RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Челябинской области растет заболеваемость детей

В Челябинской области растет заболеваемость детей

На Южном Урале усилена работа по профилактике и предупреждению заболеваний детей и подростков, как сообщает пресс-служба регионального минздрава, это связано с тем, что ее уровень за последние три года вырос во всех возрастных группах.

Для снижения заболеваемости детей и подростков в Челябинской области разработана целая система профилактических технологий, что отчасти и является одной из причин роста показателей. Во-первых, поощряется здоровая беременность: работают перинатальные консилиумы с участием ведущих специалистов по профилям, функционируют 18 центров пренатальной диагностики, 14 центров кризисной беременности, клиника одного дня в Областном перинатальном центре.

Совершенствуется и профилактическое направление: работают пять центров здоровья для детей, проводится бесплатная вакцинация, аудиологический скрининг. Внедряются порядки и стандарты оказания медицинской помощи по программе модернизации здравоохранения. Повышается доступность высокотехнологичной помощи: с начала действия программы в 2006 году количество квот выросло практически в три раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления