Здоровье В баночках с детским питанием недостаточно микроэлементов

В баночках с детским питанием недостаточно микроэлементов

Готовая детская еда из баночек содержит недостаточно полезных веществ, считают ученые из Университета Гринвича в Великобритании. Они выяснили, что в детских консервах популярных торговых марок содержится менее одной пятой от рекомендуемой суточной нормы кальция, магния, цинка, железа и других минеральных веществ.

Как сообщает сайт Takzdorovo.ru, для исследования специалисты приобрели восемь различных образцов детского питания четырех известных торговых марок. При помощи спектрометрии исследователи проверили состав как мясных, так и овощных консервов. Ученые подсчитали, что, если ребенок получает в качестве прикорма по одной баночке мясного и овощного детского питания, а также 600 миллилитров молочной смеси в день, ему будет не хватать примерно 20 процентов кальция, магния, меди и селена от рекомендуемой суточной нормы этих веществ.

По мнению специалистов, полноценный прикорм очень важен для малышей старше полугода. Ведь с его введением сокращается количество употребляемого грудного молока и его заменителей. У ребенка, испытывающего дефицит полезных веществ, развиваются проблемы с ростом и развитием, поэтому родителям, которые хотят избежать этих проблем, ученые рекомендуют готовить пищу для малышей дома и внимательно выбирать готовые детские продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления