Здоровье День донора в академии культуры превратился в праздник

День донора в академии культуры превратился в праздник

Пятого апреля в Челябинской государственной академии культуры и искусств прошел День донора. В рамках этой акции 150 студентов сдали кровь.

Как сообщает сайт Yadonor.ru, студенты академии творчески подошли к столь ответственному мероприятию. При входе в корпус всех встречали две ростовые куклы – символы акции – в форме сердца и капли крови. Они приветствовали входящих, пожимали им руки и просто развлекали всех присутствующих студентов, чтобы их не покидало хорошее настроение, а страх остался далеко позади. Перед сбором крови ребята согрели организм кружечкой чая и вкусным печеньем. После – бутербродами с колбасой, сыром и еще одной дополнительной порцией чая.

Доноров, которые сдавали кровь в первый раз, поздравили с «донорским совершеннолетием». Им вручили дипломы и ценные памятные подарки от «Службы крови». Кроме того, абсолютно все доноры в любой удобный для них день получат вознаграждение в размере трехсот рублей.

«Несколько месяцев назад мы уже проводили подобную акцию, – рассказала одна из организаторов мероприятия Елена Мальцева. – В прошлый раз она прошла очень успешно. Вот мы и решили организовать ее снова. Разумеется, это далеко не последний День донора в ЧГАКИ. Теперь мы планируем проводить его примерно каждые полгода. Надеемся, что с каждым разом участников будет все больше и больше. И мы в свою очередь постараемся удивлять ребят новыми развлекательными элементами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления