Здоровье Клубника – идеальное средство против старения

Клубника – идеальное средство против старения

Клубника способна затормозить процесс старения и оградить от рака, поскольку эта ягода повышает уровень антиоксидантов в крови.

Организм испытывает стресс по мере старения, во время тренировок, а также родов. Антиоксиданты, как известно, борются с окислительным стрессом, снижая вероятность появления рака, диабета и болезней сердечно-сосудистой системы.

Испанские и итальянские ученые протестировали свойства клубники на 12 здоровых добровольцах. Их две недели кормили по полукилограмму этой ягоды. Каждые четыре дня, а затем через месяц у участников эксперимента брали кровь на анализ. Оказалось, клубника не только повышает уровень антиоксидантов в крови, но и помогает предотвратить разрушение красных кровяных клеток.

Сила клубники заключается в высокой концентрации фенольных соединений, обладающих антиоксидантными свойствами, утверждают сотрудники Политехнического университета Марке и Университета Гранады. В ближайшее время исследователи хотят выяснить, можно ли снизить порции клубники без потери эффективности, и в каких сортах клубники больше антиоксидантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления