26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
15 сен 2012 в 11:16

Почему распадаются почти все ранние браки? Да потому что женятся молодёжь по двум причинам: Залёт и Любовь.
С залётом всё понятно, такой брак нужен только девушке и её родителям, парню в 18 лет эта свадьба нафиг не нужна. Естественно когда тебя вынуждают жениться, ничего хорошего скорее всего не выйдет. У парней-то зачастую и любви-то нет, им просто секса хочется. Итог зачастую предсказуем.
А вот с любовью всё гораздо сложнее... спросите влюблённых: За что ты её/его любишь? И вы тут же, мгновенно, получите ответ: Да он/она такая класская! И всё.... В юности любят не за ЧТО, а ПРОСТО ТАК! Но просто любовь очень быстро разбивается об бытовуху. О бытовухе влюблённые
НИКОГДА не думают. Отсутствие собственной жилплощади, постоянная нехватка денег это самый главные причины, но есть ещё сотни мелочей о которых молодые ВООБЩЕ не задумываются... утром у него плохо пахнет изо рта, а без "штукатурки" она и не такая красивая, а он носки ни разу в жизни сам не стирал, а она оказывается пукает! а жрать готовить вообще никто не умеет, а жрать хочется не просто каждый день, но и несколько раз в день и очередной секс уже не может заменить ужин. А ещё она стала постоянно выговаривать ему, что он каждый день пьёт пиво с друзьями, а ещё когда он курит, то это не только круто, но от этого ещё и вещи воняют и не только его, но и её и детские вещи тоже.... и таких мелочей сотни... тысячи! И о них молодые влюблённые точно никогда не задумываются, но обязательно с этим сталкиваются и бывают неприятно удивлены. Это и называется БЫТОВУХА! Несокрушимая скала о которую разбиваются все розовые фантазии и школьная любовь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2012 в 09:19

Какая самостоятельная семейная жизнь может быть у 17 летних? Ни образования, ни профессии. И детей их прийдется кормить дедешкам и бабушкам.. Что хорошего в этом и что тут обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:16

А что обяз. выйти замуж в 16-17 по залету??? Сама вышла замуж в 16 лет, родила в 20, при том что на работу пошла уже в 15 и сама себя обеспечивала, что и по сей день в 30 ни от кого не завишу и ниразу не слышала упрека про ранний брак ни с чьей стороны.

ОТВЕТИТЬ
Ранняя
12 сен 2012 в 17:52

Сама рано вышла замуж и живу до сих пор в браке. А вот подруги мои до сих пор не замужем, а им уже за 30... Чем старше, тем больше копаешься при выборе мужа! Статистика разводов показывает: сколько бы не заклюяали браков-примерно столько же и расторгают и возраст здесь непричем!!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
14 сен 2012 в 15:12

Когда мне было 17 я себя считала взрослой. Сейчас смотрю на младшую сестру - да она же ребенок совсем. Когда такие дети заводят своих детей, они не могут их ни воспитать, ни обеспечить. Это все ложится на плечи бабушек-дедушек (бывают редкие исключения, но это лишь исключения). Думать о браке надо тогда, когда можешь обеспечить хотя бы сам себя.

ОТВЕТИТЬ
Для Ханжи
13 сен 2012 в 16:39

Значит вам родители помогали, не поверю, что с маленьким ребенком, вы с мужем закончили институты, не прибегнув к помощи бабушек и дедушек. Тем более, что муж на дневном учился! Кто зарабатывал все эти 5 лет учебы? Наверняка в квартире у родителей проживали.А сейчас многие правильно делают,рано не выскакивают замуж и рано не женятся.Сначала нужно образование получить, работу найти, потому что родив, не имея никакого опыта очень трудно хорошую работу найти.А чем ребенка кормить, за садик платить, нельзя всю жизнь на шее у родителей сидеть.Хотя каждый сам для себя решает,как лучше жить...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 21:24

Вышла в 17 лет замуж, родила двоих детей. В браке счастлива уже 8 лет и разводиться да же и не думаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 сен 2012 в 23:14

Я вышла замуж в 18 лет. И нисколько об этом не жалею.Спустя 11 лет у нас появился первый ребенок.Да, мы сошлись с 2 чемоданами. Многое вместе достигли.И считаю наш брак удачным.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 сен 2012 в 09:06

Мужики, вы что дочерей то воспитывать бросили?! Женщина - это крепость и моральный оплот нации. Если она тверда в своем стремлении создать здоровую семью, никакие чОткие пацанчики, к ней не притронутся. Не все парни хотят потаскать и бросить, просто общаться надо больше и различать потенциал от понтов!

Настя
14 сен 2012 в 01:51

Ранние браки-это упущение родителей! Надо воспитывать ребенка правильно, говорить ему, что нужно образование, потом хотябы чуть -чуть карьеры и конечно же встать на ноги! С детства надо Вдалбливать в голову ребенку, что неавильно создавать семью и рожать детей в школьном возрасте или не встав на ноги! Кстати как правило у ранних браков, родительские браки тоже ранние!

ОТВЕТИТЬ
так бывает
13 сен 2012 в 18:45

Выходить надо тогда замуж,когда встретился ваш человек,это и в 18 и в 30лет. Я свою дочь старалась воспитывать правильно,она вышла замуж по любви в 20, это был ее первый мужчина. А в 42 она сказала, все! не хочу более быть замужней! Мне хватило 22года и больше в моей квартире мужчин не будет. Слава богу дети у них взрослые. Хватило 22лет. СЕЙЧАС она красивая,счастливая, работает и зарабатывает, день проводит и планирует,как ей нравится.
Совсем нет желание у нее подстраиваться под мужчину, отчитываться в деньгах,планировать покупки,советоваться. Короче она нашла счастье, в самостоятельности и свободе. Если она идет в музей выходной,то подруги собирают носки по квартире и варят тазиками для своих мужей,балуют блинчиками, за 5секунд секса в день,а может в неделю или в месяц.

ОТВЕТИТЬ
джокер
13 сен 2012 в 08:21

у нас же вроде как демократия:
хочешь пить - пей.
хочешь курить - кури.
хочешь колоться - колись
замуж хочешь в 15 лет - иди.
Дураки сами себя изживут постепенно. бог ума не дал - так жизнь научит.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 11:39

женится и выскакивать замуж не обязательно через месяц после знакомства, можно встретить друг друга и в 16 лет, а семью создать позже.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:22

Если молодые действительно любят друг друга, то 2-3 года подождать до совершеннолетия им не составит большого труда. Считаю что ранние браки следует запретить.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:30

Ответ прост. Сейчас само устройство жизни, образ жизни не располагает к семейному образу. Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2012 в 10:44

Если в браке партнер не чувствует себя свободным и любимым,то такой союз обречен.

ОТВЕТИТЬ
Карп Нилыч
13 сен 2012 в 09:31

Сколько людей, столько и мнений...Спорь не спорь, а у каждого своя судьба....

Фото пользователя
12 сен 2012 в 17:23

Большинство подруг сестры,как и она сама рано вышли замуж...все,включая ее саму сейчас в разводе. Совпадение? Может быть...

ОТВЕТИТЬ
NDV
19 сен 2012 в 16:28

Если в обществе будет считаться нормальным "сначала встать на ноги, затем заводить семью", то нация продолжит вымирать. Чтобы исправить демографию ранние браки (18-20 лет) должны считаться нормой. Т.к. правильно уже написали, что чем старше становится человек, тем разборчивее и придирчивее он выбирает пару, т.е. умнеет, делает рациональный выбор. Естественно, далеко не всегда находит. У юных все проще, взгляды на жизнь проще, веры в свои силы больше, представления о жизни радужнее - не страшно вступать в брак и заводить детей. Еще раз, хотим исправления демографии - нужны ранние браки, нравится это кому-то или нет.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 17:46

лучше бы родители как можно раньше начинали воспитывать чад, дабы не было залетов..а то родители вечно заняты чтоб просто кажд день выделить полчаса на общение..а потом..ОПАЧКИ..приплыли

15 сен 2012 в 23:52

Двоякое у меня отношение к этой теме. С одной стороны действительно: какая может быть семейная жизнь в 17 лет? А с другой: по какой причине можно жениться в 26? Уж точно не по любви. К этому времени у большинства спадает пелена с глаз, они обзаводятся изрядной долей скептизма и начинают выбирать по каким-то параметрам.
Нет, я не в коей мере не осуждаю ни тех, ни других, У всех складывается по разному. Просто рассуждаю.Сама я вышла замуж в 20 лет, муж на несколько месяцев меня старше. Сейчас мне кажется, что в 20 лет выходить замуж рано, но с другой стороны, когда меня посещали мысли о разводе, то я всегда думала, что ни за что второй раз замуж не выйду: это надо привыкать к новому мужчине, к его новым привычкам, к пристрастиям. И тут понимаю, что если бы я не вышла замуж в 20, то, наверное, не вышла бы замуж никогда, потому что с возрастом повышаются требования к своей второй половинке: и ты уже начинаешь не любить, а выбирать не только мужа, но и отца своим детям. А ведь так хочется любви!..

ОТВЕТИТЬ
Не ханжа
13 сен 2012 в 15:40

Да посмотрите, сколько "правильно вышедших замуж-женившихся"не могут обеспечить не то что своих детей, а и самих себя! Все зависит от человека и только от него самого!.И разводов среди "правильных" ничуть не меньше.Мне 40, сыну 23.Институты заканчивали одновременно,он дневной , я вечерний. Все просто отлично.Вся жизнь впереди , дети взрослые, делай карьеру и радуйся жизни.Рожайте- не бойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Мужской взгляд
13 сен 2012 в 07:37

Девушкам лучше выходить замуж за первого в своей жизни парня, мужчину. Вот именно этого первого парня, мужчину и следует выбирать пристально! А то, правильно, понаживутся с разными типами, а потом их желание выйти замуж принимается мужчинами как последний шанс. А для нас, скажу честно, хоть и сильно изменились нравы, девственность (читать невинность) будущей своей избранницы в восприятии мужчины никто не отменял. Правильный есть коммент выше katerina-тут уж играет большую роль воспитание родителей. Это больше совет школьницам, которые сейчас только стоят перед выбором вступать в половую жизнь со своими детскими максималистическими взглядами или всё-таки подойти к этому вопросу взвешенно и со всей ответственностью. И по поводу рождения детей: поверьте, проверено на своём личном опыте, если есть желание учиться, развиваться, то рождение ребёнка никаким образом на образование повлиять не может. Главное, и повторюсь ещё раз, первоначальный правильный, взвешенный отбор своего избранника, который и с ребёнком посидит и станет надёжной опорой семьи. И рожать нужно как можно раньше, потом свои же цели и рационализм семейные пары будут отодвигать от этого счастья, пока, увы, не станет поздно по медицинским показаниям. Крепкого семейного счастья всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 12:14

Сейчас почти все из взрослых, которые кричат, что нельзя в 17 лет рожать и выходить замуж, толком детей не воспитывают. Все ваше воспитание сводится к "обеспечить ребенка, съездить с ним за бугор отдохнуть, дать ему образование, и вдолбить в голову, что все в этой жизни решают деньги". Вы учите детей, что не "встав на ноги" они ничего в этой жизни не значат, при этом вы даже понятия не имеете о том, что творится в голове у вашего ребенка.Вам важно только то, что у него чистая и целая одежда, благопристойный дневник и сытый желудок.
Сейчас дети у нас растут очень быстро, в отличие от поколения 80-х, которые на данный момент делают карьеру и детей рожают за "тридцать", а то и вовсе без семьи ходят.
И, совсем не факт, что человек с высшим образованием может что-то дать своему ребенку, хотя бы потому что все пять лет протирал штаны за счет родителей и диплом купил в переходе. И уж поверьте, в институте не учат взаимоотношениям между людьми, в частности, семейным. Максимум СК и УК РФ :)))

ОТВЕТИТЬ
настя
12 сен 2012 в 23:55

ничего хорошего в этом нет!!!жизнь начинается с пел?нок,борщей и быта.и что дальше????ни образования,ни карьеры,ни л?гкой жизни для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2012 в 17:00

я думаю, что даже не смотря на запрет на ранние браки, молодежь не перестанет рано размножаться. кому сильно надо, будут просто проживать вместе без штампа в паспорте. ведь и "взрослые" часто живут вместе не регестрируя отношения. ну разве что снизится количество актов регистрации/расторжения браков

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:33

Я считаю, что самая крепкая семья рождается в равновесии эмоционального и рационального подхода. Как без любви и уважения друг к другу так и материальной базы(пусть даже минимальной и со временем растущей) семьи не построить. А что рационального у молодых людей в 16 лет? Есть только бабочки и щелчки (как тут кто то уже выражался).... Может кто то скажет,что я рассчётлив или что то в этом роде, но когда подходишь к выбору спутника жизни, нужно смотреть абсолютно на всё!!!

18 сен 2012 в 14:28

У нас всё больше эмигрантов из Азии, а в Азии ранни браки в порядке вещей, так что статистика по ранним бракам будет расти.

Сергей
13 сен 2012 в 12:28

Полностью согласен с мнениями пользователей, по поводу ранних браков. Молодые люди женятся , девушки выходят замуж от 17 до 23 лет. В ихнем жизненном статусе ничего нету, пусть даже и есть образование высшее ну и что? по моему ничего этого не меняет.Самих еще надо воспитывать а они и детей рожают, ни работы вообще ничего. У родителей то зачем сидеть на шеи? Даже и есть люди самостоятельные которые работают на работе , у парня до брака должно быть иметь все-мне так кажется. И квартира и работа хорошая, иначе(как же будет прокармливать семью)Со стороны девушки молодой должны быть навыки приготовления пищи хотя бы- мужа то надо кормить))В не челябинска браки это развлечения там вообще в 15 лет женятся и выходят замуж, чисто так повстречались и поженились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2012 в 09:52

16-18 лет, нет ни какой разницы, если тебя с раннего детства готовили к самостоятельной жизни. я с 12 лет умею готовить, с 8 один вожу машину, уже больше пяти лет живу отдельно от родителей, и через пару месяцев моей девушке исполниться 18 и мы с ней распишемся( с ней живу более двух лет). так что все зависит от воспитания!!! если они в силе обеспечить себя и своего ребенка, то причин для беспокойства я не вижу( лично мое мнение!).

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 сен 2012 в 18:33

Моя мама родила меня в 17 лет. С папой живут очень хорошо уже 47 лет. Я вышла замуж в 19 а мужу было 17, вместе живем уже 27 лет и хорошо живем. Моей снохе 21 год и у нее уже двое детей. Все зависит от духовности и морали в семье, от вашего желания жить счастливо. От правильного понимания женщиной своей роли в семье, роли хранительницы очага, мудрой и понимающей своего мужчину а не командира и пилы.

Ленивец
24 сен 2012 в 12:35

приведите кто нибудь статистику за последние 3 года(самому лень) брак/развод и будет ясно нужны браки или нет..

ОТВЕТИТЬ
Земляк
16 сен 2012 в 13:15

Дебильное общество пораждает дебильных детей. Мне еще интересно у присутствующих на передаче в семье то как ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2012 в 02:15

Чего тут чешите....Это природа берет свое и не куда не деться.....а браки - официальные они изжили себя как лишняя бумажная заморочка в жизни

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 09:29

Поражаюсь нынешней молодежи. Из всех моих знакомых сверстников женатых/замужних единицы, у кого все хорошо в семье. Остальные разводятся по приципицу, как в магазин сходить. Чуть какая ссора-развод. Абсолютно лишены семейных ценностей.
вот споминаю себя, когда мне было 18 лет...совсем девченка была, хотя с 14 лет отдельно от родителей жила в другом городе, самостоятельная была. И перспектива выйти замуж была в 19 лет, но слава богу так не сложилось. Не добилась бы того, что сейчас имею. Для такого надо созреть.

Гость
12 сен 2012 в 20:32

Любовь..залет в итоге развод..

13 сен 2012 в 12:08

Девушки почитаешь ваши комменты и так смешно становиться, сидишь и лыбу тянешь!=)

19,5 есть дети
14 сен 2012 в 13:31

какой еще брак. И так все хорошо!!

Гость
21 сен 2012 в 01:18

хорощее дело "браком" не назовут...

Загрузка...