Здоровье В Нагайбакском районе готовятся к открытию несколько ОВОП

В Нагайбакском районе готовятся к открытию несколько ОВОП

В Балканском поселении Нагайбакского района завершаются ремонтные работы в фельдшерско-акушерском пункте. На его базе в ближайшем будущем будет открыт центр врача общей практики, сообщает пресс-служба областного правительства.

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерский пункт в Балканах переживает впервые. На сегодняшний день завершено около 70 процентов всех планируемых работ. В помещении уже заменили системы отопления и электричества, установили новые оконные конструкции. Самый просторный кабинет будет отведен для приема пациентов. Также здесь будут оборудованы физиотерапевтический, смотровой, перевязочный, процедурный, прививочный кабинеты. Часть из них уже выглядит по-новому: готовы к покраске и выровнены стены, на пол уложен кафель. В центр уже поступило необходимое медицинское оборудование.

Балканский офис врача общей практики – не первый в Нагайбакском районе. В рамках модернизации здравоохранения недавно такой центр был открыт в поселке Арсинский и в ближайшее время аналогичный центр появится еще и в поселке Кассельский. По словам заместителя главного врача Нагайбакский центральной районной больницы Нины Кирилловой, во всех сельских поселениях с населением более 1200 человек и более будут открыты офисы общей врачебной практики. Причем Балканский центр, который будет обслуживать более 1300 человек, в районе будет самым маленьким. В Южном, Остроленском и Париже в центрах врача общей практики будут вести прием по два специалиста. Помещения этих медицинских учреждений в течение текущего года также будут приведены в соответствие новым требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления