Здоровье Челябинские студенты-медики стали призерами олимпиады по хирургии

Челябинские студенты-медики стали призерами олимпиады по хирургии

Студенты Челябинской государственной медицинской академии заняли третье место в четырех номинациях финала XX юбилейной Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии.

В олимпиаде с учетом ее региональных туров приняли участие 30 команд из медицинских вузов и медицинских факультетов России. 15 сильнейших из них приехали в Москву. Финальные состязания проходили на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

Студенты из Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА) приняли участие во всех конкурсах профессионального мастерства. Жюри оценивало не только качество выполненных швов, но и скорость выполнения. Так в номинации «Вязание хирургических узлов» Ксения Синева и Виктор Калинин (четвертый курс) связали «косичку» из хирургических узлов длиной 102 миллиметра за 30 секунд. Это принесло им бронзу. Евгений Сажин, Мария Молодских (пятый курс) и Виктор Калинин (четвертый курс) заняли третье место в конкурсе «Кишечный шов». В номинации «Шов нерва» Челябинск также занял третье место – здесь выступили Михаил Черняев и Ксения Синева (четвертый курс). В нововведенном конкурсе олимпиады – урологическом – Ольга Оберюхтина, Кристина Харлан (четвертый курс) и Регина Габбасова (шестой курс) завоевали третье место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления