Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если нос дал течь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Девушка
22 мар 2012 в 17:23

Ни одного совета нормального. Если брызгать в нос насморк пройдет за 7 дней, если не брызгать ни чем, то за 7 дней. Я своему ребенку или парю ножки во время насморка, или натираю их разогревающим кремом на ночь и в носки. Еще помогает по быстрее избавится от насморка - обливание прохладной водой, или контраст. Ладошки хотя бы в прохладную воду, потом в теплую, потом в прохладную. Но это если нет температуры. Например, я вижу что у ребенка начинается насморк, сразу обливаю ее прохладной водой и насморк прекращается, но это только в самом начале действует.

мама
22 мар 2012 в 18:54

Посоветуйте санаторий или пансионат для оздоровления подростка. Всю зиму были проблемы с носом(постоянно делали рентген и сидели на антибиотиках).Нужно чтобы проводились процедуры и хоть какая-то реабилитация.
Подойдут как российские санатории так и зарубежные.

Каплям, спреям - нет
24 мар 2012 в 12:48

У меня знакомый по 30 пузырьков нафтезина теперь покупает в месяц. Уже на протяжении 2х лет.
Тоже однажды решил насморк полечить капельками этими... а организм подсел. И таких людей тысячи.
Я под дулом пистолета в себя ничего капать не буду - лучше мазь.

Старик
25 мар 2012 в 07:46

Лучшее, конечно, это закаливания. Я победил насморк в 17 лет, а до этого почти всю сознательную жизнь мучился постоянно с октября по май. А победил довольно экстремальным способом: обливание холодной водой, а так же кратковременные посещения улицы (во дворе и на балконе до 5 минут) в футболке и домашних штанах по несколько раз в день. Сейчас ребенку 3 года, а как его закалять, честно говоря, не представляю, а повторять опыты на ребенке, которые ставил на себе, я боюсь.

всем
26 мар 2012 в 10:23

Вообще то в качестве профилактики простудных заболеваний очень хорошо помогают: длительные прогулки на свежем воздухе, еженедельное посещение бассейна. Сама с детства постоянно мучаюсь простудными, но в период проведения профилактики (весна, осень) про заболевания просто забываю.