Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Берегитесь бабушек!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
27 ноя 2012 в 11:20

у меня были очень непростые отношения с родной мамой...я родила ребенка вне брака,зная что буду воспитывать одна.мама,естественно,в восторге не была,кричала,выгоняла,скандалила страшно...практически не помогала сидеть с малышкой,приходилось таскать ее везде с собой,даже работала с трехлетней(торговала на рынке,осенью.ребенок спал в контейнере,закутанныый в три куртки)потом я задумалась-мможет СО МНОЙ что-то не так,может Я причина страшных отношений?ведь мама уважаемый человек,многим приходила на помощь и ничего взамен не просила...я начала меняться сама,много читала литературы по психологии,помогло!я перестала сердиться на маму,стала всем знакомым говорить какая она у нас хорошая,умная,опытная.перестала жаловаться и ныть.стала ценить то малое,что она делала для меня и моей дочери.......прошло уже 11 лет после моего перерождения.у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ!я люблю и очень ценю ее!
налаживать отношения нелегко,но надо начинать С СЕБЯ!не нравятся отношения со свекровью-спроси СЕБЯ:ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?ведь чтобы были хорошие отношения надо проявить уважение к человеку,а не ждать,что тебя полюбят только за то что ты вышла замуж за САМОГО ГЛАВНОГО МУЖЧИНУ в жизни свекрови.

вывод
27 ноя 2012 в 13:07

Вывод! из очень отличных снох,получаются живодеры- свекровки. Где переход из одного положения в другое? и почему?

между молотом и наковальней
18 дек 2012 в 15:06

Мои мама и бабушка (папина мама) никогда не ладили между собой. Господи как это тяжело, когда два родных тебе человека как два зверя постоянно грызуться друг с другом.((( Как это тяжело когда скандал начинается с того, что кто-то из них меня не так одел, не тем накормил и тд. Хочется залезть под диван и выть с тоски. А если просишь: "не ругайтесь ради меня", то тебя обычно не слышат, а продолжают упрекать друг друга и в чем-то обвинять. "ты такая-сякая"- "нет ты такая-сякая". Каждому очень дорога своя гордость и правота. Никто не хочет оставаться в долгу.Неужели нельзя какие -то вещи просто пропустить мимо ушей и не начинать ругань. Нет, никто не думает об этом. Я им просто по фигу.(((

Надежда
15 янв 2013 в 19:01

Конечно хорошо жить от свекрови по-дальше. Но это же мать вашего любимого мужа и обожаемая бабушка вашего ребенка. Разве есть моральное право на то чтоб лишать наших дорогих людей общения?! А если это раздражает некоторых мамаш, так оставьте мужа и ребенка у свекрови, а сами сходите в фитнесс-клуб, бассейн, на маникюр. И Свекровь порадуете и ребенка и они оба будут под присмотром мужа чтоб, бабушка лишним не накормила и вам приятность. Зачем придумывать себе лишние "страсти" без бабушки очень и очень плохо.

Юля
25 янв 2013 в 14:24

А у меня очень хорошая свекровь.Она ни разу не высказала своё негативное мнение по воспитанию внучки,обычно только дополнения.В отношения наши семейные не лезет. С внучкой сидеть соглашается, правда чаще всего это экстренно (когда ребёнок заболел).Поэтому мы всегда рады её видеть и с большим удовольствием приезжаем в гости.