Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шлагбаум для инфлюэнцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
19 апр 2012 в 11:13

Мы ставили гемофильную прививку в возрасте трех лет, при переходе из частных яслей в обычный сад. Поначалу болели как все, пока привыкали к новой микрофлоре, но сейчас, на фоне одногруппников, я вижу положительный эффект. Хотя на одну прививку никогда не надеюсь, стараюсь и закалять, и соблюдать элементарные правила профилактики заболеваний на периоды карантинов в группе. Остальные прививки ставила по индивидуальному графику, порой пренебрегая педиатрскими наставлениями, мол, ну и что, что вы только после болезни или с аллергией, это не противопоказания. Ню-ню. И ставила только платные, хорошо зарекомендовавшие себя вакцины. Противников прививок по-своему могу понять, но если вы с ребенком ведете активный образ жизни, посещаете садик, кружки и секции, выезжаете за рубеж - отсутствие прививок, скорее, навредит, чем от чего-то спасет...

Гость
21 апр 2012 в 13:32

а мне кажется, опять опыты какие-то проводят.....рекламку запустили....

Гость
21 апр 2012 в 13:35

если вы с ребенком ведете активный образ жизни, посещаете садик, кружки и секции, выезжаете за рубеж ... то вам не нужны никакие прививки, т.к. иммунитет "закаляется" при посещении такого кол-ва общественных мест, если он конечно есть...

Гость
22 апр 2012 в 00:00

Уши вянут от таких знаний у населения. Прививки, которые были раньше-производились по другому. Так как это было все подконтрольно и у людей, работающих на этих производствах совесть была. По поводу здоровья людей сегодня в общем-оно оставляет желать много лучшего: антибиоотки "едят" все по любому поводу, что ведет к уничтожению иммунитета. Да, есть некоторые детские болезни, которыми РЕКОМЕНДОВАНО переболеть.Опять же-если ребенок переболевал той же ветрянкой в 70-80 годы-оставался стойкий иммунитет, то есть раз и навсегда. Сейчас-родители хилые, женщины, мужчины почти поголовно курят, выпивают-думаете, от этого будет здоровое потомство? Ошибаетесь. Не прививать ребенка совсем-нельзя-при некоторых болезнях мало шансов выжить.А с прививкой-шанс есть.Что касается экзотических болезней-раньше при поездках в некоторые странфы рекомендовались прививки, и без низ не выпускались туристы. Та же профилактика малярии например. Что мы видим сейчас? Куда только наши люди не едут, а потом начинаются "приключения"...Я не призываю сидеть дома закутанным в простыню. Но надо трезво подходить ко всем мероприятиям, направленным на безопасность здоровья. Элементарный полиомиелит снова попер вверх. И прекратить самолечение!!!

Ольга
23 апр 2012 в 13:06

У ребенка был дерматит очень сильный. Увидев нас, врач сказала, что она не может нас допустить до прививок, но расписку с меня взяла (мол с нее так требуют). Когда мы полечились и пришли к ней чистенькие, врач сказала, что прививку делать можно, но... попросила мое письменное согласие на прививку. Я дала. В дальнейшем, когда я отказалась от прививки, зав. прививочным кабинетом с заведующей пол-ки стали рассказывать мне о страшных последствиях моего отказа. Тогда я попросила у них расписку о том, что с ребенокм ничего не случится. Отказались, сказали, что гарантий не дают!