перейти к публикации

15 ответов к публикации

Заплыв на двоих

Гость
8 июля 2012, 19:29
Люди, когда вы слышите фразу "плавание очень полезно" - не надо думать что имеется в виду плавание в той воде что наполняет общественные бассейны. Это то же самое что фраза "пить много жидкости полезно" - полезно пить чистую воду, а если под рукой только фекальные массы то лучше пить мало. Вы хотя бы представляете состав воды в этих бассейнах? В самом лучшем случае - дикое количество хлора, потому что (поверьте работнику бассейна с 10 летним стажем) НИКАКИХ других способов убить то количество микробов и патогенных палочек, что плавает в общей ванне современная наука не знает. Озоновые системы очистки - рекламный трюк. Озоновыми системами можно воду в бассейне очистить если он ваш, личный и плаваете в нем только ваша семья, например. Какие беременные, какие младенцы в бассейнах - образумьтесь. Вы просто 40 минут своим носиком, который находится в сантиметрах от водной кромке вдыхаете адскую смесь испарений той химии. Так хочется поплавать - есть моря, океаны или чистые озера. Вот где польза!
Гость
12 июля 2012, 02:39
Прям убили...
Гость
13 июля 2012, 17:17
Вас послушать так и плавать и дышать, да и жить вредно. Ничего,что в воздухе у нас вся таблица Менделеева. Я белый снег зимой, наверно только в детства и видела.
Гость
15 июля 2012, 17:26
Гость
15 июля 2012, 17:26
Вас послушать так и плавать и дышать, да и жить вредно. Ничего,что в воздухе у нас вся таблица Менделеева. Я белый снег зимой, наверно только в детства и видела.
Плавать - очень полезно. Вопрос ГДЕ.
Гость
4 июля 2012, 08:49
все это конечно хорошо! Только все-таки надо прислушиваться к врачам и если надо лечь в больницу ложиться, а не геройствовать...никакой бассейн не заменит вовремя оказанную медицинскую помощь!
Гость
4 июля 2012, 12:12
абсолютно с вами согласна!!! Мне мое геройство дорого обошлось. никакой бассейн и йоги не спасли...
Гость
9 июля 2012, 15:18
Таблетки это вещь, таблетки - это здоровье. А спорт, движение - это медленная смерть.
Гость
4 июля 2012, 13:57
с первым кесаревым многое что нельзя, физические нагрузки в том числе.
Гость
3 июля 2012, 21:00
Хороший совет от акушера: А если где-то поболело, лучше полежи, отдохни!
Гость
4 июля 2012, 11:04
А где проходят такие занятия? Нашла только 1 центр - но очень далеко добираться, неудобно... С удовольствием бы позанималась в бассейне!
Гость
4 июля 2012, 16:57
Я занималась в бассейне ЮУрГУ, а так наверное, в любой бассейн можно позвонить, узнать про специальные группы для беременных
Гость
6 июля 2012, 14:24
Я родила первую дочку в 32, с самого начала беременности плавала в бассейне через день, особенно выручал он меня на последних сроках-живот большой, сидеть тяжело, ходить тяжело, лежать невозможно, а в бассейне я как пушинка-забывала про тяжесть...Последний раз сходила на вечерний сеанс, а на другой день с утра начались схватки, родила легко и быстро сама. Ходила я на свободное плавание в Юбилейный, меня уже там запомнили и все спрашивали, когда я рожу, наконец). В воде делала упражнения на растяжку, задерживала дыхание под водой (это полезно ребенку), рядом всегда был любимый муж, привозил/увозил на машине. Ни угрозы, ни отеков у меня не было, а сейчас уже моя двухлетняяя дочка свободно плавает под водой в детском бассейне)))
Гость
13 июля 2012, 17:11
Я в Арианте занималась, тоже начала с 30 недель, пожалела,что не раньше пришла. Для спины на поздних сроках-это просто спасение. Ставили гестоз и лиший вес- за две недели тренировок- диагноз сняли и вес ушел.
Гость
14 июля 2012, 00:41
В первую беременность гинеколог запретила ходить в бассейн. Были и отеки, и давление. Во вторую беременность, спасибо гинекологу Гафуровой Дине Наилевне - сказала что можно и нужно, плавала в бассейне ЮУрГУ с 11 недель каждый день, ходила на свободное плавание, и так до конца беременности. Беременность прошла замечательно и легко без отеков и гестоза. Так что я придерживаюсь мнения, что бассейн это прекрасно для беременности.
Гость
16 июля 2012, 19:06
Я начала ходить на 27 неделе, 2 раза занятия в бассейне,1 раз занятия в зале (растяжка и дыхание). Чувствовала себя просто потрясающе после занятий. Малыш успокаивался, когда занималась в бассейне. Ходила в Мегаспорт на с-з, тренер Анна Демчук.Всем советую!