Здоровье Четырехколесное оборудование прибыло в отряд озерской медпомощи

Четырехколесное оборудование прибыло в отряд озерской медпомощи

Отряд первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях в Уральском федеральном округе, базирующийся в Озерске, оснащается высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Напомним, в прошлом году руководство федерального медико-биологического агентства приняло решение о создании отряда первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях в Уральском федеральном округе. Базироваться новая структура будет в Озерске, под крылом Центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) №71. В настоящее время идет комплектация технического парка, общая стоимость спецавтомобилей и медоборудования составит десятки миллионов рублей.

Среди машин, которые уже прибыли по месту прописки, два многоместных автобуса, несколько реанимобилей, операционная перевязочная на колесах, тягач и передвижная станция для переливания крови (все на базе автомашин марки «Мерседес»).

До конца 2011 года новая структура должна быть полностью готова к выполнению профессиональных задач, прежде всего – к оказанию медицинской помощи в экстренных случаях на объектах атомной промышленности. «Станцию, которую мы получили буквально сегодня, можно использовать и в «мирных» условиях, выезжая с ней в отдаленные населенные пункты», – говорит начальник ЦМСЧ №71 Евгения Фомина. По ее словам, станция удобна для эксплуатации и комфортна для пациентов. Здесь имеются четыре аппарата плазмофореза, кондиционер, места отдыха и автономная канализация.

В ближайшее время в отряд первой медицинской помощи ожидается поставка еще нескольких транспортных единиц, оборудованных на европейском уровне и предназначенных для оказания помощи пострадавшим в результате бедствий, катастроф и аварий – двух реанимобилей (каждый рассчитан на четырех пациентов) и «штабного» автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления