Главные функции по улучшению не выполнены, а значит деньги израсходованы зря.Каталка в лифт не входит, значит с травмой позвоночника поднять не смогут.Думаю, что лифту спустя год, два, найдут другое применение!При такой организации надо приползать на первый этаж и кричать-"помогите" Колодцем с питьевой водой считается ухоженное место с подъёмником для ведра, а не яма с жидкостью!У любого главного врача больницы есть возможность делать деньги, примерно 2 млн. в год. Но может уже начнёте делать дело, а не деньги!
Гость
5 февраля 2013, 17:59
Травму спины в травмпункт не повезут.
Гость
25 января 2013, 17:25
Слушайте, сколько можно поливать грязью любую инициативу? не делают - плохо, делают - еще хуже. Сами то хоть раз палец о палец ударили, чтобы людям стало жить лучше? Нет, бросать бычки на улице все горазды, хаять власть - тоже пожалуйста, лучше бы чего доброго сделали. Прям бесит!
Гость
25 января 2013, 13:51
И на кой нужен лифт если там работать некому?
Гость
25 января 2013, 13:24
Что за привередливые граждане?? Не цените заботу! По телевизору каждый день вам говорят о том, как в поте лица жизнь улучшают вам неблагодарным, а вы все не верите!
Еще скажите, что снег с улиц не убирается!
Гость
25 января 2013, 17:31
Да, и снег не убирают ! Посмотрите что творить во дворах и второстепенных улицах.
Гость
25 января 2013, 12:36
Один травмпункт на весь город и тот с какими то лестницами, непонятно как и для кого работающим лифтом, обслуживание только на втором этаже. Неужели нет лучше помещений для такого заведения?
Ведь это не запись в кружок баскетболистов, это травматология! Тут каждый второй с вывернутыми ногами, да с костылями, да мамы с маленькими детьми на руках.
Гость
25 января 2013, 11:35
Между прочем требование о сменной обуви (бахил) в медицинских учреждения незаконно, согласно ряду статей Конституции РФ каждому гражданину гарантируется право на охрану здоровья и медицинскую помощь, оказываемую бесплатно в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Это подразумевает обеспечение граждан необходимыми изделиями медицинского назначения, в том числе и бахилами, т.е. недопустимо обязывать пациентов приобретать бахилы за счет собственных средств, а также чинить препятствия в доступе к посещению амбулаторно-поликлинических учреждений без сменной обуви.
Гость
25 января 2013, 11:33
Сходила я в этот детский травмпункт, посмотрела на чудо лифт, делюсь впечатлениями:
Во-первых, опять неэффективно потрачены деньги, возможно что даже разворованы.
Во-вторых, этот лифт предназначен только для транспортировки пострадавших на инвалидном кресле (т.е. пациент находиться в сидящем, а не в лежащем положении), операционная каталка в лифт не войдет.
По-моему, т.к. лифт предназначен только для транспортировки пациентов на инвалидном кресле, можно было сделать направляющие на лестницах и спускать/поднимать пациентов на инвалидных креслах, при этом наняв для работы посменно трех крепких санитаров (благо управлению каталками их не нужно будет обучать), в таком случае можно было уложиться в 100 000 руб. на монтаж направляющих + зарплата 3-х санитаров + закупить 10 инвалидных каталог для транспортировки пациентов + купить рации для координации работы санитаров.
ИЛИ
За 6,5 лимонов можно было перенести все требуемое медицинское оборудование на один этаж, а на второй перенести все не медицинские кабинеты, в т.ч. регистратуру.
В итоге перевязали, рекомендовали перевязки делать спиртовым раствором. Попросили выписать рецепт на спирт, отказали, сославшись на то, что у них даже лейкопластыря нет. Попросили сделать отметку в справке, что они не могут выписать спирт. Отметку сделали. Тут же советуют, если у нас нет спирта, то нужно водкой!Вышли из кабинета радостные, что процесс заживления идёт нормально.Но положить использованные бахилы некуда, мусорница стоит рядом с питьевой водой и гора бахил выше питьевого крана . Бахилы скатываются прямо в стаканы. Мы не решились класть бахилы из-за уважения к посетителям и решили выкинуть на выходе. Но на выходе тоже полная мусорница, просто с горой
На втором этаже огромная очередь и женщина одна записывает в журнал все данные (ФИО, в какой школе учится, документы спрашивает).Хотя какая разница, учится или не учится.Гардероба нет, но есть вешалка, которая никакой ответственности не несёт .Долго выясняли кто к какому врачу, но удалось занять очередь.Долгожданный приём, одежда в руках, ура , мы у врачей.5 врачей в одном кабинете, очень порадовались.Перед нами у кого то слетела бахила и медику потом пришлось её убирать. Не помыв рук после этой процедуры взялись перевязывать больного маленького пациента. Завалили кучей вопросов,-"почему не дали то, почему нет этого".
Обратились 6 января. Ужас какой то.Машину поставить некуда, площадка занята платной парковкой с будкой, но денег не взяли, что удивительно приятно.Теперь наряду с детской травмой в голове начала крутиться мысль, а сколько возьмут денег за стоянку ?Вышли из машины и увидели как люди ломятся в двери с улицы Российской. Оказалось , что вход с торца! Вошли, никого, всё пусто, лифт справа увидели, действительно супер-лифт, но не работал на тот момент. Всеми местами стали думать, а куда же дальше, нет никаких табличек и указателей, по грязным следам догадались, что нужно идти наверх.
Давыдов самое главное про чудо-лиф не сказал.
Обычный со сломанной ногой человек да даже и здоровый, без ключа и знания кнопок воспользоваться этим лифтом не сможет, только с помощью персонала. Для работы чудо-лифта нужна ещё одна штатная единица - лифтёр или придется искать и дергать врачей, для поднятия на один этаж.
А вообще единственный детский травмпункт, пусть даже и с таким чудо-лифтом на город милионник это дикость!
Гость
25 января 2013, 06:56
А что вы так за штатную единицу переживаете? Жалко 5 т.р. на з/п какой-нибудь бабуле? Да и не надо "обычному" человеку самому в кнопках разбираться - за неделю лифт умотают, катаясь на один этаж. А его нужно использовать для действительно травмированных людей, не имеющих возможности идти по лестнице.
Гость
25 января 2013, 10:18
Гость
25 января 2013, 06:56
А что вы так за штатную единицу переживаете? Жалко 5 т.р. на з/п какой-нибудь бабуле? Да и не надо "обычному" человеку самому в кнопках разбираться - за неделю лифт умотают, катаясь на один этаж. А его нужно использовать для действительно травмированных людей, не имеющих возможности идти по лестнице.
Как будет определять "действительность травмированных людей, не имеющих возможности идти по лестнице". А если штатная единица на обед уйдёт, а в травмпункт придёт подросток на костылях, кто откроет и запустит лифт?
С таким подходом "за неделю лифт умотают" нужно и на входе электронную нано-дверь с паролем поставить и назначить штатную единицу бабульку швейцара которая будет открывать двери.
"Жалко 5 т.р. на з/п какой-нибудь бабуле?" - представляете, хоть и не мои деньги, но жалко! особенно когда на весь огромный город один детский травмпункт.
Гость
24 января 2013, 22:01
Детская травматология, как и просто травматология не входит в программу модернизации здравоохранения. Следовательно и деньги туда не идут и зарплаты нищенские.
Гость
24 января 2013, 18:28
так что, вранье написано? или хоть что-то правда? лифт хоть работает?
Гость
24 января 2013, 17:07
А где фото очереди с детьми? Недавно с дитём 4 часа в очереди просидели. Почему только один врач приём ведёт?
Гость
24 января 2013, 18:00
Потому что нет врачей. Не соглашаются идти на такую собачью работу
Достижения
Свой среди своих