Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск докашлялся»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
29 ноя 2011 в 20:13

очень важный момент не осветили в заметке: акдс у заболевших была проставлена?

Мама переболевшего
30 ноя 2011 в 11:59

Уважаемы мамочки!!! Будьте бдительны это очень страшно....мы пережили это в 2010 в трехнедельном возрасте и пока две недели нас лечили от пневмонии(как казалась врачам) довели нас до реанимации -в итоге коклюш! Перевели сразу в другую больницу.Огромное спасибо хочу выразить врачам инфекционки на ЧМЗ, а именно Тарасовой Марине и врачу-реаниматологу(к сожалению имени не помню) за спасение моего сыночка!!!

29 ноя 2011 в 21:21

да, что молчите про количество привитых среди заболевших?

Maria
6 фев 2012 в 23:22

У меня ребенку 8 лет ив конце ноября тоже переболели коклюшем. Перед тем как наконец то нас отправили на анализы на коклюш и при том, что врачи знали, что в 121 школе класс на карантине по коклюшу, две недели ставили нам диагнозы от орви до пневмонии и бранхита, сопровождая все это "чудным" дорогостоящим лечением. Надо учесть, что температуры не было. Через две недели когда ребенок стал по ночам задыхаться, единственная врач усомнилась в наших предыдущих диагнозах. Коклюш подтвердился! Хотя прививки у нас были поставлены в полном объеме. С ужасом вспоминаю эти 10 дней ночных приступов, спасал только ингалятор с пульмикортом. Прошло два месяца и до сих пор кашляем..... Скорее бы это все закончилось! Но я поразилась нашим районым врачам! По- моему, позабыли давно они про клятвы Гиппократа! у них теперь одна главная цель побольше всяких рекламируемых синекодов выписать! Просто позор! И это центр города миллионика! Страшно представить что в области творится!

Елена
7 фев 2012 в 12:12

У меня просто нет слов!!! Неужели теперь надо бояться ходить и просить помощи у врачей!!!! Неужели врачей от бога больше нет!!!! Неужели районные показатели стали важнее человеческих жизней, в основном детских!!!
Моей дочке 7 лет. В ноябре мы переболели ветрянкой, после которой пошли в садик и начали кашлять. Нам ставили осложнение после ветрянки типа ринофарингит. Хотя 1/3 детей в группе с таким кашлем. Заставили пропить нас антибиотики, а после отправили сдавать анализы. Очень грамотно, для того, чтобы не подтвердился диагноз коклюш. Вобщем мы по сей день ходим по инфекционистам, пульманологам, аллергологам. Нам ставят все, кроме коклюша. А вчера приходила врач и порекомендовала нам наконец-то пропить Суммамед - это антибиотик который назначают при коклюше (в т.ч.). Итог: кашляю я, моя мама, знакомая с работы моей. Кстати знакомую заразила я и она сдала анализ на коклюш и диагноз подтвержден. Я была платно на консультации у главного пульманолога Челябинска, которая даже по кашлю определила коклюш. Позор врачам, законам, стране в которой нам суждено жить!!! Это просто крик души от безвыходности!

ната
29 ноя 2011 в 21:20

Самое главное не озвучили: заболевшие были привиты от коклюша? АКДС одна из обязательных прививок, и как правило ее ставит большинство, в отличие от других прививок.Если были привиты, значит вакцинация не эффективна! А у нас тысячи детей прививают многократно причем!

ната
30 ноя 2011 в 12:22

Уважаемая Юлия Кочкина!
Раз у Вас есть дступ к статистике, не могли бы озвучить информацию о количестве( проценте) привитых от коклюша детей среди заболевших! Это очень важный вопрос! Потому что из трех компонентов вакцины АКДС - именно коклюшный считается самым опасным в плане осложнений от прививки.

30 ноя 2011 в 12:27

У меня ребенок 13 лет кашляет уже 2 месяца, обратились к участковому педиатру, лечили нас около 3 недель различными противокашлевыми препаратами и даже антибиотиками, сдали общий анализ крови, который оказался хорошим. Но кашель не прошел. Обратились в частную клинику, где врач сразу же предположил коклюш и назначил кучу анализов. Пришли мы опять к своему участковому, чтобы сдать анализы бесплатно, т.к. анализ на один коклюш стоит в Инвитро 2100 руб, но участковый сказал, что оснований для сдачи анализа на коклюш нет, с них страховая компания спрашивает, зачем вы на такой дорогой анализ направляете, вообщем, сдали все другие анализы бесплатно, а на коклюш придется все таки идти сдавать в Инвитро. А кашель до сих пор присутствует. Причем ребенок привит всеми прививками по возрасту.

5 дек 2011 в 16:15

"В региональном Роспотребнадзоре успокоили – ситуация по заболеваемости коклюшем в Челябинске не эпидемическая". Ага, тоже самое у нас говорили первого сентября когда бром потек, у нас как всегда у властей нет ничего страшного. Наверное по себе судят!!!

30 ноя 2011 в 11:09

а тем кто привит есть негласное правило - диагноз коклюш - не ставить, много знакомых, у кого дети болели коклюшем, а в карточке потом читали что обычное ОРЗ было записано, чтоб статистику не портить, а стоит только одному не привитому чем нибудь заболеть, так трезвонят во всех СМИ, мол как полезна вакцинация...

Вы верите в эффективность прививок?
30 ноя 2011 в 11:51

Не смешите меня!!! Все взрослые люди и все понимают, что прививки не спасают от недугов... А вот побочка не детская. Потом не удивляйтесь, если ваши дети окажутся бесплодными. Вы же сами голосуете за тех, кто прививки скоро сделает ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и детей из семей изымать будут за отказ от вакцинации. Кому нужен здоровый народ?

Сочувствующая
30 ноя 2011 в 11:00

Моя дочь 11 лет кашляет с августа месяца. Обращались к врачу, диагноз "коклюш" так и не был поставлен. Более того, даже анализы не брали, назначили только кровь. Мы пропили курс антибиотика, кашель стал реже, но полностью не прошел до сих пор. Что делать?

Любовь
30 ноя 2011 в 13:28

Мне уже достаточно много лет,может молодым это покажется и странным теперь...В раннем детстве переболела коклюшем в очень сильной форме.Жили тогда еще в бараках,среди деревьев и травы.Отец брал меня на руки и выносил часа в 4-5 утра на улицу на утреннюю росу,ходил со мной по траве, умывал росой,баюкал.И кашель успокаивался,а потом и совсем прошел.Так велели бабушки.Правда это было летом... И еще говорили-надо подняться очень высоко-на гору,в небо( на самолете),вроде тогда коклюш проходит.Но это не мои слова.

сама мама
30 ноя 2011 в 13:33

честно сказать, мне СТРАШНОООО становится от всей нашей хваленой системы здравоохранения!!!! постоянно все скрывается и утаивается!!! все показатели занижаются, истории переписываются, диагнозы в карточках пишутся не те, которые есть, а те которые "нужно"!!! да сколько можно!! у моей коллеги дочь переболела коклюшем, причем спустя месяц безрезультатного лечения по настоянию мамы у них таки взяли анализ на коклюш, он подтвердился, НО выписали их в школу с диагнозом РИНОФАРИНГИТ. а в школе еще несколько детей с такой же симптоматикой! все истории здесь как одна - заболели, пошли, сказали ОРЗ (трахеит, бронхит.. не суть), антибиотики -и ВСЁ! такое ощущение, что у них прямо команда какая-то сверху "от коклюша не лечить, коклюш не ставить!!!! я в прошлом году по такой же "схеме" с ребенком попала в инфекционное на ЧМЗ со свиным гриппом! но выписали нас тоже с диагнозом ОРВИ! хотя на словах сказали "у вас тут у всех свиной грипп и ЧТО ДАЛЬШЕ?"

мама
30 ноя 2011 в 15:21

В одной из "статусных" школ Курчатовского района месяц назад несколько 3-х классов были на карантине по коклюшу.

Надежда
4 дек 2011 в 13:20

Моя дочь переболела коклюшем в 10 лет. Что я пережила тогда словами не передать... Страшно,когда твой ребёнок синеет, приступ кашля каждые полчаса... и вздохнёт она от следующего спазма не известно. Диагноз поставить сразу у врачей не получилось.... Не буду описывать весь ужас, так как это трудно ... Дошли до реанимации. СПАСЛИ... Уже на грани была, а врачи всё ОРЗ да ОРВИ. И только когда она с кровати встать не смогла, врачи засуетились и начали искать место в больнице. Дочь от коклюша была не привита. Но только от коклюша, т.к нам сделали облегчённую прививку,потому что был резус конфликт. А потом не доставили. В то же время сын, ему было 5 лет, привитый от всех болезней переболел просто бронхитом. А то что у него был коклюш тоже ,не сомневаюсь. В начале, один раз, был кашель с приступом, но так слабо, что не сразу поймёшь. Вот и делайте выводы, нужны прививки или нет... Нашему третьему сейчас почти годик.. мы пока не привиты, но планируем в скором времени и только платную, импортную вакцину. Дочери сейчас уже 18, всё позади. Но мне кажется, эта болезнь оставила какой то след в её организме...

Пума
30 ноя 2011 в 10:18

Мы с мужем недавно переболели чем-то очень похожим на коклюш, приступообразный лающий кашель, а температуры нет.Изнуряющая и долгая болезнь. А 3 летний ребенок не заболел, у него прививка есть.

Мамочка
30 ноя 2011 в 11:17

Моя дочь 6-ти лет кашляла ок.2 недель - сухой кашель без температуры, врач прописал бромгексин - вроде помог. Оказывается коклюш ходит - а я удавлялась - странно, что ребенок без температуры болел.

30 ноя 2011 в 12:25

Лабораторная диагностика коклюшной инфекции осуществляется двумя
методами:
1) бактериологическим, при котором выделяют возбудитель из слизи,
собранной с задней стенки глотки;
2) серологическим, при котором определяются специфические
антитела в сыворотке крови больного или переболевшего.
Бактериологический метод обследования является методом ранней
диагностики заболевания. Бактериологическое исследование проводят с
диагностической целью и по эпидемическим показаниям. С диагностической
целью обследуют лиц с подозрением на коклюш и кашляющих свыше 7 дней,
но не более 30 дней.
Ответ при исследовании на коклюш выдается на 6-7 сутки. В случае
замедленного роста микробов или выделения нетипичной культуры
предварительный и окончательный ответы могут быть выданы позже 7
суток.
Серологическое исследование применяют для ретроспективной
диагностики коклюша. Метод заключается в обнаружении в исследуемой
сыворотке крови специфических антител. Исследования проводят на 2-3
неделе заболевания в парных сыворотках с интервалом 1-2 недели.

Ксения
30 ноя 2011 в 12:54

А меры профилактики от коклюша существуют?

Гость
30 ноя 2011 в 12:57

Посмотрите передачу "Школа доктора Комаровского",выпуск называется - "Коклюш". Много полезного узнаете.

это еще не все
30 ноя 2011 в 13:39

А вы в курсе что, в Челябинской области давным давно превышен эпидпорог по туберкулезу??? Иными словами, у нас самая настоящая эпидемия туберкулеза.. Много мы все об этом знаем?? Много нас предупреждают, учат не заразиться и т.д. и т.п ???? А помните вспышку менингита в Полетаево? Заговорили уже тогда, когда уже совсем повально пошла инфекция! Так что можно надеяться только на Бога и молиться о том, чтобы ПРОНЕСЛО!

Мама
30 ноя 2011 в 13:42

Коклюшем болеют как привитые, так и не привитые. В классе у старшего ребенка 4 года назад человек 8 переболели коклюшем, из них почти все были привитые, не привитых было 2. Так привитые еще и болели тяжелее, чем не привитые. Мои дети не привиты от коклюша. Так у старшего определили коклюш только по анализам (отправили делать, т.к. в классе уже были заболевшие), хотя кашель был не сильный, а младший и вовсе не заболел, находясь в одной квартире с заболевшим. При том, что младший в это время вообще часто болел, т.е. общий иммунитет организма был слабый. Анализ сделан за один день РА на коклюш и паракоклюш (кровь из вены). Забор крови делали в поликлиннике и отвезли в лабораторию.

Ася
30 ноя 2011 в 14:04

Что вы все напали на автора статьи? Ну, молодая еще, ну, не знает, что прививки ставятся детям. А уж, какие именно ставятся, - тем более. Может, и детей у нее своих нет пока... Откуда ей знать про прививки...

Мама переболевшего
30 ноя 2011 в 14:12

Могу добавить что проблем с коклюшем придостаточно, мы были не привиты, и потом когда пришлось ставить возростные прививки(до 1-го года жизни)намучались, мед. сестра в поликлинике смотрит в книгу видит фигу, написано АДСм(без коклюшного компонента), а ставит АКДС... после чего ребенок очень тяжело переносит прививку. ПРОБЛЕМ НЕМАЛО

Марина
30 ноя 2011 в 18:29

Интересно заболевшие дети все привиты от коклюша? и как прививка защищает от этого заболевания?

врачи потихоньку заговорили, что все-таки эпидемия
8 дек 2011 в 16:56

Наконец-то врачи заговорили в открытую, что пошла серьезная волна этой заразы! Что коклюш в поликлиниках подтверждается ежедневно и не по одному человеку! И сейчас вроде как даже решается вопрос о том, что делать дальше.. Но я уверена, что пока еще несколько классов детей не слягут - адекватных мер наш минздрав не начнет принимать ни за что!!! А вообще у нас всегда начинают чесаться только после смертельных случаев ( НЕ ДАЙ БОГ, конечно, такого никому!!)

Шамина
16 дек 2011 в 02:14

У меня ребенок, 3 г., кашляет 2 недели, сегодня врача вызвала так она сразу сказала чтобы пришли и сдали анализы ( мазок и кровь ) на коклюш . Ребенок говорит у вас непривитый но у нас и привитые болеют. к слову сказать мы перенесли месяц назад ларинготрахеит, выздоровели быстро хоть и лечили нас без антибиотиков, но старший которому 6 лет притащил из садика какую- то заразу, что закашляли все : бабушка, муж, я и младший ребенок. Старшему назначили антибиотики и он больше не кашляет, а мы вот все до сих пор покашливаем. Вот в понедельник пойдем сдаваться на коклюш.

tatiana
28 дек 2011 в 21:12

РОДИТЕЛИ!!!Карантин по коклюшу в школах вводится на 3 месяца, а не на 5 дней, как при гриппе! Ни один директор не позволит прервать учебный процесс на полторы четверти! Ситуакция жуткая! В классах детей меньше половины остальные болеют, из этой половины большая часть "С кашлем" Я в ужасе!Убедить родителей сдать анализ на коклюш - проблема! У многих срываются поездки, а коклюш не всегда с температурой. "Путевки платные -их жалко, а дети - то бесплатные". Вот вам и ОРЗ!

Александр
20 фев 2012 в 13:00

У нас дочь тоже недавно переболела коклюшем,диагноз сами поставили,пока от врачей дождешься....анализ потвердился,теперь дома сидим,кстати тоже ученица 121 школы...

Елена
13 мар 2012 в 00:04

Девочки это же просто беспридел мои дети сначала бронхитом переболели,через неделю кашель начался у меня двойня один привит от коклюша другой нет болеют одинаково,наша врачь народными средствами лечится посоветовала,слава богу пошли к другой у нас офиц. только 3 случая коклюша подтвердили,завтра идем анализы сдавать,а от кашля синекод помог.Даже не знала что челябинск болеет.