Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Витамины: пить или есть?

Вася
25 мар 2012 в 17:45

Вдогонку: многие шарахаются от того, что витамины "в баночках" и в таблетированной форме. Мол, " таблетки я принципиально не пью!!" Так это распространенное заблуждение-таблетки-это форма. Наиболее удобная для приема и наиболее сохраняющая то, что внутри. Если сделать витамины в виде жидкости-то они быстро "разлагаются".

ну и кому верить
20 мар 2012 в 18:49

Вопрос только - если беременная женщина работает, то как она может питаться описанным способом? Понятно, что правильно не работать, гулять и все такое, но реальность жизненная другая.
Второе, не соглашусь про йод - мне, например, не рекомендовали его пить до консультации с эндокринологом и правильно сделали - у него был другой подход к приему мною йода. У нас же пьют его все - кому можно и кому нельзя. И третье, у меня рука не поворачивается покупать те овощи и фрукты, которые в это время года продаются. По мне - вот уж где химия галимая. Лучше уж из баночки... Беременность я дохаживала в пору персиков-черешни - тут то я оторвалась, но зимой - только витамины.
А еще - 5 порций злаковых (минимум) 2 каши!!! Это же кошмар для тех, кто их терпеть не может!!!

Гость
23 мар 2012 в 21:55

правильное питание это хорошо. Но даже оно не должно быть как наказание, а то всю пользу на нет сведешь подсчитыванием овощей. Дрянь всякую исключить из рациона и кушать че хочется из остального. Ну и без витаминов "в баночках" увы никуда, не влезет в человека столько капусты чтобы суточную витаминную норму "выполнить".

Девушка
21 мар 2012 в 10:22

Это просто не реально столько злаков кушать. Три раза в день каша, да с ума сойти можно. А кроме злаков нужно еще и творог, и мясо, и рыбу, и фрукты с овощами. В меня столько не влезет. Когда я была беременная, я столько не ела и то вес сильно набирала. Заставляли сидеть на диете овощи + вареное мясо.

Belka
26 мар 2012 в 12:05

Лучше пить витамины, чем есть фрукты и овощи, которые продаются в наших магазинах "круглый год". У нас же нет нормального контроля качества продуктов, лишь бы продать. Все фрукты, овощи напичканы нитратами, химией, красителями и ароматизаторами - нет в них никаких витаминов. Помидоры, например, обрызгивают специальным газом, чтобы они краснели. А органическую еду, к сожалению, в Челябинске навряд ли купишь, если только сама на грядке летом вырастишь.

23 мар 2012 в 11:07

Поливитамины - это ещё та бомба - в них намешаны. Меня учили что витамины группы Б нельзя принимать вместе, а в поливитаминах есть В1, В6,В12 и т.д.. Жирорастворимые вообще без жира не усваиваются, а это Д,Е,А. Ну и почти все витамины - идут как БАД, поэтому их эффективность и усваивание никто не проверяет. По моему мнению надо ПИТАТСЯ хорошо и сбалансированно, а не дошираки кушать, ну и если надо есть по отдельности. Самое главное йод и знать свой уровень L-тироксина в крови, т.к. недостаточность гормона приводит к недоразвитию нервной системы и задержке развития.

Вася
21 мар 2012 в 04:47

Не просто пять овощей и фруктов, а ежедневно овощи и фрукты всех цветов радуги. Чего просто быть не может. То есть может, но это дорого и по составу-пустышка. А выбор есть...На сегодня-единственный в мире производитель пишевых добавок, у которыого в пуках собственная земля, отсутствие химии и собственный производственный процесс.Было бы все иак просто, как рекомендует Е.В. Брюхина-не было бы столько авитаминоза. Надо реально подходить к этому вопросу-что?где? и сколько стоит, самое главное.А то, что будущие мамаши стали наконец , думать про своего ребенка-радует.

Вася
21 мар 2012 в 13:54

Странно как то комментарий разместили. Вы напишите название фирмы то, напишите. Если стало страшно, что на рекламу будет похоже-так любое слово на сайте-это тот или иной вид рекламы. Магазин в Екатеринбурге, Самаре, Казани, Москве, Ленинграде, Ростове...Да и телевизор смотреть надо внимательнее-там все говорят. Если уж Германия-главный консерватор в этих вопросах-и та дала высшую оценку препарату "Дэйли"-тут уж не о чем больше говорить.

Дерзкая
23 мар 2012 в 15:28

Иод это вещь!

7 апр 2013 в 09:33

Я, уважая доктора Брюхину как врача-гипеколога, но в вопросах нутрициологии не соглашусь категорически. Принимать один витамин в больших дозах нельзя, это приведет к снижению уровня другого витамина. В организме все сбалансировано по биохимическим реакциям. А вот определить, какой нутриент нужен пациенту, должен врач исходя из анализа рациона питания и способа обработки пищи. Я вылечила бесплодие у более чем 50 женщин с разными сроками ( у одной был склерокистоз яичников)используя только коррекцию ПИЩЕВОГО СТАТУСА и парафармацевтики ( фитопрепараты).
Врачи обязаны постоянно изучать новое, а не отмахиваться от науки, и тогда каждый сможет рассказать пациентам о том, что есть кальцийсодержащие продукты или биокорректоры+пища нужно с хлебом, где есть аминокислота, необходимая для правильного усвоения, а так же микроэлементы.
А пока люди слушают больше соседку, а не врачей. Разве можно верить врачу, если он сам не может справиться со своими судорогами, а тем более индивидуально дать правильный совет.

Mama
23 мар 2012 в 09:39

Я тоже долго мучилась пить или не пить витамины. В консультации уже с 4 недели беременности назначали и порекомендовали фемибион. В одной таблетке каких только витаминов нет. Решила для себя что надо, уже 12 неделя, все время тошнит, и не все необходимые и полезные продукты могу употреблять в нужном количестве. А тут вроде выпил с утра витаминку – и спокойно.