Здоровье Челябинцы испытывают проблемы с получением электронного талона к врачу

Челябинцы испытывают проблемы с получением электронного талона к врачу

У некоторых челябинцев возникли проблемы с получением электронного талона на прием к врачу. В управлении здравоохранения Челябинска разъяснили причины возникшей ситуации. По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Евгения Летягина, зачастую горожане допускают ошибки при заполнении данных, например, неверно пишут фамилию или номер медицинского полиса. Вторая причина – отсутствие полиса в базе фонда ОМС. По словам руководителя горздрава, есть такие люди, которые имеют не один, а два-три полиса ОМС, естественно система их не принимает.

Однако проблемы с электронной записью иногда возникают и по вине лечебных учреждений. Некоторые из них не обновляют расписание, которое постоянно меняется из-за того, например, что специалист ушел в отпуск или заболел, или в связи с сезонным фактором. К сожалению, ответственность за это пока не предусмотрена.

Для тех, кто не смог получить электронный талон, в управлении напоминают, что традиционные формы записи на прием к врачу продолжают действовать. «Электронная запись была введена в декабре 2011 года как дополнительная мера, для того, чтобы облегчить процесс записи к врачу для пациентов, – отметил Евгений Иванович, – при этом традиционные формы записи на прием никто не отменял. Можно прийти в поликлинику и получить талон лично, позвонить по телефону в регистратуру учреждения, либо записаться в журнал самозаписи».

Евгений Летягин также отметил, что горожане все чаще пользуются новой услугой. Так, за первую неделю февраля электронные талоны получили около 60 тысяч человек, а это 12 тысяч человек в день. Напомним, в настоящее время запись через Интернет производится к участковым терапевтам, педиатрам и врачам общей практики, но в дальнейшем управление планирует организовать и запись к более узким специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления