Здоровье Игрушки – это вам не игрушки!

Игрушки – это вам не игрушки!

Изобилие игрушек на полках магазинов родителей слегка обескураживает. С одной стороны, что выбрать для своего малыша, с другой – так ли безобидны все эти бакуганы, винксы, биониклы и братцы? Как влияют игрушки на развитие...

Изобилие игрушек на полках магазинов родителей слегка обескураживает. С одной стороны, что выбрать для своего малыша, с другой – так ли безобидны все эти бакуганы, винксы, биониклы и братцы? Как влияют игрушки на развитие наших детей? Существует ли мода на куклы, машинки и прочие детские радости? С чем она связана? К чему ведет? Всегда ли дорогая игрушка означает хорошая? Что скрывается за яркими и дорогими брендами?

Умеют ли дети играть сами, или их этому должен научить взрослый? До какого возраста ребенку нужны игрушки? Надо ли идти на поводу у своего ребенка? Стоит ли безоговорочно удовлетворять его желания «в познании мира» или необходимо жестко их корректировать? Как найти «золотую середину», когда ребенок капризничает и требует купить ему игрушку?

В современном разнообразии игрушек родителю разобраться, что полезно, а что не полезно ребенку, действительно, совсем непросто. Помочь им в этом сложном деле могут наши эксперты: Алена Васильевна Астаева, медицинский психолог Челябинского областного центра реабилитации, ассистент кафедры клинической психологии ЮУрГУ, Елена Юрьевна Колмакова, директор торговой сети «Почемучка» и Светлана Витальевна Ахметгареева, педагог дополнительного образования студии народного творчества «Родники» ДПиШ им. Н. Крупской на Алом поле (мастерская «Народная кукла»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления