24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

13 сен 2012 в 12:08

Девушки почитаешь ваши комменты и так смешно становиться, сидишь и лыбу тянешь!=)

Сергей
13 сен 2012 в 12:28

Полностью согласен с мнениями пользователей, по поводу ранних браков. Молодые люди женятся , девушки выходят замуж от 17 до 23 лет. В ихнем жизненном статусе ничего нету, пусть даже и есть образование высшее ну и что? по моему ничего этого не меняет.Самих еще надо воспитывать а они и детей рожают, ни работы вообще ничего. У родителей то зачем сидеть на шеи? Даже и есть люди самостоятельные которые работают на работе , у парня до брака должно быть иметь все-мне так кажется. И квартира и работа хорошая, иначе(как же будет прокармливать семью)Со стороны девушки молодой должны быть навыки приготовления пищи хотя бы- мужа то надо кормить))В не челябинска браки это развлечения там вообще в 15 лет женятся и выходят замуж, чисто так повстречались и поженились)

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:16

А что обяз. выйти замуж в 16-17 по залету??? Сама вышла замуж в 16 лет, родила в 20, при том что на работу пошла уже в 15 и сама себя обеспечивала, что и по сей день в 30 ни от кого не завишу и ниразу не слышала упрека про ранний брак ни с чьей стороны.

ОТВЕТИТЬ
Не ханжа
13 сен 2012 в 15:40

Да посмотрите, сколько "правильно вышедших замуж-женившихся"не могут обеспечить не то что своих детей, а и самих себя! Все зависит от человека и только от него самого!.И разводов среди "правильных" ничуть не меньше.Мне 40, сыну 23.Институты заканчивали одновременно,он дневной , я вечерний. Все просто отлично.Вся жизнь впереди , дети взрослые, делай карьеру и радуйся жизни.Рожайте- не бойтесь.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:30

Ответ прост. Сейчас само устройство жизни, образ жизни не располагает к семейному образу. Все.

ОТВЕТИТЬ
Для Ханжи
13 сен 2012 в 16:39

Значит вам родители помогали, не поверю, что с маленьким ребенком, вы с мужем закончили институты, не прибегнув к помощи бабушек и дедушек. Тем более, что муж на дневном учился! Кто зарабатывал все эти 5 лет учебы? Наверняка в квартире у родителей проживали.А сейчас многие правильно делают,рано не выскакивают замуж и рано не женятся.Сначала нужно образование получить, работу найти, потому что родив, не имея никакого опыта очень трудно хорошую работу найти.А чем ребенка кормить, за садик платить, нельзя всю жизнь на шее у родителей сидеть.Хотя каждый сам для себя решает,как лучше жить...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 сен 2012 в 18:33

Моя мама родила меня в 17 лет. С папой живут очень хорошо уже 47 лет. Я вышла замуж в 19 а мужу было 17, вместе живем уже 27 лет и хорошо живем. Моей снохе 21 год и у нее уже двое детей. Все зависит от духовности и морали в семье, от вашего желания жить счастливо. От правильного понимания женщиной своей роли в семье, роли хранительницы очага, мудрой и понимающей своего мужчину а не командира и пилы.

так бывает
13 сен 2012 в 18:45

Выходить надо тогда замуж,когда встретился ваш человек,это и в 18 и в 30лет. Я свою дочь старалась воспитывать правильно,она вышла замуж по любви в 20, это был ее первый мужчина. А в 42 она сказала, все! не хочу более быть замужней! Мне хватило 22года и больше в моей квартире мужчин не будет. Слава богу дети у них взрослые. Хватило 22лет. СЕЙЧАС она красивая,счастливая, работает и зарабатывает, день проводит и планирует,как ей нравится.
Совсем нет желание у нее подстраиваться под мужчину, отчитываться в деньгах,планировать покупки,советоваться. Короче она нашла счастье, в самостоятельности и свободе. Если она идет в музей выходной,то подруги собирают носки по квартире и варят тазиками для своих мужей,балуют блинчиками, за 5секунд секса в день,а может в неделю или в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 сен 2012 в 01:51

Ранние браки-это упущение родителей! Надо воспитывать ребенка правильно, говорить ему, что нужно образование, потом хотябы чуть -чуть карьеры и конечно же встать на ноги! С детства надо Вдалбливать в голову ребенку, что неавильно создавать семью и рожать детей в школьном возрасте или не встав на ноги! Кстати как правило у ранних браков, родительские браки тоже ранние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 12:14

Сейчас почти все из взрослых, которые кричат, что нельзя в 17 лет рожать и выходить замуж, толком детей не воспитывают. Все ваше воспитание сводится к "обеспечить ребенка, съездить с ним за бугор отдохнуть, дать ему образование, и вдолбить в голову, что все в этой жизни решают деньги". Вы учите детей, что не "встав на ноги" они ничего в этой жизни не значат, при этом вы даже понятия не имеете о том, что творится в голове у вашего ребенка.Вам важно только то, что у него чистая и целая одежда, благопристойный дневник и сытый желудок.
Сейчас дети у нас растут очень быстро, в отличие от поколения 80-х, которые на данный момент делают карьеру и детей рожают за "тридцать", а то и вовсе без семьи ходят.
И, совсем не факт, что человек с высшим образованием может что-то дать своему ребенку, хотя бы потому что все пять лет протирал штаны за счет родителей и диплом купил в переходе. И уж поверьте, в институте не учат взаимоотношениям между людьми, в частности, семейным. Максимум СК и УК РФ :)))

ОТВЕТИТЬ
19,5 есть дети
14 сен 2012 в 13:31

какой еще брак. И так все хорошо!!

Оля
14 сен 2012 в 15:12

Когда мне было 17 я себя считала взрослой. Сейчас смотрю на младшую сестру - да она же ребенок совсем. Когда такие дети заводят своих детей, они не могут их ни воспитать, ни обеспечить. Это все ложится на плечи бабушек-дедушек (бывают редкие исключения, но это лишь исключения). Думать о браке надо тогда, когда можешь обеспечить хотя бы сам себя.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2012 в 11:16

Почему распадаются почти все ранние браки? Да потому что женятся молодёжь по двум причинам: Залёт и Любовь.
С залётом всё понятно, такой брак нужен только девушке и её родителям, парню в 18 лет эта свадьба нафиг не нужна. Естественно когда тебя вынуждают жениться, ничего хорошего скорее всего не выйдет. У парней-то зачастую и любви-то нет, им просто секса хочется. Итог зачастую предсказуем.
А вот с любовью всё гораздо сложнее... спросите влюблённых: За что ты её/его любишь? И вы тут же, мгновенно, получите ответ: Да он/она такая класская! И всё.... В юности любят не за ЧТО, а ПРОСТО ТАК! Но просто любовь очень быстро разбивается об бытовуху. О бытовухе влюблённые
НИКОГДА не думают. Отсутствие собственной жилплощади, постоянная нехватка денег это самый главные причины, но есть ещё сотни мелочей о которых молодые ВООБЩЕ не задумываются... утром у него плохо пахнет изо рта, а без "штукатурки" она и не такая красивая, а он носки ни разу в жизни сам не стирал, а она оказывается пукает! а жрать готовить вообще никто не умеет, а жрать хочется не просто каждый день, но и несколько раз в день и очередной секс уже не может заменить ужин. А ещё она стала постоянно выговаривать ему, что он каждый день пьёт пиво с друзьями, а ещё когда он курит, то это не только круто, но от этого ещё и вещи воняют и не только его, но и её и детские вещи тоже.... и таких мелочей сотни... тысячи! И о них молодые влюблённые точно никогда не задумываются, но обязательно с этим сталкиваются и бывают неприятно удивлены. Это и называется БЫТОВУХА! Несокрушимая скала о которую разбиваются все розовые фантазии и школьная любовь.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2012 в 23:52

Двоякое у меня отношение к этой теме. С одной стороны действительно: какая может быть семейная жизнь в 17 лет? А с другой: по какой причине можно жениться в 26? Уж точно не по любви. К этому времени у большинства спадает пелена с глаз, они обзаводятся изрядной долей скептизма и начинают выбирать по каким-то параметрам.
Нет, я не в коей мере не осуждаю ни тех, ни других, У всех складывается по разному. Просто рассуждаю.Сама я вышла замуж в 20 лет, муж на несколько месяцев меня старше. Сейчас мне кажется, что в 20 лет выходить замуж рано, но с другой стороны, когда меня посещали мысли о разводе, то я всегда думала, что ни за что второй раз замуж не выйду: это надо привыкать к новому мужчине, к его новым привычкам, к пристрастиям. И тут понимаю, что если бы я не вышла замуж в 20, то, наверное, не вышла бы замуж никогда, потому что с возрастом повышаются требования к своей второй половинке: и ты уже начинаешь не любить, а выбирать не только мужа, но и отца своим детям. А ведь так хочется любви!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2012 в 10:44

Если в браке партнер не чувствует себя свободным и любимым,то такой союз обречен.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
16 сен 2012 в 13:15

Дебильное общество пораждает дебильных детей. Мне еще интересно у присутствующих на передаче в семье то как ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2012 в 17:00

я думаю, что даже не смотря на запрет на ранние браки, молодежь не перестанет рано размножаться. кому сильно надо, будут просто проживать вместе без штампа в паспорте. ведь и "взрослые" часто живут вместе не регестрируя отношения. ну разве что снизится количество актов регистрации/расторжения браков

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 сен 2012 в 23:14

Я вышла замуж в 18 лет. И нисколько об этом не жалею.Спустя 11 лет у нас появился первый ребенок.Да, мы сошлись с 2 чемоданами. Многое вместе достигли.И считаю наш брак удачным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2012 в 02:15

Чего тут чешите....Это природа берет свое и не куда не деться.....а браки - официальные они изжили себя как лишняя бумажная заморочка в жизни

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 сен 2012 в 09:06

Мужики, вы что дочерей то воспитывать бросили?! Женщина - это крепость и моральный оплот нации. Если она тверда в своем стремлении создать здоровую семью, никакие чОткие пацанчики, к ней не притронутся. Не все парни хотят потаскать и бросить, просто общаться надо больше и различать потенциал от понтов!

17 сен 2012 в 15:33

Я считаю, что самая крепкая семья рождается в равновесии эмоционального и рационального подхода. Как без любви и уважения друг к другу так и материальной базы(пусть даже минимальной и со временем растущей) семьи не построить. А что рационального у молодых людей в 16 лет? Есть только бабочки и щелчки (как тут кто то уже выражался).... Может кто то скажет,что я рассчётлив или что то в этом роде, но когда подходишь к выбору спутника жизни, нужно смотреть абсолютно на всё!!!

Гость
18 сен 2012 в 09:52

16-18 лет, нет ни какой разницы, если тебя с раннего детства готовили к самостоятельной жизни. я с 12 лет умею готовить, с 8 один вожу машину, уже больше пяти лет живу отдельно от родителей, и через пару месяцев моей девушке исполниться 18 и мы с ней распишемся( с ней живу более двух лет). так что все зависит от воспитания!!! если они в силе обеспечить себя и своего ребенка, то причин для беспокойства я не вижу( лично мое мнение!).

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 14:28

У нас всё больше эмигрантов из Азии, а в Азии ранни браки в порядке вещей, так что статистика по ранним бракам будет расти.

19 сен 2012 в 09:29

Поражаюсь нынешней молодежи. Из всех моих знакомых сверстников женатых/замужних единицы, у кого все хорошо в семье. Остальные разводятся по приципицу, как в магазин сходить. Чуть какая ссора-развод. Абсолютно лишены семейных ценностей.
вот споминаю себя, когда мне было 18 лет...совсем девченка была, хотя с 14 лет отдельно от родителей жила в другом городе, самостоятельная была. И перспектива выйти замуж была в 19 лет, но слава богу так не сложилось. Не добилась бы того, что сейчас имею. Для такого надо созреть.

NDV
19 сен 2012 в 16:28

Если в обществе будет считаться нормальным "сначала встать на ноги, затем заводить семью", то нация продолжит вымирать. Чтобы исправить демографию ранние браки (18-20 лет) должны считаться нормой. Т.к. правильно уже написали, что чем старше становится человек, тем разборчивее и придирчивее он выбирает пару, т.е. умнеет, делает рациональный выбор. Естественно, далеко не всегда находит. У юных все проще, взгляды на жизнь проще, веры в свои силы больше, представления о жизни радужнее - не страшно вступать в брак и заводить детей. Еще раз, хотим исправления демографии - нужны ранние браки, нравится это кому-то или нет.

ОТВЕТИТЬ