23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

ната
23 авг 2011 в 17:39

Не надо путать запах пота - он может быть и не таким резким и неприятным, и запах "разлагающегося" пота. Считается что неприятный запах обусловлен именно разложением пота бактериями, а это начинает происходить спустя 3-4 часа после его выделения. Так что, куда ни крути - гигиена на первом месте, а если предварительно нанесен дезодорант, то он смягчит, а иногда и снивелирует запах. А еще запах пота во многом зависит от пищи, которую мы употребляем, нездоровая пища и зашлакованность организма усугубляют резкий запах. Так что в большинстве случаев "пахнущий потом" человек- и в самом деле неряшливый и неаккуратный во всем человек. Мгоие просто имеют привычку носит прпахнувшую потом одежду несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Люся
23 авг 2011 в 20:00

запах от лошади намного приятнее чем запах от любой женщины, если она не пользуется дезодорантами, а от некоторых так несёт, как от брандербургской кобылы (это видимо те кто физическим трудом занимается)

ОТВЕТИТЬ
Шуры-Муры
23 авг 2011 в 20:49

Ходите чаще в баню и пейте больше чистой воды.
Проблемы с запахом сами уйдут.
P.S.баня без пива.

23 авг 2011 в 21:01

"Считается, что мужчина оценивает женщину сверху вниз: ноги, грудь, глаза" это что женщины кверху ногами что-ли ходят?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2011 в 02:37

Дягтярное мыло помогает от всех бед

ОТВЕТИТЬ
Лиля
24 авг 2011 в 09:03

Не все так просто, господа хорошие! Кому то повезло от природы и он не мучается этой проблемой, а кому то нет.. И люди мучаются всю жизнь, причем очень часто это наследственная проблема.

ОТВЕТИТЬ
Света
24 авг 2011 в 09:21

Знаете все эти слова про чистоплотность фигня. Я тоже смеялась в институте над девушкой с такой историей и о ужас через 2 года поехала на базу и там очень сильно простыла, начался цистит, я его самостоятельно лечила пила какие-то таблетки. Результат появился тот самый запах я не сразу поняла что от таблеток, намучилась, краснела, бегала каждый час в туалет вообщем жуть. Но слава богу догадалась и бросила пить эти таблетки. Пошла к врачу и вылечилась от одного, прошло потихоньку и другое. Прошло уже 7 лет но я даже и вспоминать не хочу будто и не со мной был этот показательный момент.

Ольга
24 авг 2011 в 09:47

У меня тоже есть эта проблема. Ношу с собой дезодорант и влажные салфетки. Пользуюсь несколько раз в день. Одежду меняю ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
24 авг 2011 в 12:12

У нас на работе такая женщина была пахучая! В раздевалку вместе с ней хоть не заходи.Но я терпимо отношусь к таким людям,а вот наша брезгливая заведующая не выдержала и выжила женщину с работы.Это очень большая проблема,я считаю.Стараюсь не носить синтетику.И пользуюсь дегтярным мылом.

24 авг 2011 в 12:35

Потеть - это абсолютно нормальный и естественный процесс. Кто не потеет вся грязь идёт из организма во внутрь , а не наружу , потом онкология и прочие беды. Так что задумайтесь ...

Купец
24 авг 2011 в 12:43

знаете, а мне вот нравятся природные запахи!!мне действительно нравится запах пота, идущий от женщины - и своего природного амбре я не стесняюсь, волосы под мышками не брею даже это не стеб, я считаю, что это глупые люди- те которые стремятся изо всех сил вывести свой запах, а ведь это феромоны - призыв к противоположному полу и у меня всегда много женщин)) моя подзорная труба в полной боевой, как говорится

ОТВЕТИТЬ
Алена
24 авг 2011 в 14:49

По собственному опыту скажу. Решила как то сесть на похудательную диету. Кашки кушала без соли, чай старалась без сахара пить, мясное не употребляла, от алкоголя так же отказалась. Начала заниматься спортом и о ужас, обратила внимание как стал пахнуть пот, а так же изо рта. Пережила все это, старалась не зря, постройнела махом, когда организм привык к такому рациону все нормализовалось. Здесь кто-то написал что шлаков нет. Могу сказать, что есть и еще какие и именно они при очищении организма пахнут. Кстати дезодоранты в таких случаях не помогают, они наоборот усиливают запах пота. Не один дезодорант не помог. А вот чудодейственное средство маловит помогал.

Туся
24 авг 2011 в 14:55

по себе заметила, если испытываешт страх, начинаешь дурно пахнуть... Небритые подмышки - это гадость в любом случае!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анжела
24 авг 2011 в 17:54

мне нравится, когда от мужика свежестью пахнет. Ориентиром (в плане: моё -не моё) служит то как он ест, бывает что так нравится что смотрела бы и смотрела.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2011 в 22:40

Анекдот в тему: Девушка жалуется молодому человеку - Все равно ты меня бросишь, потому что от меня пахнет. Он ей говорит-Не переживай, у меня всегда нос заложен. А после поцелуя, он к форточке сразу дышать. Милый что с тобой? Он ей - Глаза ест...

Социопат
25 авг 2011 в 09:39

Ненавижу сильные запахи. ЧТо сильный запах духов/одеколона, что недельный пот мною одинаково воспринимаются - до тошноты доходит.
У человека должен быть естественный запах, который иногда можно слегка приукрасить слабым ароматом.
Сам не пользуюсь запашистыми водичками вообще. Хватает аромата геля для душа и "деодоранта" на основе квасцов (Crystal, ни цвета, ни запаха).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 авг 2011 в 09:51

Интересная статья, хотя инфа - не открытие. Действительно, каждый имеет свой запах, и как то читала интервью с Мережко, так он прикололся, что перед каждым человеком бежит чертик, и вот когда два таких чертика снюхаются, тогда и возникает сексуальное притяжение. Вот только насчет потливости - это разве проблема? куча средств же против этого.. как-то не встречала людей с описанным заболеванием, все таки это видимо редкость.

Витаминка
25 авг 2011 в 10:01

Врач-косметолог предложил бы прекрасное средство при гипергидрозе - ботулотерапия. Никакого потоотделения и запахов в течении 6-9 месяцев гарантировано.Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Не знаю
25 авг 2011 в 11:08

А я вот не знаю, нормально у меня с этим или нет. Вроде сильного запаха не чувствую от себя, мне кажется что нормально. (От себя мне кажется можно почувствовать только очень сильный запах или если принюхиваться к подмышкам.) Но когда например на работу спешу, прихожу с мокрыми подмышками. А ведь не бегала, просто шла. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 авг 2011 в 12:44

Я предполагаю ,что статьи и комментарии из этой рубрики читает какой то женоненавистник.Осторожно ,дамы ,маньяк на сайте!и видимо давно ...уж не мой ли виртуальный друг из Зубчаниновки ,что то затих, уж не случилось ли чего ?

Совет
25 авг 2011 в 13:14

Нашла для себя средство и по качеству и по карману продается в аптеке называется Dray dray (драй драй) мажешь на сухую чистую кожу на ночь один раз в неделю (смотря у кого какое потоотделение) и всю неделю ни запаха, ни мокрых пятен, под мышками просто не потеет и вещи без этих белых пятен, только используйте строго согласно инструкции (если намазать на влажную кожу будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО колоть и чесаться)…. Удачи
P.S. Драй драй стоит где то 600 руб, пузырек 35 мл., за пол года я использовала где то половину.)))

ОТВЕТИТЬ
Леля
25 авг 2011 в 15:07

Мне кажется, что полностью лишать себя потоотделения чрезвычайно вредно. С потом выходят и всякие неполезные для организма шлаки. Так что, лишая себя пота, мы просто закупориваем всю гадость внутри себя, а оно вам надо? Сама года 2 назад сильно потела все время, даже просто сидя за компьютером, решила пить как можно меньше жидкости. А оказалось - надо было больше ее пить! Как только стала приближаться к положенным 2 л жидкости в день - потоотделение нормализовалось. Пользуюсь деодорантами, синдромом "мокрых пятен" в подмышках в обычной обстановке не страдаю - разве что когда жара, или приходится пробежаться:)

Евгения
25 авг 2011 в 16:29

Что-то всё в кучу - запах, феромоны.

Гость
25 авг 2011 в 17:14

Да уж... Да здравствуют "потные ослики"!!! Но думаю гигиена все-же лучше!

Валентина
25 авг 2011 в 18:04

А еще запах сильный, вонючий бывет у людей с заболеванием диабет. Со мной работал такой сотрудник.

Спокойствие, только спокойствие
25 авг 2011 в 18:27

Стрессы вредят всему и сексу тоже! Если не нервничаешь и мыться не надо...но для этого надо быть Жозефиной (женой Наполеона), ей-то он и говорил:"Не мойся, я скоро буду!"

Лариса.
25 авг 2011 в 18:51

читала что в средствах от пота содержится свинец,который вызывает рак молочных желез,но вообще то у нас если всему верить,то надо не есть ,не пить ,не мыться(в воде хлор) и т.д.кстати антибактериальное мыло наоборт провоцирует размножение микробов,пользоваться им не советуют.

Росич-на-севере
25 авг 2011 в 23:18

Природу не обманешь. Мажь чем хошь, но пота выделится ровно столько, сколько необходимо организму для охлаждения (хоть через попу).

ОТВЕТИТЬ
Колян
26 авг 2011 в 10:35

ШИКАРНАЯ БАНЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ШЛАКОВ,ЕЖЕДНЕВНЫЙ ДУШ-ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ,А ВСЯКИМ ДОЛБАНЫМ РЕКЛАМЩИКАМ -БОЙ

НаРод
26 авг 2011 в 11:34

Кушать нужно правильно и пахнуть будете соответствующе
А то наедятся трупов и думают чоэта от них так воняет..

ОТВЕТИТЬ
ирина
26 авг 2011 в 21:58

Абсолютно согласна с автором,я обожаю нюхать подмышки моего любимого!Ни какой эппиляции, человек после душа,парфюм отсутствует - это кайф!Кстати, мне 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
кэт
26 авг 2011 в 22:50

А я после родов начала потеть. Никакие средства не помогают!Эх!

5157
27 авг 2011 в 11:15

чтобы не пахло под мышками надо выпить столовую ложку алоэ и так 10 дней

мексиканский негодяй
27 авг 2011 в 13:42

мёртвые не потеют

куся
27 авг 2011 в 16:52

На запах своего друга реагирую как кошка на валерианку... башню сносит сразу...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 авг 2011 в 18:47

Вообще-то моется тот ,кому лень почесаться.Будем ближе к природе ,обезяны ведь не моются и дезодорантами не пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Художник+
28 авг 2011 в 11:12

Может потеть и естественный процесс, но чтоб без вони. Такого/кую не спасет никакая другая природная красота..))

Гость
28 авг 2011 в 15:42

Есть схожая проблема - щитовидка не в порядке и в зимнее время идет гормональный дисбаланс... и все! никакие дезодоранты, ежечастное мытье не помогают. Тело пахнет!А летом пот не пахнет никак, несмотря даже на большие физические нагрузки и большое выделение пота. Два совета: первое - обязательно ищите причину-обследуйтесь, это или щитовидка, или гормоны... лечитесь! Второе - пока ищете причину и выясняете, отчего такой пахучий пот - пользуйтесь ароматным маслом апельсина, например... Отшибает любой запах. Лучше всяких духов.
Не нужно им мазаться (оно едкое для кожи), просто намочите ватку и в карманы джинсов или курточки... и на весь день. Гигиену при этом никто не отменял ))) Но поможет сдержать неприятный запах от одежды и тела. Но главное - лечение причины, иначе ничего не поможет.

vvb
28 авг 2011 в 16:27

От всех запахов пота мне помогает паста Теймурова.Под мышками-раз в неделю.Пользуюсь не так часто ,но в течении лет
10-15

(((((
29 авг 2011 в 12:02

У меня была проблема, но не с запахом. А с повышенным потоотделением. Нужно к врачу косметологу в хорошую клинику обратиться и сделать укольчики в подмышечные впадины. Ботекс или диспорт. И проблема решится. Но дорого зараза. В 2008 году это стоило 11 тысяч руб.

натурпродукт
30 авг 2011 в 08:21

давно пора ввести запрет на всю химию... современные дезодоранты блокируют работу потовых желез. в результате вся кака остается у вас в оргнизме. советую не пользоваться средствами, позицианирующими себя как "сухо везде и всегда".
Потеть нужно обязательно: бане 1 раз в нед. и занимаясь спортом/сексом не реже 2 раз в неделю.

Джейсон Борн
30 авг 2011 в 14:39

Страшно подумать, как будет называться следующая статья....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2011 в 21:11

вот Наполеон писал своей Жозефине, что бы она не мылась перед свиданием. Настоящий самец был и воевал как надо и любил умеючи. Запах любимой женщины слаще духов!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 сен 2011 в 14:34

А еще НАПОЛЕОН говорил, кто не умеет говорить, тот не может сделать карьеру

Надежда
3 сен 2011 в 23:43

Сильный запах пота говорит о нераскаянных грехах - иначе "грехи смердят". Все болезни у нас за грешные поступки и мысли. Сходите в Храм на исповедь и не один раз, а почаще и раскайтесь искренне от всего сердца. Для подготовки к исповеди есть много хороших книг в церковных лавках. я советую купить книгу Иоана Крестьянкина "Опыт построения исповеди.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 сен 2011 в 21:28

Смердит тело конечно, но болезни происходят от наших греховных мыслей и поступков, ничего просто так не заболит.

Лариса.
5 сен 2011 в 11:50

Может хватит мракобесия?

Meskalin
19 окт 2011 в 14:14

Переходите на сыромоноедение - и все проблемы с потом и здоровьем в целом исчезнут! Сам на СМЕ 8 мес. До этого болел желудок, печень, вонял как боров. Зато сейчас самочувствие просто идеальное, а выносливость возросла раза в 2. К тому же даже во время тренировок практически не потею. Так что всем советую хотя бы попробывать, а вернуться на переработанную мертвую пищу всегда успеете.

20 мая 2014 в 17:22

Тоже люблю свежий аромат от мужика и поэтому своему мужу покупаю дезодорант «Ледяная свежесть Рексона». Очень нравится ему. Чувствуется приятная и немного охлаждающая свежесть. Летом от этого никто не откажется;) Запах приятный, немного мятный такой.. Обожаю.

Гость
30 авг 2018 в 13:20

Формидрон