RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Священнослужители устроили праздник для онкобольных детей

Священнослужители устроили праздник для онкобольных детей

На прошедшей неделе пациенты детского областного онкогематологического центра принимали необычных гостей – поздравить маленьких пациентов с прошедшим праздником Рождества Христова приехали служащие Свято-Симеоновского кафедрального собора во главе с наместником иереем Святославом Еренковым.

Как сообщает пресс-служба учреждения, в фойе отделения работники церкви организовали небольшой импровизированный концерт. Певчие исполнили рождественские колядки и щедривки на русском и украинском языках. Учащиеся духовного училища и воскресной школы разыграли шуточный спектакль про злого царя Ирода, который обижал маленьких и был наказан за свои плохие поступки. Для всех маленьких пациентов гости привезли сладости и игрушки. Для тех же малышей, которые не смогли посмотреть спектакль из-за того, что по состоянию здоровья не могут выходить из своих палат, волонтеры прошли с колядками по всему отделению, а отец Святослав раздал каждому малышу по подарку.

«Все дети, которые находятся на лечении в нашей больнице, нуждаются в духовной поддержке, – отметила психолог детского отделения Марина Алексеевна Кривоносова. – Мамам и папам приходится рассчитывать не только на врачей, но и на высшие силы. Диагнозы сложные, и лечение тяжелое для таких маленьких деток». По словам специалиста, такие встречи с работниками Православной церкви не проходят бесследно для родителей и для детей – даже этот небольшой спектакль смог поднять всем настроение, отвлечь от повседневных тревог и забот.

В мечтах родителей и сотрудников отделения строительство на территории медгородка небольшого православного храма, но пока проект будущего храма находится только в мечтах, отец Святослав Еренков обещал почаще навещать маленьких пациентов и их родителей в отделении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления