежат восстановлению, а сами корни можно использовать для протезирования. Удалять зуб нужно только в самых исключительных случаях». Чтобы проверить, в каком состоянии прибывают ваши зубы и вся зубочелюстная система в целом, нужно прийти на консультацию в клинику, тем более, что здесь она хоть и обязательна, но бесплатна. Для диагностики в клинике используется современная компьютерная рентгенография.

Под крылом современных технологий

«Если у человека никакой надежды не остается, и зуб все-таки придется удалять, то у себя в клинике мы можем предложить и практически любые виды протезирования, – поясняет Елена Михайловна. – Есть всем знакомая, но усовершенствованная металлокерамика. Есть бюгельные протезы на аттачменах. Они съемные, крепятся на замковых креплениях, удобны в применении, надежны и имеют приятный эстетический вид. При необходимости и по желанию пациента можно провести и хирургические вмешательства в полости рта, включая имплантацию».

Кстати, за мостом или коронкой бежать в другое место не надо. В клинике «Космодента» есть собственная зубопротезная лаборатория, поэтому изготовление, примерки и само протезирование пройдет качественно и без проволочек. Специалисты сначала исследуют ротовую полость, проведут лечение, подберут оптимальный вариант протезирования, согласуют замеры, изготовят протез, подгонят, закрепят, убедятся, что пациенту с ним удобно, а затем будут проводить «сервисное обслуживание». Если что-то вдруг с протезом не заладится, то к ним всегда можно будет обратиться за помощью.

Однако до протезирования и имплантации можно и не доводить дело: если от зуба осталось хоть что-нибудь, с ним еще очень даже можно поработать! Для восстановления зуба можно использовать вкладки из различных материалов – керамики или золотосодержащих сплавов. Если же от него остался только корень, то конструкцию можно восстановить с помощью анкерных штифтов или культевых вкладок. Эстетически будет выглядеть красиво, в использовании – удобно. Со временем человек забудет, что часть зуба у него не «родная».

Надежные помощники

Для молодых может быть вопросы протезирования не так остро стоят, как для людей старшего поколения. Зачастую наши бабушки и дедушки, носящие съемные пластиночные протезы, никак не могут к ним привыкнуть. Ежедневный прием пищи превращается для них в мучительную эпопею. Для таких пациентов клиника «Космодента» предлагает нейлоновые заменители из специального материала. При их ношении у пациентов не возникает неприятных ощущений, связанных с ионным обменом. Проще говоря, после еды во рту не остается раздражающего металлического привкуса. Кроме удобства и комфорта использование нейлоновых заменителей позволяет избежать многих заболеваний, которые возникают при ношении пластиночных протезов. Нейлон полностью лишен остаточного мономера, поэтому даже подойдет пациентам, страдающим аллергией. К протезам из нейлона пациенты намного быстрее привыкают и потом уже не замечают их присутствия. Они более эластичны за счет дентоальвеолярных кламмеров (специального крепления), которые к тому же по цвету совпадают с цветом десен, и поэтому еще и не заметны во рту.

Ну, и конечно, профилактика кариеса и гигиена полости рта! Тем, кто хочет иметь ослепительную улыбку, клиника «Космодента» предлагает профессиональную чистку зубов и отбеливание, керамические виниры, реставрацию зубов фотополимерными материалами, металлокерамические коронки.

Два, а то и три в одном

В клинике «Космодента» припасен для настоящих и будущих пациентов особый бонус. Кроме стоматологической помощи специалисты клиники предлагают косметологические и антицеллюлитные программы, а также все виды медицинского массажа. «Мы считаем, что здоровье и красота – две неразделимые составляющие благополучия человека, – подчеркивает врач клиники Елена Петрова. – Работающему, вечно занятому человеку сложно выбраться отдельно «зубы полечить» и потом «на массаж», а когда все можно получить в одном месте, то это очень удобно».

В клинике «Космодента» работают только профессионалы: врачи-стоматологи, косметологи, зубные техники, рентгенологи. Практически все они имеют высшую категорию, являются выпускниками Московского, Екатеринбургского, Пермского медицинских университетов, имеют более чем десятилетний стаж работы. «Наши врачи постоянно учатся: ездят на выставки, посещают семинары в Челябинске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве, – отмечает Елена Михайловна. – Постоянное повышение квалификации и обмен опытом – залог качества и успеха в работе врача».

Клиника «Космодента» готова учитывать пожелания своих пациентов и принимать их в вечернее время и в выходные дни. Тем более что весь сентябрь и октябрь в ознаменование открытия клиники действуют специальные скидки: первые 100 пациентов получат 15% скидки на лечение, 10% – на протезирование.

Кроме того, в сентябре и октябре действует акция: при полной санации полости рта бесплатный сеанс профессиональной гигиены и скидка 13% на протезирование в подарок.

Постоянно действует семейная система скидок – каждому второму члену семьи скидка на все услуги – 7%, каждому третьему – 10%.

Приходите, и клиника «Космодента» станет вашим семейным и надежным помощником в деле сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Адрес: Доватора, 10в;
Тел.: 225-01-20; 231-40-95;
E-mail:
kosmodenta@mail.ru

Даша МАСЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления