Здоровье Футбольным болельщикам рекомендуют привиться от кори

Футбольным болельщикам рекомендуют привиться от кори

Специалисты челябинского роспотребнадзора напоминают футбольным болельщикам, которые планируют в июне-июле отправиться в Польшу и Украину на чемпионат Европы по футболу, что «болеть» на стадионе лучше без кори. Для этого необходимо проверить наличие прививок против этой инфекции и, если они отсутствуют, обратиться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства для проведения иммунизации не менее чем за 10 дней до отъезда.

«Иммунизация против кори проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям бесплатно в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства не болевшим корью, не привитым против этого заболевания, не имеющим сведений о прививках и привитым однократно – без ограничения возраста – с выдачей медицинского документа со сведениями о проведенных прививках против кори», – поясняет заместитель руководителя регионального роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Напомним, по данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения за три месяца 2012 года в странах Европейского региона – Бельгии, Франции, Германии, Италии, Румынии, Испании, Великобритании, Украине – зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания корью. Но, по оценкам экспертов ВОЗ, сейчас число заболевших значительно больше, ведь только в Украине на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев кори.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления