Здоровье В школу и садик идем здоровыми

В школу и садик идем здоровыми

1 сентября прозвенят школьные звонки и начнутся такие непростые для детишек, мам и пап учебные будни. Умственные и физические нагрузки, непростая экологическая ситуация и осенняя погода делают уязвимым здоровье малышей. Получить полную информацию о состоянии организма и внимательно следить за самочувствием ребенка помогут в медицинском офисе ИНВИТРО.

«Как было бы хорошо просто прийти в поликлинику, сдать разом анализы, получить результат и заодно бесплатно и без очередей проконсультироваться с врачом», – мечтает молодая работающая мама. Для ответственных родителей важно понимать первичное состояние организма ребенка, поступающего в детский сад или школу, кроме того, результаты таких исследований необходимы для того, чтобы получить утвержденную Минздравом РФ справку 026У (по итогам исследования справку можно получить у педиатра). Остается самый главный вопрос – как выбрать время работающим родителям, чтобы все успеть? Чтобы решить эту задачу безболезненно, медицинский офис ИНВИТРО разработал специальный детский профиль «ИНВИТРОША-1». В него включены все необходимые анализы, сдать которые можно быстро, без очередей, в том числе и в выходные, и получить результат удобным для себя способом, например по электронной почте.

Если же необходимо оценить наличие в организме ребенка иммунитета к наиболее распространенным детским инфекциям, то полезным будет использовать профиль «ИНВИТРОША-2». Если же по каким-то причинам у родителей отсутствует полная информация о заболеваниях, перенесённых ребенком, или в медицинской карте не хватает данных о наличии необходимых прививок, тоже поможет «ИНВИТРОША-2».

Начало нового учебного года часто совпадает и с началом спортивных занятий как для детей, так и для взрослых. Если вы или ваш малыш серьезно занимаетесь спортом, то необходимо «на берегу» оценить тренированность организма, адекватность применяемых нагрузок, а позднее отслеживать позитивные сдвиги обмена веществ в ответ на регулярные занятия. В этом вам поможет профиль «Спортивный интерес». При регулярных физических нагрузках в организме повышается уровень гемоглобина, гематокрита, эритроцитов, происходят позитивные (антиатерогенные) изменения липидного спектра и повышается чувствительность к инсулину. Взятие крови на исследование надо проводить на утро следующего дня после тренировки. Врачи рекомендуют отслеживать динамику показателей 3-4 раза в год и по результатам исследований консультироваться у специалиста. Срок исполнения профиля – до 6 рабочих дней. А результаты позволят определить, как меняется организм, получая спортивные нагрузки.

Есть еще одна задача, которая неизбежно возникает у работающих пап и мам осенью – с кем оставить малыша, если он «несадиковский», или после школы до прихода родителей. Увы, практика показывает, что настоящих нянь, таких как «леди совершенство» Мэри Поппинс, становится все меньше, а потребность в их услугах вырастает в разы. Поэтому, выбирая няню своему малышу, важно знать, что состояние ее здоровья не вызовет опасений. В программу обследования «Моя здоровая няня», предложенную медицинским офисом «ИНВИТРО», в часть, касающуюся инфекций, включены исследования, которые обязательно должны сдавать работники профессий, связанных с уходом за детьми, включая новорожденных, а также работники, связанные с приготовлением пищи, в том числе детского питания. Они помогают выявить основные инфекции, представляющие опасность при тесном бытовом контакте или выполнении медицинских манипуляций. Кроме того, исследования, включенные в программу, позволяют с высокой долей вероятности установить факт частого употребления алкоголя или наркотических средств. Доверяя ребенка няне, стоит позаботиться о его безопасности и его здоровье.

Сдать анализы можно в одном из 8 медицинских офисов ИНВИТРО, а получить результаты можно по телефону, факсу, электронной почте или в любом медицинском офисе ИНВИТРО. При необходимости объяснить результаты анализов и дать бесплатную консультацию может врач-консультант, он же подскажет, к каким узким специалистам стоит обратиться. Школьный звонок, начало нового учебного и финансового года для родителей – это всегда дополнительные хлопоты. Чтобы они доставляли удовольствие, позаботьтесь о здоровье заранее.

*Подробная информация о видах услуг, сроках их оказания и ценах, об адресах мест нахождения медицинских офисов приведена на сайте invitro.ru, по телефону: 8 (800) 200-363-0.

Медицинские офисы ИНВИТРО в г. Челябинск:

(351) 729-88-33,
ул. Российская, 275 (3 этаж);
пр. Свердловский, 86;
пр. Комсомольский, 43в;
ул. 50 лет ВЛКСМ, 14а;
(профилакторий «Сфера ЧМС»);
пр. Ленина, 16;
пр. Победы, 388Б;
ул. Гагарина, 11;
ул. Бр. Кашириных, 157;
invitro.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления