Здоровье «Женское» новоселье в Троицке

«Женское» новоселье в Троицке

Сразу три больших подарка к новогодним праздникам получили жители Троицка. Так, 23 троицких семьи, благодаря адресной программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, смогут отметить семейный праздник уже в...

Сразу три больших подарка к новогодним праздникам получили жители Троицка. Так, 23 троицких семьи, благодаря адресной программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, смогут отметить семейный праздник уже в новом доме. Кроме этого, в эксплуатацию запущена новая блочная котельная, которая обеспечит теплом и горячим водоснабжением детский сад, многоэтажный жилой дом на 60 квартир и профессионально-техническое училище. А третьим подарком стало долгожданное открытие в Троицке женской районной консультации. Лечебно-профилактическое учреждение, долгое время ютившееся на арендуемой площади, в ближашие дни начнет принимать первых пациенток уже в собственном помещении.

Акушеры-гинекологи Троицка получили постоянную «прописку» в помещении, где раньше располагалась детская поликлиника. В свою очередь она переехала в новое здание, а для женской консультации реконструировали освободившиеся площади. На их ремонт из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Кроме того, женская консультация стала обладательницей собственной лаборатории, и теперь ее пациенткам не нужно ехать, например, в районную поликлинику, чтобы сдать тот или иной анализ. Все это можно теперь решить на месте, не выходя за пределы клиники.

Поток пациентов женской консультации, надо сказать, немаленький: ежедневно это учреждение посещает более 200 женщин из города и района. И его практически второе рождение играет немаловажную роль в здравоохранении Южного Урала. «Открытие женской консультации накануне новогодних праздников – хороший, добрый знак и для города, и для области, – считает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова. – Реконструированное помещение соответствует современным требованиям, не каждая территория может похвастаться учреждением такого уровня. В данной женской консультации создан замкнутый цикл, то есть женщина, придя на прием к врачу акушеру-гинекологу, пройдет полное обследование состояния здоровья и получит адекватное лечение».

Несмотря на то, что какая-то часть женщин – по медицинским показаниям – отправляется рожать в Челябинск, в самом Троицке ежегодно на свет появляется более тысячи малышей. В этом году, например, акушеры-гинекологи приняли 1340 родов. «Мы планируем переходить на аппараты экспертного класса, чтобы проводить УЗИ, различные сканирования, – говорит заместитель главного врача Центральной районной больницы Троицка, врач акушер-гинеколог Нина Пономарь. – Тогда мы сможем уже на ранних сроках беременности устанавливать аномалии в развитии плода». Консультация оснащена новым оборудованием, в каждом врачебном кабинете установлен компьютер. Кроме того, у медцентра есть дневной стационар, а также все условия для госпитализации пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления