Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Частная стоматология за счет ОМС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12

ога удачи вам с фондом фомс 12 лет существует ждем уже 3 года оплату... круговая порука даже в суде

Н.В.
21 дек 2010 в 23:24

Да я не против доплатить разницу в стоимости частной клинике, от тех тарифов, что перечисляет ФОМС. Пусть кто хочет бесплатно лечиться идет в поликлинику. Почему отчисления с моей зарплаты идет постоянно в ФОМС, а воспользоваться этими деньгами я не могу, у меня нет возможности бегать по полдня, сначало за талончиком, потом сидеть в очереди.

22 дек 2010 в 06:40

А остальные клиники что без лицензии работают? Почему только в двух бесплатное лечение?!! Наверное не доплатили руководителю фомса... К стати (или весьма не к стати) на следующий год отчисления в ФОМС с зарплаты в разы увеличивается И БЫ ЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТОБ ФОМС ЧАСТЬ УСЛУГ(хотя б по гос.расценкам) оплачивал любой поликлинике с лицензией за клиента. Причем чтоб бухгалтер клиники занимался этим, а не клиент собирая справки с работы и т.п.

Артем Николаевич
22 дек 2010 в 12:35

Т.е. теперь цены в частных клиниках могут еще вырасти получается? Им же придется покрывать расходы на прием по ФОМС за счет тех пациентов, кто платит?!!!! Получается частные клиники, вступившие в эту игру с ФОМС, себе не повысят рейтинг, а наоборот понизят.

Оля
22 дек 2010 в 16:50

реально, знаю многих кто не стал ходить в Белый кит, потому как один год они выиграли тендр и вели приём бабулек, дедулек. Я , конечно, не против них, просто я готова платить деньги за комфорт, а зачем мне переплачивать, если и там будет бабулька с сумками, типа Аргаяша цип, цип, цип...

опять благодетельствование
31 дек 2010 в 11:52

я соглашусь, это бардак: бесплатную стоматологическую помощь я получить не могу в принципе, потому что очередь на 8 месяцев. НО мне бы не хотелось и очередей в частных клиниках, т.к. я туда иду потому что комфорт-ласковое отношение-экономия времени. Было бы неплохо если бы за счет ОМС оплачивали хоть что-то (чтобы мне не платить), НО опять же вопрос: а какие пломбы ФОМС будет оплачивать? он ведь не захочет платить за высококачественные пломбы? за хорошее протезирование? в общем останемся там, где были...

Dr.
8 янв 2011 в 17:54

У нас в России стоматологическая помощь бесплатно вообще не оказывается,до тех пор пока не доставят в отделение челюстно лицевой хирургии с поднижнечелюстной флегмоной (как результат не санированной ротовой полости), и вылечат в отделении и выпишут, вот и получается что люди не лечат зубки то, лечить платно зубы дорого, подожду вдруг кариес сам пройдёт, а не тут то было, бахх больница и на тебе, всё вылечили по полису ОМС... вывод: менять надо всю систему страхования, а то у нас получается и вроде как зуб не орган и стоматология не раздел медицины...
Р.S/ от нелеченных зубов и появляются заболевания ЖКТ, ССС,итд, а потом другие врачи пытаются лечить то что должны были предотвратить стоматологи...

Платиновые зубы с Марса
12 янв 2011 в 12:53

Прикол:в "Академдент" мне за металлокерамику и крепление насчитали 150тыс.И пояснили,что это-ооочень недорого.Понимаю. Если сравнивать с ценами стоматологов в Голливуде.Не понимаю только,как можжо засунуть в рот автомобиль?По цене,разумеется.Они что,платину на Марс отправляют,там изготавливают коронки и "мосты",а потом нам продают под видом металлокерамики?А вы-ФОМС...Так и пояснили бы народу,что услу ги в частной стоматологии бесплатно будут только по прейскура нту ФОМС:обезболивание-ледокаином,пломбы самые прстые,слюни будут течь без удаления отсосом,салфетки свои и т.д и т.п.И, что самое интересное, придётся платить за всё сверх того и при том- тем врачам,которые ушли из государственных стоматоло гий или в частных работают во вторую(или в первую),свободную смену.А удаление,а осложнения?Больничный?В государственную бежать?Очень похоже на очередной развод.А так хочется красиву ю улыбку,без размножающихся бактерий и без болезней,вызванных умопопрачительной недоступностью стоматологических услуг в нашем кариесонеизбежном, экологически грязном регионе с пестицидным питанием.