RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В двух отделениях Нязепетровской ЦРБ станет просторнее

В двух отделениях Нязепетровской ЦРБ станет просторнее

В родильном и хирургическом отделениях Центральной районной больницы Нязепетровска скоро станет просторнее и комфортней. Как сообщает газета «Нязепетровские вести», расширение произойдет за счет ремонта второго этажа хирургического корпуса, куда вскоре должно переехать родильное отделение.

Сейчас родильное отделение располагается на первом этаже вместе с хирургическим, и площадей им не хватает. После ремонтных работ на втором этаже будет оборудован отдельный кабинет для вакцинации новорожденных, индивидуальные палаты «мать и дитя». На эти цели из местного бюджета выделено 900 тысяч рублей. Когда родильное отделение переселится на второй этаж, хирургия полностью займет первый.

Кроме того, в больницу в рамках областной программы модернизации недавно поступило новое современное оборудование. «У нас появился современный аппарат искусственной вентиляции легких. Это техника американского производства. У аппарата есть автономный блок питания, что обеспечивает его бесперебойную работу даже в случае отключения электроэнергии», – рассказал главный врач больницы Сергей Кутепов. Учреждение также получило 29 аппаратов для снятия электрокардиограммы с возможностью передавать результаты по телефонной связи в специализированный центр в Челябинск, где квалифицированные специалисты анализируют результаты и тут же сообщают? требуется ли госпитализация пациенту, а также дают рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Главврач добавил, что такими аппаратами будут оборудованы все фельдшерско-акушерские пункты, кабинеты участковых терапевтов и амбулатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления