16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Ольга
29 дек 2011 в 19:03

Слова сквозь слезы: Вот на таких матерях и держится человечество. Екатерина-вы настоящий Герой. Дай Вам БОГ сил и терпения дальше.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 19:54

Спасибо, спасибо, спасибо!Любовь всегда побеждает. Будьте здоровы и счастливы! Радость и слезы за вас от всего сердца!

Ната
29 дек 2011 в 22:30

Добрый вечер ! Как мне всё это знакомо!Читала и вспоминала про свою борьбу за свою доченьку .Нам тоже говорили врачи и глухая ,и слепая ,и ДЦП.Я всё вспоминаю ,как доча маленькая лежала у меня на руках,а я говорила "Доча вырастишь ,пойдешь в школу ,если будешь получать тройки,я не буду тебя ругать ,только будь здорова".Тоже было всё и уколы (наверное штук 300),и таблетки и массаж.Сейчас моя доча учиться во 2 классе на 4 и 5.(конечно иногда бывает,что получит 3).Дорогие мамочки,боритесь за своих деток !!!!Екатерина,вы умничка !

29 дек 2011 в 23:35

Екатерина, здоровья вашей доченьке!!!
Читала и слезы на глазах. Мы с дочкой через все это прошли! родила в 27 недель, неделя в реанимации, два месяца в детской больнице.Массажи,врачи, анализы, уколы таблетки... А дочурка на зло всем в 1 год заговорила, пошла 1.3, по развитию интеллектуальному опережала доношенных сверстников. Врачи сказали что это чудо и мамино упорство помогло выжить ей! Отставали только в физическом развитии в год мы весили всего 7 кг., до 8 лет были самые маленькие в классе. Потом начала расти и догнала и перегнала своих одноклассников. Сейчас нам 19 лет и доктора смотрящие в ее карточку и видя все диагнозы при рождении с трудом верят своим глазам.
Чудеса мы творим сами, своими руками-главное верить в себя и своего ребенка!!!

яяя
30 дек 2011 в 09:58

Катюша,вы молодец!Читала статью со слезами на глазах.Как хорошо,что у вас не опустились руки, вы не потеряли веру и дали жизнь своей девочке.Здоровья вашей семье на долгие годы. Пусть доченька будет талантливым, веселым и жизнерадостным ребеночком. Пусть в вашей семье всегда царит любовь и счастья. Желаю вам много радости, улыбок,света, ярких моментов и приятных неожиданностей!!! У меня другая ситуация. Год мы ждали нашего долгожданного ребенка. Случилось чудо, но месяц назад у меня случился выкидыш. Маленькое теплое плодное яичко я держала в своих руках. Не передать словами, какое у меня было состояние, никому такого не желаю. Увы, наше маленькое чудо (11недель) не появилось на свет...Но мы не теряем надежду!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
30 дек 2011 в 10:23

Дай вам Бог счастья!!!

Екатерина
30 дек 2011 в 10:26

Екатерина, примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, любви, мира и поддержки вашей семье! Вы сделали очень многое и я уверена, что все в Мире Вам возместится по справедливости. Судьба у дочки, глядя на то, как она появилась на свет, будет значимой и долгой! Пусть у вас все будет хорошо, будьте крепкой семьей и поддерживайте друг друга!!! А БОГ вам обязательно поможет!

Вера
30 дек 2011 в 10:43

100%Катюша, что ваша доченька будет счастливая и здоровая с такой мамой как вы! Счастья и здоровья вашей доченьке и вашей семье!!!!!

Шурочка
30 дек 2011 в 16:52

Когда врач что-то не сделает, то куча статей - и в суд их и в тюрьму ..., а когда врачи всё сделают, то от родственников -молчание или думают что обязаны.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2011 в 10:42

Катя, я всегда поражаюсь и восхищаюсь твои оптимизмом! Благодаря твоей силе воле Стешка сейчас абсолютно здоровый, задорный, веселый, умный, развитый и счастливый ребенок!!! 5+ эта самая низкая оценка твоему труду. Здоровья вам!!! Счастья вашей красивой семье!!! БОГ с вами!!! Бог в ваших сердцах, ведь Бог - это любовь!!!

Шурочке
31 дек 2011 в 15:19

Вы, Шурочка, вероятно не очень внимательно читали то, что описано Екатериной. Я хочу, чтоб вы перечитали и поняли, что в 25 недель мамочку надо было укладывать в больницу под пристальное наблюдение врачей, когда у нее начали подтекать воды. Вместо этого ее отправляли домой "дохаживать спокойно". За это автору темы надо сказать отдельное спасибо врачам.

А еще за ошибочный диагноз в виде "фенилкетонурии". Тут уже не просто спасибо надо сказать, а спасибо огромное. У вас есть дети, Шурочка? Вы ни разу не проходили через подобное? Я вам этого не желаю ... услышать такое, перенести такое - испытание. Сердце у человека одно, испытаний для него много ... дай бог чтоб оно все эти ошибки выносило без последствий.

Я не буду продолжать. Я просто желаю нашим врачам побольше сердечности и ответственности за КАЖДОГО пациента. Не нужно относиться к пациентам, как к проходящим. И еще ... к студентам-медикам. Это не та профессия, где можно быть троечником, это не та профессия, где можно колобродить студенческие годы, это не та профессия, где можно прогуливать лекции и относиться к своей будущей деятельности спустя рукава. Тогда не будет недосмотров, из-за которых возникают такие ситуации, тогда не будет ошибочных диагнозов, которые рвут сердца матерям, тогда много чего не будет.

Всего вам, Шурочка, доброго. Это очевидно, что вы обиженный кем-то медик.

ОТВЕТИТЬ
мама
1 янв 2012 в 12:38

Мне 57 лет,читала и плакала

Ольга
1 янв 2012 в 15:58

Катерина! Ты умница ты молодчинка!Я так рада, что я с тобой знакома, с твоими дочками! Поражаюсь как ты все смогла на себе вытянуть! Горжусь тобой!ЗДОРОВЬЯ ВАМ! СЧАСТЬЯ! СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Ann
1 янв 2012 в 22:43

Такая красотка!!! Мама молодец!!!! Здоровья, счастья и успехов Вашей доченьки! Моему сыну 1 год и 1 мес. Счастья Вам и удачи! С новым годом!

эля
2 янв 2012 в 21:33

Считаю, что вы МАМА НАСТОЯЩАЯ, ОТ БОГО. Таких людей сильных побольше и дочь ваша, вами рождена - дважды. Я свою малышку спасти несмогла... А вы просто ГЕРОЙ, когда знаешь, что есть такие люди, хочеться быть лучше, добрее, СИЛЬНЕЕ. Здоровья вашим малышкам, вам терпения, сил, счатья. Бог рядом с вами.

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама
2 янв 2012 в 22:32

"Наполеон, Ньютон, Менделеев, Байрон, Суворов, Дарвин, Руссо, Моцарт, Гёте, Шиллер – все эти великие люди родились недоношенными." А ведь 200 лет назад не было ни УЗИ, ни кювезов для недоношенных. Вот представьте себе, какой силой обладает любовь материнская!!!! Они не просто выжили, а еще и в истории остались! И все только благодаря материнской любви!

2 янв 2012 в 22:44

Читала сквозь слезы. Памятники нужно ставить таким матерям! Катюша, Вы - молодец и настоящая МАМА! Именно так: с большой буквы! Здоровья Вам, Вашей семье ! СПАСИБО за то, что Вы есть и даете остальным мамочкам надежду!

ирина
2 янв 2012 в 23:01

ой, уревелась, очень рада за вас Катерина! Ростите здоровенькими, умненькими, красивенькими и самыми счастливыми!

Гость
3 янв 2012 в 22:52

мой сын был не доношен закончил школу с золотой медалью!!!!!!!!!!!!!!

Евгения
4 янв 2012 в 00:34

Вы герои! Что тут ещё скажешь!

Lika
4 янв 2012 в 19:08

Как мне всё это знакомо! Нам сейчас 1годик, а родились мы в 28 недель. Прошли и реанимацию и 2й этап. Правда, отстаем в физ.развитии, очень слабенькие. Но я верю, что и у нас всё получится. Здоровья ВСЕМ в новом году!!!

rdj
5 янв 2012 в 11:40

..
Героине: очень рада за вас, дай Бог здоровья вам и вашим деткам!

7 янв 2012 в 00:55

Спасибо все за добрые искрение пожелания порой они так нужны..... спасибо всем кто был рядом кто поддерживал кто переживал... я благодарна судьбе жизни Богу что у меня растут прекрасны дочки ради которых мне нужно быть сильной!!!!

Раиса
9 янв 2012 в 11:09

Екатерина! Назвать Вас просто героиней мало, испытывать такую огромную любовь, иметь столько сил и терпения дано не каждому! Без слез невозможно читать статью. Спасибо Вам за нее. Огромного счастья и здоровья всей вашей семье!!!

10 янв 2012 в 11:45

Катюша, ты молодчина, столько вынести. Дай Бог тебе и твоим красавицам здоровья и счастья, и чтобы удача постоянно была вашей спутницей.

Нина
11 янв 2012 в 14:17

Екатерина, не могла не написать Вам. Читая статью я как будто вместе с вами пережила все ваши испытания, слезы наворачивались на глаза... Вы Мать-Героиня, а ваша доченька просто маленькая Героиня. От всего сердца желаю вам огромного здоровья, чтобы все уколы, таблетки и бесконечные походы по врачам остались в прошлом. У вашей доченьки и правда очень умненькие глазки. Дай Бог чтобы у вас все сложилось благополучно. Удачи и сил Вам.

Ирина
12 янв 2012 в 01:15

Читаю эту статью и не могу сдержать слез. Моего ребенка врачи тоже сначала не хотели спасать (родился на 28-ой неделе) и ему ввели сурфактант на 8 сутки уже в детской реанимации на другом конце города, куда его и увезли, когда я просила спасти его. Но еще через 2 дня он умер. Удивляет халатность врачей и такое желание жить у малышки, и особенно мужественность мамы. Я искренне желаю Вам бесконечного счастья и здоровья крепкого!

Елена
12 янв 2012 в 11:56

Прочитала статью с комком в горле и слезами на глазах, Екатерина, вы большая молодец, вы поверили в свою девочку, вы помогли ей пройти весь этот нелегкий путь. Дай Бог Вам с доченькой здоровья и терпения, пусть все невзгоды останутся позади...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2012 в 15:35

Читаю про Вас, милые девочки, Екатерина и Стеша, и слезы бегут рекой... Здоровья, Вам, сил, счастья... Вы молодцы, храни Вас Господь

Татьяна
12 янв 2012 в 17:50

Мои дочки-двойняшки родились недоношенными в 34 недели. Я совсем ещё не была готова к родам. Частично мне знакомы ваши проблемы, даже вдвойне... Желаю счастья и крепкого здоровья ващим девочкам и всей вашей семье!

Алексей
13 янв 2012 в 13:28

Выносить и родить ребенка - это ТЯЖЕЛЕЙШИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ и МОРАЛЬНЫЕ испытания для слабой половины человечества! Далеко не каждый представитель сильной половины за свою жизнь испытывает подобное! Поэтому, МУЖЧНЫ, ЛЮБИТЕ, БЕРЕГИТЕ и ОКРУЖАЙТЕ ЗАБОТОЙ свои ПОЛОВИНКИ! Они этого заслуживают! (Я безумно ЛЮБЛЮ свою Половинку и тоже хочу Малыша..)
(ps. « Все будет хорошо».)

Ксения
13 янв 2012 в 18:36

Я в шоке от наших врачей. И очень рада за Вас, за то что вы не опустили руки, за то ,что решили бороться. Очень рада за Вас, желаю вам здоровья и много улыбок!

Лиза
14 янв 2012 в 20:16

Я так думаю, что мамочка по каким-то причинам не хотела вставать на учет по беременности, рассчитывала на авось поэтому и получила кучу проблем с ребенком и героически их преодолевала.

ОТВЕТИТЬ
Снежана
17 янв 2012 в 14:58

Благодаря таким матерям, мир становится чище и добрее!!! Желаю Вам и вашей семье здоровья, мира, добра и благоденствия!!!! Очень тронула ваша история.

афанасий
17 янв 2012 в 16:13

именно таким образом мы сами сводим эволюцию в мире на нет. природа изначально не давала рождаться детям нежизнеспособным. выживали самые здоровые, сильные. а сейчас мы откачиваем и выращиваем всех. наверно, это закономерно.
с точки зрения родителей таких детей, выхаживание, конечно, логично и обоснованно. но с точки зрения развития человечества - нет.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
17 янв 2012 в 23:05

Данная статья напоминает передачу Андрея Малахова на первом.Конечно,вы молодец,что не бросали вашу дочь все это время,но я так и не понял,чем вам не угодили реаниматологи,которые выходили ребенка,вывели из критического состояния(мне ли не знать,сколько сил и нервов уходит на это),кардиохирурги,которые успешно прооперировали малышку,неврологи,которые вылечили осложнения со стороны ЦНС.Какие же"плохие"у нас врачи,а именно благодаря им ребнок жив.На мой взгляд вам должно быть стыдно за ненависть к докторам,спасшим вашего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
ИринаС
18 янв 2012 в 10:57

Мама Катя, Вы молодцы! читаю и уливаюсь слезами, вспомнилось, через что сама прошла... у меня двойняшки родились 1,5 и 2 кг, тоже постоянно звонили на этап и только слышали, что состояние тяжёлое. Знаю я, как там на этапе ухаживают и "отдают" свои силы нашим детям, как пропускают к детишкам строго по времени минута в минуту и не дай бог ты к своему ребёнку подошла без разрешения, у них хватает сил и совести тебя "облаить". На этапе я постоянно нарывалась на унижения со стороны нашего лечащего врача и няни-медсестры. Я считала дни, чтобы вернуться всем домой. Муж совсем недавно признался, что очень переживал этот период. Тоже ставили диагноз гидроцефалии. Но многие лекарства и уколы я исключала на свой страх и риск. Сейчас нам 2,5 года, с года с нами занимается репетитор, мои дети опережают сверстников в умственном развитии, в весе отстаёт дочка, всего 10,5 кг. Но это уже ерунда!!! Дай БОг Вам здоровья!

Гость
18 янв 2012 в 11:23

Как все это печально и знакомо, так часто вся это неграмотность, безответственность и жестокость врачей ужасает. Как они такие же родители могут так бесчеловечно относится к роженицам. А за маму и дочек очень рад, здоровья и мужества!

18 янв 2012 в 16:19

Моя доченька родилась 1490 г. Как вспомню так и жутко становится. Но мы к году уже не стояли у врачей на учете ни у кого. РАзвитие полностью соотвестовало возрасту. Но в 1,5 года врач неправильно поставила нам прививку и тут понеслось. Так теперь уверена, что все относительно. Вот это мучения. МАмочки держитесь. Так уж нам выпало.

19 янв 2012 в 15:05

Читаешь и поражаешься наивности наших людей...а ещё чудовищной невежественности и неблагодарности мамочек,чьи дети ,родившиеся на ранних сроках,с экстримально низкими массами тела,в состоянии асфиксии,прошли через руки неонатальных реаниматологов...тех людей,которые своим упорным трудом( круглосуточным,между прочим,безсонным и стрессовым)вдохнули жизнь в тела этих детей.Да,да..именно их труд дал жизнь этим детям,а не "любовь" мамочки.Потому что,что делала мама? она стояла,рыдала,молилась...а в это время "безсовестные" врачи реанимировали и выхаживали вашего ребёнка..ломали голову..как сделать так,чтобы заработали его лёгкие,как скомпенсировать работу его порочного сердца,как запустить в работу его кишечник..вообще все органы,которые,мало того ,что не зрелые крайне,так ещё и в состоянии постгипоксической декомпенсации...и эта самая гипоксия,пардон,как раз таки не на совести реаниматологов,как вы извоилите писать( не они же рожали вашу дочь на сроке 25 нед,а вы )Они то как раз сделали всё,чтобы минимизировать воздействие этой самой гипоксии( заинтубировали,взяли на аппарат искусственной вентиляции лёгких,вводили необходимые препараты,проводили парэнтеральное питание,чтобы ребёнок не умер от энергетического истощения,обеспечивали ему сохранный режим,всеми возможными для них способами и средствами)Другое дело..что получается,что вы даже не поняли сами,каких усилий стоило вытащить вашего ребёнка с того света этим врачам,ещё даже какие-то претензии предьявляете,что-то там на их совесть оставляете.Позор вам.Никто не требует от вас благодарности( тем более,что вы же даже не считаете,что спасением своей дочери вы кому-то обязанны,врачи получается вообще ни при чём..зачем тогда вообще надо было в роддом ложиться,рожали бы дома тогда)Но,знаете,тогда уж и конкретную чушь о работе медиков,которые боролись за вашего ребёнка,не надо нести,тем более через призму своих розовых очков и необразованности.Могли бы просто скромно промолчать.Бог вам судья.Воздастся.ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2012 в 19:45

Катерина,Вы, конечно,молодец,что смогли реабилитировать своего ребенка к этой жизни,но подумайте о том,что вы сделали как мать,и как женщина,чтобы ваш ребенок родился доношенным?Мы привыкли во всем обвинять врачей,хотя сами принебригаем их рекомендациями,в следствие чего происходят осложнения беременности( задумайтесь,одной из основных причин преждевременных родов является внутриутробная инфекция,которой награждают детей родители,между прочим,а не врачи!!!)Многие считают ,что ВЫ совершили что-то сверхъестественное,хотя ВЫ просто выполняли рекомендации врачей,ухаживали за своим ребенком,что не является огромным трудом для ЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРИ.Очень жаль,что у ВАС не нашлось слов благодарности медицинскому персоналу,который помогал и учил бороться вашего ребенка за жизнь( а не ваши молитвы и слезы).Не заблуждайтесь,ВЫ не мать-героиня.Просто,если бы не было этих врачей,то не жил бы ВАШ ребенок,и не было повода писать про ВАШ ГЕРОИЗМ!

Проходя мимо,слегка обалдел.
21 янв 2012 в 12:33

Здорово, здорово... это ж надо быть настолько безсовестным человеком, обвинять врачей в чём-то, оставлять что-то на их там совести, говорить какие они жестокие, что правду всю маме рассказывали, и это после того какую работу они провели над её ребёнком! выходили ,можно сказать выносили её дочь вместо неё самой, дорастили до того состояния, чтобы она могла уже сама находиться с дочкой в стационаре, пролечили все внутриутробные инфекции, которыми она без сомнения наградила своё чадо( с чего бы тогда начали воды подтекать на 25 неделе, это либо инфекция, либо безудержная половая жизнь, либо всё вместе). Сердце прооперировали ( а, ну да.. за деньги же, с чего быть благодарной-то). Скорее всего и глаза полечили ( голову даю на отсечение, то у такого недоношенного ребёнка, перенёсшего асфиксию в родах, развилась ретинопатия, потребовавшая хирургического вмешательства). Короче,как в песне:".. я его слепила из того что было,а потом что было,то и полюбила"... Но это всё ,конечно ,исключительно материнская любовь делает. Правда поговорка есть: "одной любовью сыт не будешь.", но это уж совсем придирки с моей стороны) )Пишет.."когда услышала от врачей, что околоплодные воды внутриутробно синтезируются, поняла, что попала в дурдом!" ... ну конечно.. что забред..к ак воды могут синтезироваться внутриутробно.. их туда заливают всем беременным .. только незаметно.. врачи-придурки, сами не понимают ,что говорят... книг не читают... вы ,Катя, видимо тоже, ни одного журнала и книжки для беременных не прочитали, иначе знали бы, что да,д ействительно, воды вырабатываются внутриутробно, до того момента, пока плацента не начнёт отторгаться от эндометрия, даже если произошло нарушение целостности околоплодного пузыря. Да... материнская любовь штука действительно сильная, она напрочь отбивает последние остатки интеллекта и чувство человеческой благодарности. Иногда думаю, что животных лечить куда более благородное дело, они всегда благодарны тем рукам и тем людям ,которые им помогли. Счастья вам. Советую не хворать.

ОТВЕТИТЬ
ТОже мама
25 янв 2012 в 23:32

Поменьше связываться с врачами и фильтровать их доводы процентов на 70. Они иногда такую чушь говорят, думаешь все ли у них с головой в порядке. А сколько ошибок они допускают.... ВСе скрывается, врачи ни когда не скажут , что какой то врач сделал что то неправильно. Они друг дружку защищают. В нашей стране болеть нельзя. Наказать врача невозможно, вот и лечат они плохо. Наглые и тупые 90 процентов врачей и персонала.

ОТВЕТИТЬ
тоже сильно удивилась
3 фев 2012 в 21:13

Мне кажется, тема статьи была о переживаниях и подвигах именнно мамы, а не других людей. Поэтому целая поэма о собственных переживаниях и ни слова о тех, кто не спал с ее ребенком по ночам, следил, ухаживал за ним, мучился, тревожился. Мокроту, мочу на анализы собирал, пока мама дома рыдала в постельке. А кардиохирурги- ну подумаешь, прооперировали- так, баловство одно, недоношенную меньше килограмма на сердце прооперировать. И удивляют злобные комменты- врачи у нас тупые и черствые. В Америке 900- граммового спасли и на сердце прооперировали и зрение вернули- вот там да, лечат, а у нас- одни бараны бездушные, несут всякую чушь и обращаться к ним пореже и базар их фильтровать. Поинтересуйтесь, сколько преждевременных родов В Америке и узнайте, сколько их удалось остановить великим американским(германским, израильским , голландским) врачам и сколько детей выжило и с каким качеством.
А так, у меня создалось впечатление- у мамы начался отходняк- все же кончилось благополучно- вот она и ударилась смаковать свои переживания.

тоже медик
5 фев 2012 в 12:28

Уважаемые,Коллеги!Эта безумная статья и комментарии только нам на пользу:пусть ругают,обвиняют во всех смертных грехах,считают безжалостными людьми.Только вся проблема в том,что общество превращается в необразованную толпу,которая живет сегодняшним днем и не думает о будущем.Не задумывается о том,что укомплектованность кадрами состовляет не более 50%,что через 10-20 лет работать просто будет некому,а после написанной ереси про мать-героиню вообще руки опускаются.Это что же получается,спас жизнь ребенку-ты бездушное тупое существо с дипломом врача.Только поддерживать морально,Вас,должны были родственники и друзья,а врачи заниматься своей работой(у нас все получилось,а вы чувствовали себя одинокой.Делайте выводы Катя,с кем вы дружите,и в какой семье вы живете)Что касательно гипоксии:если у вас случились преждевременные роды,это означает только одно-ребенку некомфортно было внутриутробно,поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую,в гипоксии ребенка врачи совсем не виноваты.Виноваты только в том,что смогли быстро купировать ее многочисленными катетерами и трубочками,которые вызвали у вас столько возмущения.Читая статью,хочется Вам,Катя,задать только один вопрос:"Если вы были всем так не довольны,то почему же не забрали своего ребенка из реанимации домой,и не лечили его своей материнской любовью"?Ответ очевиден,и вы его знаете.Поливайте медиков грязью дальше,и в скором будущем рожать придеться в присутствии повитух( а не акушеров),помощь детям некому будет оказывать,лечиться придеться у экстрасенсов,целителей.Не думайте о себе,подумайте о своих дочерях(а если у них родятся недоношенные дети),то поверьте мне:МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ хватит только на 3-5 мин.жизни такого ребенка!!!

Анфиса
5 фев 2012 в 14:18

Меня возмущает такое потребительское,хамское отношение этой мамы (семьи) к медицинским работникам.
Выставляют фотографии своего папаши- героя, мамочки -героини вместо того чтобы низко кланяться хирургам, нянечкам, педиатрам.

6 фев 2012 в 09:33

Уважаемые дамы и госпада врачи я безусловно благодарна все тем кто принимал участия в спасении моей дочери каждый раз молюсь за здоровья всеего мед персоонала которые не остались равнодушными.... этой статьей я всего лишь хотела сказать таким же мамочкам как я что бы не отчаявались не опускали руки а верили и ждали... ни слова плохого я не написала и никак не оскарбила ни одного врача Низкий поклон от моей семьи я не устану говорить спасибо ......

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2012 в 14:42

Циничные комментарии к этой статье выдают людей, связанных так или иначе с медициной. Статья же не о том, что врачи такие-сякие, а о мужестве матери, не опустившей рук, узнав, какие диагнозы поставили медики. Она не отдала в детдом своего ребенка, боролась когда ей говорили, что ее дочь не будет сидеть или ходить, что у нее больное сердце и она не доживет и до полугода. И тут одними уколами сыт не будешь. Произошло маленькое чудо. А "врач" и "чудо" понятия несовместимые. Да, врачи выходили малышку в реанимации, а дальше? Врачи будут дневать и ночевать вокруг малышки, разговаривать с ней? Я за то, чтобы врач говорил правду, но сказать-то ведь можно по-разному, хотя бы банальное "всё будет хорошо", ведь слово может как исцелить, так и навредить.. "Не навреди"

специалист
17 мар 2012 в 14:12

в нашей стране действительно много пострадало малышей и взрослых от рук врачей от не правельного поставленного диагноза и ни кто не хочет с этим согласиться тт.к дипломы врачей не соответствуют их профессиональному уровню при обращении к врачам не редко слышишь у вас все хорошо , все нормально. А почемуто потом ставятся страшные диагнозы. это молодая женщина, мама действительно герой которая не пала духом не отказалась от своего ребенка сделала все для того чтобы ее доченька была здоровой счастливой совместно с добросовестными и ответственными врачами которых у нас очень и очень мало

20 апр 2012 в 21:23

Екатерина, очень сочувствую Вашей доченьке и всячески желаю ей здоровья, но ведь Вы действительно во многом не правы...Даже не зная всех подробностей Вашей истории возникает вопрос. почему нет ни слова благодарности врачам. Да, врачи бывают разные, они действительно часто черствы к родителям..Они должны делать свою работу, выхаживать деток, а не поддерживать психологически родителей! Иначе можно "сгореть на работе!", если все ситуации пропускать через себя! Они должны лечить, что они и сделали, вылечили Вашу девочку! Они сочувствуют детям, а не родителям!