Здоровье Справиться с мигренью поможет пластырь

Справиться с мигренью поможет пластырь

Американское Управление по продуктам и лекарствам впервые разрешило к применению пластырь от мигрени. Как сообщает Medportal.ru, пластырь под названием Zecuity через кожу доставляет в организм пациента действующее вещество суматриптан, широко применяемое в различных лекарствах от мигрени.

Новинка получила одобрение после третьей фазы клинических испытаний, в которых приняли участие более 800 пациентов. Добровольцы проверили на себе действие более 10 тысяч пластырей. Во время испытаний была доказана безопасность и эффективность Zecuity, а именно что новое средство облегчает все основные симптомы мигрени: головную боль, тошноту, непереносимость света и шума. У некоторых пациентов указанные симптомы полностью исчезали.

Пластырь, действие которого продолжается четыре часа, для доставки суматриптана использует ионофорез – метод введения лекарственных веществ через кожу с помощью тока. Zecuity снабжен батарейкой и активируется после того, как пациент нажмет соответствующую кнопку. Контроль за введением суматриптана осуществляет встроенный микропроцессор, который на протяжении всего периода действия проверяет сопротивление кожи и дозировку препарата. Всего в течение четырех часов пластырь «отправляет» в организм больного 6,5 миллиграммов действующего вещества.

Создатели уверены, что их пластырь облегчит жизнь множества пациентов, особенно тех, чья мигрень сопровождается тошнотой, ведь они не всегда могут принимать таблетки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления