Здоровье С инсулином в Челябинской области все в порядке

С инсулином в Челябинской области все в порядке

На сегодняшний день в Челябинской области созданы достаточные запасы инсулина. На первое полугодие для федеральных льготников на областном аптечном складе и в аптечной сети имеется почти 19 тысяч упаковок инсулина и для региональных льготников – около 9 тысяч. В заявке на второе полугодие количество препаратов увеличится на 10 процентов, а по региональной льготе – на 70 процентов.

Напомним, в апреле 2011 года были перебои с инсулином для региональных льготников. Проблема была связана с ограниченными заявками на лекарства со стороны лечебных учреждений. Сейчас, если жизненно необходимый препарат в медучреждении закончился, его добудут из запасов инсулинов, заявленных другими больницами. В крайнем случае, руководство медучреждения сможет обратиться за помощью в областной минздрав.

Пациент, которому врач на приеме отказывает в назначении инсулина, должен обратиться к руководителю поликлиники для решения вопроса. В экстренных случаях лекарственная помощь оказывается в условиях стационара, в том числе дневного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления