RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Встань в строй как родной

Встань в строй как родной

Потеря даже одного зуба может привести к необратимым последствиям в организме. Восстановить его нужно обязательно, причем теперь это можно сделать эффективно, за короткое время и по разумной цене. Протезирование зубов осуществляется по современным техноло

Потеря даже одного зуба может привести к необратимым последствиям в организме. Восстановить его нужно обязательно, причем теперь это можно сделать эффективно, за короткое время и по разумной цене. Протезирование зубов осуществляется по современным технологиям с помощью таких материалов, что искусственные зубы как внешне, так и функционально почти ничем не отличаются от естественных. Во всех клиниках сети стоматологии «Вита Смайл» восстановить зубной ряд помогут людям всех возрастов.

Процесс протезирования выглядит следующим образом. Сначала ортопеды скрупулезно подбирают вид протеза, его форму, размер и цвет. Основная задача протеза – не только эстетическая, но и функциональная: придание устойчивости и формы прикуса, а также защита зубов от последующего разрушения. Однако зубной протез можно ставить лишь на здоровые или пролеченные зубы, чтобы основная нагрузка распределялась равномерно.

Выбрать подходящий тип коронок поможет специалист исходя из пожеланий и возможностей пациента. Наиболее известный и широко применяемый в протезировании зубов материал для изготовления коронок – металлокерамика. Основу коронки составляет металлический каркас, на который наносится и впекается керамическая масса.

Основное достоинство металлокерамики – прочность. В настоящее время металлокерамику используют в основном для восстановления отсутствующих зубов в боковом отделе – там, где требования к прочности выше, чем к эстетике, и при изготовлении мостовидных протезов большой протяженности, когда опорным зубам предстоит выдерживать значительную нагрузку.

Безметалловая керамика не имеет металлического каркаса и целиком выполняется из особого вида прочной керамики (фарфора) – строго в соответствии с формой и цветом зубов пациента. Технология изготовления – прессование с последующим обжигом. Отличительным свойством таких конструкций является полупрозрачность, имитирующая естественные оптические свойства зуба, а значит, и высокая эстетичность. Зубные протезы из безметалловой керамики неотличимы от собственных зубов. Кроме того, керамика не темнеет со временем, не впитывает различные красители, не стирается. Она абсолютно безвредна для организма, не вызывает аллергических реакций. Такие коронки применяются для восстановления передних зубов, где необходима максимальная эстетика, при минимальной жевательной нагрузке. Керамика идеально подходит для изготовления виниров: они служат долго и выглядят красиво и естественно.

Один из современных способов протезирования – на имплантатах. «Суть его заключается в том, что в кость челюсти вживляется искусственный корень (имплантат, имплант), на который устанавливается абатмент (головка) и коронка, – поясняет имплантолог клиники «Вита Смайл» Тимур Нуриев. – Такой вид восстановления зубов в настоящее время считается оптимальным. Зубными протезами на имплантатах можно замещать дефекты зубного ряда любой протяженности, а также заменить съемные протезы на несъемные. Или обеспечить лучшую фиксацию съемного протеза при невозможности установки имплантатов в количестве, достаточном для фиксации несъемного протеза». В любом случае нужный и оптимальный вариант поможет подобрать врач, владеющий самыми передовыми западными технологиями имплантации и имеющий большой клинический опыт.

Тем более что на сегодняшний день установлена наиболее справедливая цена на имплантацию в сети клиник «Вита Смайл»: готовый зуб израильской системы MIS – за 29 000 рублей. Качество, известное в европейских странах уже многие годы. Кроме этого, действует специальная акция с 15 июня по 15 июля, предусматривающая существенные бонусы на протезирование после получения комплекса стоматологических услуг в клиниках.

Подробности узнайте у администраторов клиники по телефону: 729-96-29 и на сайте: Vitasmile.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления