RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Порядка 120 тысяч южноуральцев в этом году прошли диспансеризацию

Порядка 120 тысяч южноуральцев в этом году прошли диспансеризацию

В 2012 году комплексные медицинские осмотры прошли почти 80 тысяч работающих южноуральцев, более восьми тысяч детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и почти 30 тысяч подростков в возрасте 14 лет, сообщает пресс-служба регионального Фонда обязательного медицинского страхования.

В дополнительную диспансеризацию работающих граждан были включены осмотры врачами-специалистами, а также ряд лабораторных и функциональных исследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, клинический анализ мочи, онкомаркеры, электрокардиография, флюорография, маммография. В результате диспансеризации врачами выявлено 102 811 заболеваний. В их структуре преобладают болезни глаза, системы кровообращения, эндокринной системы, однако выявлялись и социально значимые заболевания – обнаружено 253 случая злокачественных новообразований, 572 случая сахарного диабета и 154 случая гепатита В и С.

В диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с учетом возраста были включены осмотры врачами-специалистами, кроме того, проводились лабораторные и функциональные исследования: анализ крови, анализ мочи, электрокардиография, ультразвуковое исследование. Медицинские же осмотры 14-летних подростков были направлены на выявление отклонений, которые могут привести к нарушениям репродуктивных функций. В ходе диспансеризации ребят осматривали педиатр, эндокринолог, акушер-гинеколог, уролог-андролог, а также проводились лабораторные и функциональные исследования – общий анализ крови, мочи, УЗИ малого таза, щитовидной железы, почек, мочевого пузыря, мошонки.

На проведение диспансеризации медицинские организации региона получили почти 160 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления