RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Южный Урал готовится к Дню донора

Южный Урал готовится к Дню донора

Жители Челябинской области готовятся отметить национальный День донора, который ежегодно проводится в России 20 апреля. Сегодня уже начал работать мобильный комплекс около ЧГМА, где в течение двух дней порядка двухсот студентов сдадут кровь.

20 апреля к акции присоединятся и сотрудники «Челябинскстата». Все сотрудники ведомства, а также все желающие смогут сдать кровь в мобильном комплексе, который с 10 утра будет работать у входа в здание «Челябинскстата» по улице Коммуны, 137а. Сотрудники «Челябинскстата» участвуют во всех акциях Областной станции переливания крови. В последний раз эти доноры сдали кровь полгода назад, а в 2011 году сотрудники службы статистики пополнили областной банк крови на двадцать литров. В организации есть доноры с самыми редкими, а потому особенно востребованными группами крови – первой и четвертой с отрицательными резусами.

Кроме того, по словам директора Челябинской областной станции переливания крови Анатолия Устинова, 21 апреля День донора пройдет в Копейске, а на следующей неделе состоится традиционная акция «Автодонор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления