Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шлагбаум для инфлюэнцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
12345
18 апр 2012 в 09:01

Народ, ну почему у вас всегда только две точки зрения, "за" и "против"? Прежде чем что-то ставить ребенку или от чего-то отказываться вы прочтите про прививки, про последствия от заболевания и от прививок и только собрав всю информацию решайте. Но, чтобы вы потом могли обоснованно объяснить своему ребенку, почему вы приняли именно такое решение. Никто вас не заставляет и не принуждает прививаться.

Гость
18 апр 2012 в 15:54

Я по образованию эпидемиолог(сначала среднее с красным дипломом, потом высшее, потом работа). По роду деятельности прививочная работа была основной. Своих детей прививала по календарю прививок день в день, прививались здоровыми, вообще до 3 лет не болели. Ещё всем знакомым советы давала по прививкам как это хорошо, что это обязательно надо делать....... Потом всё резко поменялось. Сейчас я не работаю, сижу дома, старший ребёнок после очередной прививки стал инвалидом....Вот вам и страшилки не из инета, а из реальности. Сейчас когда знакомые спрашивают чем прививаться,отвечаю: решаете за своих детей всё сами.

Ольга
23 апр 2012 в 13:06

У ребенка был дерматит очень сильный. Увидев нас, врач сказала, что она не может нас допустить до прививок, но расписку с меня взяла (мол с нее так требуют). Когда мы полечились и пришли к ней чистенькие, врач сказала, что прививку делать можно, но... попросила мое письменное согласие на прививку. Я дала. В дальнейшем, когда я отказалась от прививки, зав. прививочным кабинетом с заведующей пол-ки стали рассказывать мне о страшных последствиях моего отказа. Тогда я попросила у них расписку о том, что с ребенокм ничего не случится. Отказались, сказали, что гарантий не дают!

Наталья Смирнова
17 апр 2012 в 21:20

всякая прививка ослабляет иммунитет, если 50 лет назад от туберкулеза прививали каждого, до счас нет необходимости не контактных деток травмировать излишними прививками. От коклюша поставят прививку потом ребенок болеет и диагноз не подтверждают, от того что симптомы смазаны, нет четкой картины болезни.

Гость
22 апр 2012 в 00:00

Уши вянут от таких знаний у населения. Прививки, которые были раньше-производились по другому. Так как это было все подконтрольно и у людей, работающих на этих производствах совесть была. По поводу здоровья людей сегодня в общем-оно оставляет желать много лучшего: антибиоотки "едят" все по любому поводу, что ведет к уничтожению иммунитета. Да, есть некоторые детские болезни, которыми РЕКОМЕНДОВАНО переболеть.Опять же-если ребенок переболевал той же ветрянкой в 70-80 годы-оставался стойкий иммунитет, то есть раз и навсегда. Сейчас-родители хилые, женщины, мужчины почти поголовно курят, выпивают-думаете, от этого будет здоровое потомство? Ошибаетесь. Не прививать ребенка совсем-нельзя-при некоторых болезнях мало шансов выжить.А с прививкой-шанс есть.Что касается экзотических болезней-раньше при поездках в некоторые странфы рекомендовались прививки, и без низ не выпускались туристы. Та же профилактика малярии например. Что мы видим сейчас? Куда только наши люди не едут, а потом начинаются "приключения"...Я не призываю сидеть дома закутанным в простыню. Но надо трезво подходить ко всем мероприятиям, направленным на безопасность здоровья. Элементарный полиомиелит снова попер вверх. И прекратить самолечение!!!

Гость
21 апр 2012 в 13:32

а мне кажется, опять опыты какие-то проводят.....рекламку запустили....

Гость
18 апр 2012 в 22:58

Я за прививки, но ставить их с умом. Если мой ребенок родился в конце лета и до весны следующего года я гуляла с ним исключительно в лесу, не посещая магазины и пр. общественные заведения, то я и не ставила прививки до этого времени (кроме БЦЖ). На мой взгляд, прививки нужны, но после года, хотя каждый должен сам оценивать риски.
А вот на прививку от гепатита до сих пор не могу решиться. Кто-то может аргументированно высказаться на счет необходимости ребенку прививки от гепатита?

12345
18 апр 2012 в 15:17

Для "знающего". А знаете ли вы, что в России 100% населения переболевает туберкулёзом. Поэтому, заКАЛиваетесь ли вы или нет, микобактериям пофиг, вот абсолютно пофиг. Поэтому и прививают всех или почти всех. Идаже это не спасает к сожалению.

19 апр 2012 в 11:13

Мы ставили гемофильную прививку в возрасте трех лет, при переходе из частных яслей в обычный сад. Поначалу болели как все, пока привыкали к новой микрофлоре, но сейчас, на фоне одногруппников, я вижу положительный эффект. Хотя на одну прививку никогда не надеюсь, стараюсь и закалять, и соблюдать элементарные правила профилактики заболеваний на периоды карантинов в группе. Остальные прививки ставила по индивидуальному графику, порой пренебрегая педиатрскими наставлениями, мол, ну и что, что вы только после болезни или с аллергией, это не противопоказания. Ню-ню. И ставила только платные, хорошо зарекомендовавшие себя вакцины. Противников прививок по-своему могу понять, но если вы с ребенком ведете активный образ жизни, посещаете садик, кружки и секции, выезжаете за рубеж - отсутствие прививок, скорее, навредит, чем от чего-то спасет...

Гость
17 апр 2012 в 23:51

У меня переболели коклюшем старшая дочь 12 лет привитая и сын 2 года непривитой. Старшая болела намного тяжелее. И как выяснилось из бесед с инфекционистом - прививка от коклюша действует 4 года.

возмущенная
18 апр 2012 в 09:05

народ у нас безграммотный, сейчас и нет таких заболеваний, так как всех раньше в обязательном порядке прививали. Люди склонным верить тому, что в инете напишут, а с какой целью и кто это делает, даже не думают. Думайте головой, прививать надо. Нет гарантии, что вас стороной обойдет и туберкулез и др. Кстати, из за таких "умных" родителей эти болезни нет-нет да появляются.

Гость
21 апр 2012 в 13:35

если вы с ребенком ведете активный образ жизни, посещаете садик, кружки и секции, выезжаете за рубеж ... то вам не нужны никакие прививки, т.к. иммунитет "закаляется" при посещении такого кол-ва общественных мест, если он конечно есть...

Елена
18 апр 2012 в 15:41

прививают от таких болезней , при которых цена вопроса- жизнь или смерть, а не просто почихал и выздоровел. Не будьте так категоричны, отказывая детям в прививках.

Гость
17 апр 2012 в 17:22

согласна с теми кто отказывается от прививок. В роддоме абсолютно здоровому организму прививается болезнь, даже не давая укрепиться собственному иммунитету