Город Здоровье Магнитогорские пациенты укажут на проблемы в городском здравоохранении

Магнитогорские пациенты укажут на проблемы в городском здравоохранении

Жителям Магнитогорска предложено принять участие в анкетировании, направленном на выявление проблемных моментов в организации работы лечебных учреждений города, об этом рассказала начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова. По ее словам в этом году уже удалось решить некоторые проблемы.

«Учитывая нарекания жителей города на очереди в регистратуры лечебных учреждений, на десять процентов повышена укомплектованность регистраторами, увеличилось количество используемой компьютерной и оргтехники, во всех лечебных учреждениях начали функционировать соответствующие сайты, содержащие информацию о графике работы поликлиники, часах приема специалистов. Все это, несомненно, поможет каждому жителю нашего города выбрать для себя оптимальное время для посещения лечебного учреждения», – уверена Елена Симонова.

Однако проблема очередей в лечебных учреждениях Магнитогорска еще сохраняется. По мнению руководителя горздрава, причина в том, что укомплектованность врачебными кадрами в городе сейчас составляет лишь 51 процент. Обозначить другие проблемы предложено горожанам. В специальных анкетах они смогут отметить наиболее насущные для них проблемы в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления