Здоровье Кто может стать долгожителем?

Кто может стать долгожителем?

Известный американский кардиолог Клайд Янси заявил, что каждый человек с вероятностью в 90% может стать долгожителем, если будет соблюдать семь нехитрых правил. Недавно их опубликовал РБК Daily.

  1. Вести активный образ жизни. Так как физически неактивные люди в два раза более подвержены риску развития болезней сердца и инсульта.

  2. Контролировать уровень холестерина, повышение которого увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.

  3. Правильно питаться. Врачи считают, что для поддержания хорошего самочувствия человеку особенно важно потреблять большое количество клетчатки, злаков, свежих овощей, фруктов.

  4. Контролировать кровяное давление.

  5. Бороться с избыточным весом.

  6. Знать об угрозах, сопряженных с диабетом, и контролировать уровень сахара в крови.

  7. Не курить.

У этого метода много как сторонников, так и противников. Американские генетики уверены, что Янси дает людям ложную надежду, потому что продолжительность жизни на 50% зависит от генетического наследия. Проанализировали состояние около 500 человек в возрасте 95-109 лет, ученые выявили, что примерно половина из них курит, 45% имеют лишний вес, 85% плохо питались в молодости и в старости. При этом из 3000 человек, родившихся в тот же период, было много спортсменов, людей, ведущих здоровый образ жизни и заботящихся о своем сердце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления