Здоровье В «Лотосе» ждут малышей

В «Лотосе» ждут малышей

Медицинский центр «Лотос» открывает двери для самых маленьких пациентов: недавно он прошел необходимые процедуры и получил лицензию на работу детских врачей. Теперь в центре будет вести прием не только врач-педиатр, но и такие редкие специалисты в области

Медицинский центр «Лотос» открывает двери для самых маленьких пациентов: недавно он прошел необходимые процедуры и получил лицензию на работу детских врачей. Теперь в центре будет вести прием не только врач-педиатр, но и такие редкие специалисты в области детской медицины, как нефролог, эндокринолог, гинеколог, невролог, аллерголог-иммунолог и гастроэнтеролог.

На сегодняшний день в городе нет негосударственных медицинских учреждений, сопоставимых с медицинским центром «Лотос» по разнообразию оказываемых услуг и количеству филиалов, а лицензированные центры, оказывающие услуги детям, можно пересчитать по пальцам.

«Мы работаем уже восемь лет, и за это время мы собрали практически всех специалистов для лечения заболеваний у взрослых, – рассказывает главный врач медицинского центра «Лотос» Владислав Тупиков. – Но взрослым людям можно было бы избежать многих болезней, если бы им с детства проводилась профилактика заболеваний. Поэтому мы и открыли такое направление, как педиатрия. У нас есть для этого все возможности: и специалисты, и оборудование».

Наличие самого современного оборудования позволяет выполнять более 200 видов исследований, в том числе и новорожденным. Специалисты медицинского центра «Лотос» бережно произведут забор крови даже у самых маленьких. Врач, имеющий большой опыт проведения детского ультразвукового исследования, с особой внимательностью обследует малыша. Кроме того, современное оборудование позволяет с высокой степенью точности проводить УЗИ головного мозга (особенно нейросонографию для детей), тазобедренных суставов, шейного отдела позвоночника, брюшной полости, сердца (эхокардиографию для детей), почек, мочевого пузыря, щитовидной железы, желудка, желчного пузыря.

Детские аллергологи-иммунологи примут маленьких пациентов с различными аллергическими (атопический дерматит, крапивница, бронхиальная астма, аллергический ринит) и иммунологическими заболеваниями (первичные и вторичные иммунодефициты, рецидивирующий фурункулез, паппиломавирусная инфекция, хронические соматические и инфекционные заболевания). Собственная лаборатория позволяет проводить весь комплекс лабораторной и инструментальной диагностики, а дети старше пяти лет могут пройти кожное аллергологическое тестирование. В ближайших планах центра – внедрение услуги вызова детского врача на дом.

Как известно, в «Лотосе» давно наблюдают детей еще до момента их рождения. Акушеры-гинекологи медицинского центра уже имеют большой опыт в этой области, и потому услуга сопровождения беременности – одна из самых востребованных. От первых дней зачатия до рождения малыши и их мамы находятся под опекой профессионалов. Регулярные осмотры и осмотры по необходимости, а также более качественное 4D-УЗИ, при котором изображение выводится в режиме онлайн.

«Чтобы предупредить серьезные заболевания у детей, мы рекомендуем пройти генетические исследования при планировании беременности, – советует Владислав Тупиков. – Наши генетики могут провести исследование по 70 генам. Это позволит выявить склонность к заболеваниям и вовремя принять профилактические меры, чтобы родить здоровых и счастливых детей».

Прием маленьких пациентов начнется с 1 декабря в филиале, который расположен по адресу: Челябинск, ул. 40 лет Победы, 33. Записаться на прием можно по телефону единой справочной службы медицинского центра «Лотос» 729-89-29.

Инна ПРИГОЖИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления